Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от седины без окрашивания волос, если ее немного?

Очень хочу вернуть свой цвет волос, но есть седина. Мне 26 лет и седины еще немного, но не так уж и мало, чтобы не заметить. К тому же волосы темные и седина еще заметнее на таких. Есть ли способ, как от нее избавиться, не крася волосы?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вырвите все седые волосы.

Даsha
#2

У меня та же проблема- очень красивый натуральный цвет волос, но немного седых портят картину краситься пока не хочу, подольше хочется походить со своим цветом

Автор
#3
Гость

вырвите все седые волосы.

Я читала, что если выщипывать седые волосы, соседние волосы начнут активно седеть. Думала отрезать под корень седые волоски, но тоже не выход: у меня итак волосы склонны выпадению, а если еще и отрезать здоровые, но седые волосы, то в скором времени шевелюра заметно поредеет((

Автор
#4
Даsha

У меня та же проблема- очень красивый натуральный цвет волос, но немного седых портят картину краситься пока не хочу, подольше хочется походить со своим цветом

Вот-вот. Сколько я оттенков красок не пробовала, опытным путем выяснила, что мой естественный цвет волос самый красивый и больше всего мне идет. Красками добиться такого цвета я не могу(((

Гость
#5

не выщипывать же их!!! если седина появилась, надо начинать пользоваться красками

анна
#6

попробуйте антиседин,продается в аптеке,или спросите от седины,может и по другому называется,препарат мазать на волосы,возвращает пигмент,ну или реденькок мелирование на пол головы

Автор
#7
анна

попробуйте антиседин,продается в аптеке,или спросите от седины,может и по другому называется,препарат мазать на волосы,возвращает пигмент,ну или реденькок мелирование на пол головы

Интересно про антиседин, не слышала про него. А он не вреден для волос?

Гость
#8

Обстригать седые волосы, но не выдергивать.

Автор
#9
Гость

Обстригать седые волосы, но не выдергивать.

Так жалко мне обстригать. Их конечно не много, но 3-4 волосинки((( А волосы итак склонны к выпадению, а седые волосы по своей сути здоровые и если их регулярно обстригать, то волос не останется(((

Автор
#10

но НЕ 3-4 волосинки* - пропустила частицу "не"

Гость
#11

Тоже слышала про антиседин, вроде свой пигмент восстанавливает.

Гость
#12
Автор

Вот-вот. Сколько я оттенков красок не пробовала, опытным путем выяснила, что мой естественный цвет волос самый красивый и больше всего мне идет. Красками добиться такого цвета я не могу(((

что же там за цвет такой? сейчас можно микстонами так красиво покрасить, что никакая натуралка не сравнится

Гость
#13

пить масло кунжута, лучше черного.. Год пить

Автор
#14
Гость

что же там за цвет такой? сейчас можно микстонами так красиво покрасить, что никакая натуралка не сравнится

Не знаю, как рам миксуют, но мне что-то хороших мастеров не попадалось, даже в дорогих салонах. Во-первых, видно, что волосы крашеные, во-вторых, через две помывки волос шампунем, шевелюра приобретает ужасный красноватый оттенок(((

анна
#15
Автор

попробуйте антиседин,продается в аптеке,или спросите от седины,может и по другому называется,препарат мазать на волосы,возвращает пигмент,ну или реденькок мелирование на пол головы

Интересно про антиседин, не слышала про него. А он не вреден для волос?
нет,не вреден,просто восстанавливает пигмент волоса,проверяла на родственнике и если я начну седеть то краситься точно не стану,только антиседин,кстати,тогда он был недорогой,думаю и сейчас доступно.

#16

Думаю. что без краски тут не обойтись.

Гость
#17

Здесь на форуме читала хороший совет женщины,которая седые волоски красит стойкой краской для бровей! Это не вредит волосам.Я до этого пользовалась тушью для волос,подбирая в тон своим волосам.

Гость
#18

выдрать

Гость
#19

говорят касторовое масло хорошо убирает седину при регулярном применении, но это естественно не за один раз, 1-2 раза в неделю масло на волосы на пару часов и потом смывать шампунем (смывается тяжеловато, но смывается, за два намыливания точно) не знаю как насчет волос но брови и ресницы преображаются. естественно волосы растут медленно и что бы был эффект нужно минимум пол года

Хриз14
#20

PABA попейте, это кислота, предешствующая филиевой. При её недостатке волосы теряют пигмент, многим помогает вернуть цвет

Гость
#21
Гость

Здесь на форуме читала хороший совет женщины,которая седые волоски красит стойкой краской для бровей! Это не вредит волосам.Я до этого пользовалась тушью для волос,подбирая в тон своим волосам.

Вредит. Я красила. Та же самая краска, только маленького объема. Посыпались волосы(((

Автор
#22
Гость

Здесь на форуме читала хороший совет женщины,которая седые волоски красит стойкой краской для бровей! Это не вредит волосам.Я до этого пользовалась тушью для волос,подбирая в тон своим волосам.

Это гениально! Супер! Обязательно попробую, буду красить этой краской только седые волосинки, а моя шевелюра пусть отрастает естественного цвета! Спасибо за совет:)

Автор
#23
Гость

Вредит. Я красила. Та же самая краска, только маленького объема. Посыпались волосы(((

А что вредного-то? Если я буду краской для бровей закрашивать 10-15 волосинок седых на голове, а остальные волосы перестану мучать краской, то это только полезно! И как у вас от этой краски волосы полезли??? Вы что, ей всю голову что ли красили? О_о

мари
#24

мне раньше помогала крапива в порошке, от комппании кызылмай, но сейчас нигде в аптеках нет. порошок крапивы смешиваешь с желтком и касторовым маслом, либо с майонезом, и пунтктирными линииями возврщался цвет , но сейчас этого порошка нигде нет

Виктория
#24
Гость

вырвите все седые волосы.

тогда лысый(ая) ходить будешь

Виктория
#25
Даsha

У меня та же проблема- очень красивый натуральный цвет волос, но немного седых портят картину краситься пока не хочу, подольше хочется походить со своим цветом

зачем краситься у тебя скоро бесплатные белые волосы будут

Виктория
#26
Гость

выдрать

себе выдри если лысый хочешь быть

Виктория
#27
Гость

пить масло кунжута, лучше черного.. Год пить

а боржу и ранито ненадолго пить

Артем
#28
анна

Интересно про антиседин, не слышала про него. А он не вреден для волос?

нет,не вреден,просто восстанавливает пигмент волоса,проверяла на родственнике и если я начну седеть то краситься точно не стану,только антиседин,кстати,тогда он был недорогой,думаю и сейчас доступно.Анна не вздумайте пользоваться этим антиседином. Я год потратил на это бесполезно занятие, деньги на ветер. Еще и вонь от него неимоверная. После него седеть начал в два раза быстрее.

Гость
#30

Привет всем, мне 36 и я в 23 уже был седой. Очень переживал, искал методы. Ничего не помогало ни пророщеная пшеница ни массажи ничего. Расскажу как я избавился от седины три года назад, с тех пор опять жгучий брюнет. А помог старый рецепт. Я стал есть смесь по старо русскому рецепту, перетапливаете 200 гр сливочное масло, 200 грамм меда, 200 гр подсолнечное масло, перемешать и есть 3 раза в день по 2 ложки, независимо от приема пищи. Я ел прямо с едой. Сам не верил, а через месяц уже с трудом нашел пару седых волосков, а их было пол головы! А и еще на это время исключается мясо, рыба, яйца, есть побольше риса, гречи, пшена.

Гость
#31
Гость

Привет всем, мне 36 и я в 23 уже был седой. Очень переживал, искал методы. Ничего не помогало ни пророщеная пшеница ни массажи ничего. Расскажу как я избавился от седины три года назад, с тех пор опять жгучий брюнет. А помог старый рецепт. Я стал есть смесь по старо русскому рецепту, перетапливаете 200 гр сливочное масло, 200 грамм меда, 200 гр подсолнечное масло, перемешать и есть 3 раза в день по 2 ложки, независимо от приема пищи. Я ел прямо с едой. Сам не верил, а через месяц уже с трудом нашел пару седых волосков, а их было пол головы! А и еще на это время исключается мясо, рыба, яйца, есть побольше риса, гречи, пшена.

Интересно... Вы не могли бы немного пояснить, как такая диета может помочь... Кто-то же Вам дал такой совет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: