Гость
Статьи
Окрашивание для волос …

Окрашивание для волос с сединой

Девушки и женщины, может быть кто-то подскажет идею. У меня появилась ранняя седина, ее не много, не больше 5% , но она локализована в районе челки и висков. Мой натуральный цвет волос каштановый, поэтому седые волоски очень заменты. Приходится красится часто - раз в 3-4 недели. Со временем оттенок волос становится все темнее, видимо накопительный эффект на кончиках волос, что мне не нравится, хочу быть именно каштановой (цвета молочного шоколада) Пробовала красить только челку, но получается, что идеально попасть в свой тон не выходит. Половина головы одного оттенка, другая другого, что смотрится не айс. Очень хочется попробовать новые способы окрасны, шатуш, баланже. Но они в салонах стоят прилично и закрашивать все через месяц не хотелось бы. Ну а ходить с отросшими корнями на самом видном месте тоже не вариант. В общем вопрос - может кто-то сталкивался с такой проблемой, как ее решали. В идеале хотелось бы увеличить время между окрашиваниями до 2 месяцев

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически мой случай. У меня свои почти черные, седины уже много, заметно очень. Красить полностью надоело, да и не полезно если часто. Делаю мелирование. Без тонировки, потому как слезает тон быстро. Чтобы волосы после мелирования не были слишком желтыми, мою их "серебряным" шампунем фиолетового цвета, обычно они есть в профессиональных линейках. И кондиционер тоже сиреневый. Хватает приличного вида как раз на 2-3 месяца. Волосы до плеч длиной.

Гость
#2

Я недавно в магазине увидела тонирующий мусс Съес , он как раз маскирует седину и при этом вообще волосы не портит, а наоборот они становятся очень мягкими, как после ламинирования. Я взяла попробовать, так, как не ровный цвет волос стал, а краситься я больше не хочу, отращиваю свои. Этот мусс многоразовый и его можно использовать ежедневно. Попробуйте.

Ksenia
#3

У меня волосы каштановые, тоже полезли седые волоски, немного, но есть. Купила в аптеке кору дуба, делаю отвар и волосы около корней смачиваю. У меня проблемная кожа головы и волосы слишком мягкие. После коры дуба они становятся более жесткие и укладываются хорошо и волоски седые уже не белые и в глаза не бросаются. Мне понравилось больше краски, да и волосам моим тоже.

Гость
#4

Автор, ваша проблема, что вы не умеете красить волосы. Концы темнеют от того, что вы либо больше положенного держите краску на волосах, либо каждый раз красите все волосы. Раз в 3 недели нанести только на корни, за 10 минут до окончания хорошо прочесать по рядам и не будет разноцветных волосы, не будет четкой грани. И ваш оксид 6. У меня волосы средней густоты ниже плеч, крашу сама себя матрикс краской, тонирую ей же, да у меня седина прет в 30, для меня нет проблемы раз 1 месяц уделить себе 1 час.

Lady Grey
#5

Большое спасибо всем за отзывы! Попробую вариант с оттеночным муссом. Проблема не в том, что я не могу уделить себе час времени, а в том, что уже через месяц отросшие корни видны при стандартном способе окраски. А краситься каждые две недели как-то не очень полезно для волос, даже если красить только корни. Мелирование на темных волосах хорошо смотрится, не дешевит общий вид?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: