Гость
Статьи
Не могу и не хочу …

Не могу и не хочу ухаживать за собой.

мне 27 лет. Не хочу и никогда не хотела ухаживать за собой. Буквально силой заставляю себя помыть голову и то, когда надо выходить в люди, если бы не выход на работу, то мыла бы голову раза 3 в месяц, т.к. мне без разницы как ходить дома.
Кожа очень сухая, как на лице, так и на голове. В школе гнобили за акне, сейчас остались мелкие следы на висках, как сосудистые пятна. Краситься не умею, трясутся руки, когда пытаюсь те же стрелки нарисовать. Глаза светло-голубые, почти прозрачные. Единственное, что сделала— стала носить линзы, так как зрение -5,5.
Ни разу в жизни не делала маникюр, просто отращиваю когти до предела, без покрытия.

Не крашу волосы, пару лет тому назад неудачно прокрасили в брюнетку из русой, волосы сильно испортились, стали жесткими. С тех пор ничего не делала. Волосы в хвост завязываю.

Одеваться не умею, очень сильно сутулюсь, вся больная в физическом плане. Ношу только чёрное.

Плюс я от природы очень замкнутая на людях и скрытная.

Очень часто плачу. БМ гнобил за внешность, много оскорблял словесно.

Появился целлюлит уже лет в 13, никак не могу от этого избавиться. Да и не знаю, как. Зубы ровные,есть налет курильщика.
Среднего роста и веса—169/55.
Грудь—80C, на этом все достоинства заканчиваются. Губы очень тонкие, депиляцию делаю только по настроению. Не имею половых контактов около 2 лет.

Есть растяжки на груди, с годами правда сильно посветлели. Ноги худые,плоская попа абсолютно.

Лицо длинное, немного вытянутое, с острыми скулами, такой же длинный и прямой нос.

Не знаю даже, что я могу изменить и как.
Такое ощущение, что я разрушаю себя.....иногда мне кажется, что я все смогу, у меня все получится, я полюблю уход за собой, но, с другой стороны, я понимаю, что с каждым годом я становлюсь только старше, а ухаживать я так и не хочу....Можно ли это как-то исправить когда тебе больше 25?может у кого то есть собственный пример... #уход #красота

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще, когда люди перестают за собой в плане гигиены следить, это признак депрессии. По хорошему, надо начать с головы, но Вы сейчас кучу отговорок придумаете, поэтому...
Начните с волос. Сходите к парикмахеру и подберите стрижку к Вашему типу лица и цвет волос. Не пожалейте денег. Посмотрите в инсте аккаунт парикмахера с его работами и вперёд.
Потом возьмитесь за кожу лица и зубы.
Растяжки- ерунда на самом деле. У Вас всё ок

#2

Проблемы в голове
Дело вообще не во внешке. Я тоже никогда особо не стремлюсь себя украшать и тд )) но голову не мыть - это уже жесть

#3

Мне бы ваше спокойствие, я своими баночками заполонила все, обожаю мазаться этим всем, спускаю все деньги, . Оно само не придет, нужно научиться получать удовольствие от этого всего!
Вам разве не хочется нравится себе и окружающим? Видеть в зеркале красивую девушку по которой все сходят с ума, вместо замухрышки? (Не хочу обидеть)
Ухаживать за собой - нравится себе - нравится окружающим. Лень сделать маску, пилинг, помыть голову и др, это нормально. По пробуйте замечать мелочи. Приятно когда чистая голова, которая пахнет и с мягкими волосами... Научитесь принимать это все по другому

Гость
#4

Какого примера вы ждете, автор?
Начнем с того, и пожалуй, закончим на том юе, что ухаживать за собой вы не хотите.
Ждете волшебного пинка? А его не будет, раз вас саму все устраивает и нет смысла что-либо менять

#5

У вас не во внешке дело. Вам бы к психотерапевту. Очень низкая самооценка, нелюбовь к себе.

Я тоже особо никак себя не украшаю, но именно потому что не считаю обязательным быть неотразимой 24/7. Только по случаю наряжаюсь и крашусь... Но обыкновенные вещи, гигиена делаются регулярно не столько из-за внешнего вида, а ради комфорта. Для этого не нужно вырабатывать привычку, как для макияжа, скажем... Это как удовлетворение потребности. Едим когда голодны, спим когда устали, мажемся кремом при неприятных ощущениях на коже и т.д.

пердушка
#6

У меня тоже в вашем возрасте такое было. Сейчас не до этого, потому что к 30 годам межбровка появилась. Читала что её каким то маслом можно попробовать убрать, апельсиновое, не апельсиновое, не помню. Тоже самое было в подростковом возрасте. Очень начала за собой ухаживать из за прыщей. В общем, какой то тригер нужен для этого. И психолог, это на случай того, что вверху написали. По поводу мытья головы я вас очень хорошо понимаю! В последнее время заметила, что мне тоже ужасно ухаживать за собой в плане гигиены. Это лень просто! Также бесит унитаз мыть (потому что это часто делается), посуду мыть! Просто каждый раз одно и тоже, и то что часто делается, жутко бесит. Иногда задумываюсь о людях которые в спортзал каждый день, душ, ужас! Просто представьте что будете приятно пахнуть чистотой, мылом, как девушка! Правда наверху написали, приятны мужчинам будете, и не только! Буду себя этим теперь мотивировать.

пердушка
#7
пердушка

У меня тоже в вашем возрасте такое было. Сейчас не до этого, потому что к 30 годам межбровка появилась. Читала что её каким то маслом можно попробовать убрать, апельсиновое, не апельсиновое, не помню. Тоже самое было в подростковом возрасте. Очень начала за собой ухаживать из за прыщей. В общем, какой то тригер нужен для этого. И психолог, это на случай того, что вверху написали. По поводу мытья головы я вас очень хорошо понимаю! В последнее время заметила, что мне тоже ужасно ухаживать за собой в плане гигиены. Это лень просто! Также бесит унитаз мыть (потому что это часто делается), посуду мыть! Просто каждый раз одно и тоже, и то что часто делается, жутко бесит. Иногда задумываюсь о людях которые в спортзал каждый день, душ, ужас! Просто представьте что будете приятно пахнуть чистотой, мылом, как девушка! Правда наверху написали, приятны мужчинам будете, и не только! Буду себя этим теперь мотивировать.

Забыла добавить, когда реже моешься тухлятиной воняешь. Это я по себе заметила.

Рыба
#8

Чтобы нормально за собой ухаживать, нужна подходящая обстановка.

Пока я не перееду в нормальную удобную кв, я собой заняться не смогу как следует.(((

Эта мрразь меня сюда пересилила, ненавижу пасскуду вонючую((((((((((((((

Рыба
#9
Dashulya

Проблемы в голове
Дело вообще не во внешке. Я тоже никогда особо не стремлюсь себя украшать и тд )) но голову не мыть - это уже жесть

Я всю зиму по 4 недели голову не мыла((((((((((((((

Рыба
#10
Анастасия

Мне бы ваше спокойствие, я своими баночками заполонила все, обожаю мазаться этим всем, спускаю все деньги, . Оно само не придет, нужно научиться получать удовольствие от этого всего!
Вам разве не хочется нравится себе и окружающим? Видеть в зеркале красивую девушку по которой все сходят с ума, вместо замухрышки? (Не хочу обидеть)
Ухаживать за собой - нравится себе - нравится окружающим. Лень сделать маску, пилинг, помыть голову и др, это нормально. По пробуйте замечать мелочи. Приятно когда чистая голова, которая пахнет и с мягкими волосами... Научитесь принимать это все по другому

У менч некуда здесь даже всё рпзложить, чтоб удобно было пользовпться((((((((((((((

Половина вещей лежит в коробках и мешках((((((((((

Гость
#11

Ого... Сколько тут оказывается, немытых вонючек... Еще чего-то на мужиков гонят, что не моются. Зато новые посты мелькают как эти "ухаживают" за собой. К реальности не имеющие отношения🤣🤣🤣

Гость
#12

Автор,главное мойтесь и чистую одежду надевайте перед выходом из дома,чтоб окружающие вас люди не страдали от запаха.
А то,как вы выглядите - всем всё равно,если вас так устраивает,то не ломайте себя, это не ваше - на каблуках,в платье и с макияжем

Гость
#13

кошмар конечно. Тут наверное к психологу надо. Вряд ли наши рассказы помогут) Как же кожа лица? Ведь элементарно очищение нужно регулярное. Хотя бы с этого начни. В Магнит косметик возьми набор (так дешевле) Aevit by librederm, в нём всё самое необходимое для кожи и стоит более чем бюджетно

#14
Рыба

У менч некуда здесь даже всё рпзложить, чтоб удобно было пользовпться((((((((((((((

Половина вещей лежит в коробках и мешках((((((((((

Моя любовь к разной уходовой косметики дошла до того что, не где её ставить, разные полочки и органайзеры уже не в силах помочь мне, и я поняла что перегибаю. Стараюсь не держать более 3х едениц аналоговой косметики ( например 3 разных скраба ( солевой, сахарный, кофейный), использую в разные случаи. Сделала коробку, отнесла в кладовку, и оставила по одной единице всего, в кладовку за "новой" баночкой бегаю с большим удовольствием. Ранее хранила все под ванной, потому как место не позволяет. По пробуйте вечером уделить пол часа и лечь в чистую кровать, с чистым постельным бельём, это же приятно 🔥🌺 Проснуться утром, умыться и намазать крем на лицо, и лицо весь день будет благодарно, и проходить мимо зеркал, будет тоже куда приятнее. Воспользоваться спреем для волос, и когда в автобусе за вами будут стоять люди, вы будете знать что от вас исходит приятный запах, лучше чем от всех в окружении. На это все нужно не так много времени и денег как кажется. Вопрос ещё как Вам, с кем вы живёте????

Гость
#15

Я понимаю вас, но я бы рада мыть голову чаще, просто не могу из-за простудных заболеваний. Сначала ковид, потом другое, слабость, но как помою голову - горло болеть начинает, сейчас на улице холодно. Кашель может ухудшиться после мытья головы. Я мечтаю выздороветь. Когда здорова мою голову часто. По-поводу косметики, умываюсь, пользуюсь кремами, но из-за пыльцы пока не наношу, чешутся глаза. Жду, когда сезон пройдет. Как же мне собраться после простуд, я все мечтаю, вот мне станет легче и я смогу делать прически, накручивать волосы, делать сильный макияж... но насморк, горло, кашель, аллергия на глаза не позволяет делать это каждый день. Переживаю....

Гость
#16

Конечно я моюсь регулярно, но голову мыть часто не могу из-за простуды. Кстати, еще такая проблема, я мечтаю покрасить волосы, но я не могу из-за заложенного носа, горла, кашля, как я пойду в салон, краска будет вонять, я буду задыхаться. Чувствую себя еще болезненно. Страшно переживаю, потому что в мои 25 седина появилась, и в некоторых местах есть прядки седых волос, небольшие, но заметные. Хной пыталась красить сама, но она пересушила волосы и пришлось отстричь. Мало того, она даже седину не закрасила! Сильно переживаю из-за этого, и не знаю с чего начать. Было бы здоровье, все бы получилось!

пердушка
#17
Гость

Конечно я моюсь регулярно, но голову мыть часто не могу из-за простуды. Кстати, еще такая проблема, я мечтаю покрасить волосы, но я не могу из-за заложенного носа, горла, кашля, как я пойду в салон, краска будет вонять, я буду задыхаться. Чувствую себя еще болезненно. Страшно переживаю, потому что в мои 25 седина появилась, и в некоторых местах есть прядки седых волос, небольшие, но заметные. Хной пыталась красить сама, но она пересушила волосы и пришлось отстричь. Мало того, она даже седину не закрасила! Сильно переживаю из-за этого, и не знаю с чего начать. Было бы здоровье, все бы получилось!

Я вот тоже в основном из за этого редко моюсь, максимум 2р. в неделю. Потому что мёрзну жутко при купании, сейчас ещё отопление отключили. Вот раньше люди понимали в этом толк, редко мылись. А мы привыкшие уже, по другому не можем.

#18
Гость

Я понимаю вас, но я бы рада мыть голову чаще, просто не могу из-за простудных заболеваний. Сначала ковид, потом другое, слабость, но как помою голову - горло болеть начинает, сейчас на улице холодно. Кашель может ухудшиться после мытья головы. Я мечтаю выздороветь. Когда здорова мою голову часто. По-поводу косметики, умываюсь, пользуюсь кремами, но из-за пыльцы пока не наношу, чешутся глаза. Жду, когда сезон пройдет. Как же мне собраться после простуд, я все мечтаю, вот мне станет легче и я смогу делать прически, накручивать волосы, делать сильный макияж... но насморк, горло, кашель, аллергия на глаза не позволяет делать это каждый день. Переживаю....

Пользуйтесь феном, заодно погреетесь 🙂

Гость
#19

учится никогда не поздно, я тожеи учусь, хотя намного вас старше

Гость
#20
Анастасия

Моя любовь к разной уходовой косметики дошла до того что, не где её ставить, разные полочки и органайзеры уже не в силах помочь мне, и я поняла что перегибаю. Стараюсь не держать более 3х едениц аналоговой косметики ( например 3 разных скраба ( солевой, сахарный, кофейный), использую в разные случаи. Сделала коробку, отнесла в кладовку, и оставила по одной единице всего, в кладовку за "новой" баночкой бегаю с большим удовольствием. Ранее хранила все под ванной, потому как место не позволяет. По пробуйте вечером уделить пол часа и лечь в чистую кровать, с чистым постельным бельём, это же приятно 🔥🌺 Проснуться утром, умыться и намазать крем на лицо, и лицо весь день будет благодарно, и проходить мимо зеркал, будет тоже куда приятнее. Воспользоваться спреем для волос, и когда в автобусе за вами будут стоять люди, вы будете знать что от вас исходит приятный запах, лучше чем от всех в окружении. На это все нужно не так много времени и денег как кажется. Вопрос ещё как Вам, с кем вы живёте????

умничка, у меня дочь тоже и утром и вечером по полдня в ванной сидит, зато эффект супер, и моложе выглядит и пахнет вкусно, а голову моет каждый день, я не говорю о зубах после каждой еды

Мария
#21

Обнимайте себя! Гладьте по головке, хвалите, радуйте. И обнимайте обязательно. С этого начнётся любовь к себе. Поговорите со своим внутренним ребенком, скажите ей, что она в безопасности. С этого начнется спокойствие и доверие миру и себе. Заботьтесь о себе. Всегда выбирайте себя и свой комфорт. А после этого вы решите вашу проблему!

Гость
#22

Интересно, как это можно настолько сильно себя ненавидеть? Вы с собой до конца жизни — вам приятно жить в такой унылой компании? Бедный ваш бывший муж, с таким уг связался.

Гость
#23

Я тоже могу мыться и подмываться пару раз в месяц.. И одежду так же меняю, трусы можно 3-4 оаза в месяц сменить, а то матня мокнет и неприятно, и жолто белые пятна, слизь какая то, как сопля.. Вообще с подросткового возраста на себя забила.. В детстве мамка за мной следила, а потом выросла и наконец то можно послать нах эту гигиену. Меня бесят чистые волосы, обьем этот фу. Я после мытбя спецои их пачкаю чтоб бвли прилизаные. Даже иногда шапку одеваю и в ней хожу, так не будут пушиться. Аодмышки редко брею, в основном иногда летом только, ноги тоже летом, но если в падлу то хожу в штанах, чем брить.. Пизлу вообше не брою, иногда стригу, когда волосы слипнутся в колтун

Гость
#24

Главный вопрос ЗАЧЕМ ухаживать за собой. Когда на работе за это платят ещё ладно а дрма зачем???

Гость
#25

Я спокойно выхожу на улицу с грязной головой и в несвежей однжде. И манала я на то кто что подумает. Нелюбила и не люблю гигиегу.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы