Гость
Статьи
Я девушка, 21 год, как …

Я девушка, 21 год, как смириться с постпенным облысением на фоне гормональных нарушений? Крик души.

Милые девушки, моя проблема началась в 17 лет, когда появился интернет. До этого я была очень активной, занималась танцами, училась, и ... У меня была густая и длинная копна волос -- моя единственная гордость, то, чем я гордилась даже в подростковом возрасте. Меня все называли маленьким львёнком. Потом было поступление в университет, я пробовала всякие диеты, начитавшись в нтеренете, не соблюдала режим сна, год не ела мясо :( Скорее всего, всё это отразилось на гормонах. И вот постепенно у меня выпадают волосы, уже три года. Летом состригла до плеч, ситуация не улучшилась. Они может и мало выпадают, но очень плохо растут. Проверила на гормоны, повышены мужские ДГЭА-С и тестостерон. Прописали пить антиандрогенный контрацептив Белару, я жутко боюсь её пить. Не знаю, что делать. Со щитовидкой всё в норме, я постоянно в подавленном настроении, думаю о том, какой могла бы быть красивой, а какой являюсь. Парики натуральные слишком дорогие. Хотя в то же время будет мотивация много работать, чтобы купить парик. Не знаю, как быть.Волосы лезут. Ещё обнаружили эрозию, может ли быть из-зна неё выпадение волос? Не знаю , как быть. При том, что у меня нет лишнего веса, кожа в очень хорошем состоянии, прыщей нет вообще, тон ровный, а копны волос нет. Боюсь, что от Белары вдобавок пойдут прыщи и наберу вес.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть, в своем облысении ты винишь интернет а не отсутствие мозгов?

Незабудка
#2

Автор , когда мне было 19 лет, мне одна девушка лет на 5 меня постарше, рассказывала, что в 20-21 год у человека полностью сменяются все волосы на голове! Что они вылазят просто клочьями а потом новые вырастают. Я подумала мол фигня какая-то. НО буквально через пару лет это случилось и со мной!!! Волосы лезли так сильно, что даже мои родные и близкие заметили что у меня стало меньше их на голове! Так и говорили ой у тебя такая копна волос была а теперь крысиный хвостик. Так вот, через пару лет после этого вроде обратно выросли. Может Тине такие густые как в детстве, но ничего:) так что автор может у вас то же самое!

Гость
#3

Сходите к эндокринологу и пропейте таблетки для регулирования гормонального фона. И потом к трихологу. Все будет хорошо.

Гость
#4

Тоесть проблема ваша в том что вам проще облысеть чем пролечиться?

Гость
#5

Тут когда то на форуме читала мама писала,одного мальчика,про алапецию,мальчик облысел ему из ногтей сделали анализ унего в организме не хватало кремния поэтому и облысел,почитайте про минерал кремний
Еще тут парень писал когла стал лысеть стал втирать в голову соль не знаю сколько втирал 15 минут или пять минут всё тут же почитайте старые темы на форуме,он перестал лысеть и волосы стали унего расти и на залысинах

Юлия
#6

Особенность волос такова ,что они начинают вылезать не в то время когда сидишь на диете ,примерно через 2 месяца и лезут долго 1.5- 2 месяца, хотя человек опомнился и начал питаться нормально.И красота волос впрямую зависит от употребления витаминов и особенно микроэлемент цинк.

Гость
#7

Честно, у вас тут вижу 2 причины облысения, если были очень красивые волосы и ими все любовались: 1. сглаз (не надо смеяться, вообще-то правда, у меня так же с ногтями было - лет в 18-20 были длинные, крепкие, тоже даже знакомые засматривались, ну вот и дошло, стали лет с 22 постоянно ломаться и слоиться, вообще не могу отращивать, так и приходится стричь под корень, хот и пила витамины и кальций, толку ноль), 2. ваш отказ от мяса, а без него полететь может что угодно. Так что восстанавливайте свой рацион и сходите к бабке.

Адекват
#8

Господи, что ж вы дикие-то такие. Вам и диагноз поставили, и лечение назначили, а вы как ребенок: " Боюсь пить". Уж давно от гормональных никакого вреда, окромя пользы. Ну лысейте, еще пару абортов сделайте, но страшные ужасные лекарства не пейте...

Гость
#9

Что значит вы гормоны боитесь пить? А лысеть не боитесь? Просто ахтунг. Идите к трихологу, специалисту по волосам.

Гость
#10

Девушка, не запускайте , какие парики? У меня у подруги выпадали волосы , аллопеции были, потом она ходила в парике, голова летом прела. Короче кое как заросли эти лысины в течении наверно лет четырёх, но по сей день у неё на голове осталось три волосики, а были густые хорошие волосы

Sonya
#11

по-моемуу лучше быть толстой чем лысой

Гость
#12

проблем с щитовидкой нет, но повышен тестостерон? к трихологу не ходили по ходу? в ок нет ничего смертельного. по крайней мере, лишние 5 кг выглядят не так жутко, как лысая голова. я пила ок до беременности примерно год. волосы практически не выпадали, кожа чище, ногти крепче, грудь больше, никакого пмс.

Гость
#13

почему боитесь пить гормоны? вам же их врач прописал...у меня тоже повышен свободный тестостерон, волосы не выпадают, но прыщи до сих периодически выскакивают, мне 37....я лет в 18 начала пить гормоны, шесть лет пила, до сих пор жива, здорова...начинайте пить, вдруг поможет и заодно неплохо со всеми анализами к трихологу сходить, правда, дорого лечение будет стоить, но хоть часть волос сохраните...а при грамотном лечении, возможно, полностью восстановите.....не отчаивайтесь

Гость
#16
Гость

проблем с щитовидкой нет, но повышен тестостерон? к трихологу не ходили по ходу? в ок нет ничего смертельного. по крайней мере, лишние 5 кг выглядят не так жутко, как лысая голова. я пила ок до беременности примерно год. волосы практически не выпадали, кожа чище, ногти крепче, грудь больше, никакого пмс.

так что лечитесь, и не майтесь дурью. после родов когда волосы выпадать стали мне кстати помогла сыворотка Тахе Фитоксил против выпадения за месяц, вам наверное нужно дольше пользоваться, но в купе с лечением все наладиться. Сыворотку заказывала в вау-бьюти у официального представителя.

Гость
#18

Надо было с детства умные книжки читать. А теперь уже ничего не поможет.

Гость
#19

Автор, сходите к другому врачу, лучше гинекологу-эндокринологу, вообще переизбыток мужских гормонов это проблема серьёзная. У меня тоже самое, но только по другому внешность испортились. Тоже плакала, потом решилась на таблетки- теперь горя не знаю, кожа идеалтная , густые волосы до попы, вес не набрала, что такое боли и пмс забыла (раньше первые 2 дня критических лежала и пила кетанов, щас могу и поехать с парашютом прыгать, побочек нет от них если врач грамотный. Вообще в 21 я тоже лысеоа ***** как, но волосы меня особо не волновали по сравнению с прыщавой рожей.

Гость
#20
Гость

Тоесть проблема ваша в том что вам проще облысеть чем пролечиться?

Алопеция не лечиться, умник

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: