Гость
Статьи
Кто согласен, что …

Кто согласен, что сибирячки Вау?

Во времена моего студенчества (СПб)учиться приезжали люди со всей России. Так вот, уже тогда я обратила внимание на то, что девушки из Сибири выделялись красотой на фоне остальных. Новосиб, Сургут, Кемерово - неважно. Большинство как на подбор - статные, нежные, настоящие русские красавицы. Потом на работе все самые красивые девушки с такой внешностью с картинки оказывались родом именно из сибирских городов. Я не знаю, чем это объяснить. Черты славянские, колер славянский, но такой яркий, что ли, очень правильные черты лица, красивые глаза, губы ! Кто согласен, что сибирячки красавицы и в чем этот феномен?

Маргарита
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Видела страшных оттуда

#2

Очень много разных кровей намешано в Сибири. Кого тут только не было... Круговорот народов. Вот и поэтому такой эффект.

#3

У нас на Юге адыгейские девушки красивые бывают. Сибирячек не видел никогда штобы прям вот так, как Вы пишите.

Гость
#4

Не замечал такого. Был практически везде. Красивых больше всего имхо в Самаре.

Гость
#5

Раньше действительно много было,но и молодежи было больше

Гость
#6

Ерунда.
Среди русских женщин, чтобы они о себе не думали, мало настоящих красавиц.
Не важно, будь то Сибирь или Повожье.

А вот кто действительно красив- это скандинавские женщины.
Голубоглазая, светловолосая, белокожая, стройная.

Гость
#7
Гость

Ерунда.
Среди русских женщин, чтобы они о себе не думали, мало настоящих красавиц.
Не важно, будь то Сибирь или Повожье.

А вот кто действительно красив- это скандинавские женщины.
Голубоглазая, светловолосая, белокожая, стройная.

Да, но мы тут на российском форуме. Так то шведки конечно отпад, но не про нашу честь. А вот петербурженки какие то чахлые, хотя вроде рядом. Гольфстрим до них не достает

Гость
#8
Гость

Да, но мы тут на российском форуме. Так то шведки конечно отпад, но не про нашу честь. А вот петербурженки какие то чахлые, хотя вроде рядом. Гольфстрим до них не достает

Нет такого типажа или стандарта красоты женщины- петербурженка.
Тут столько раз все перемешано было понаехавшими, что этот имкс уже не идентифицируется никак.

А вот если севернее, в карелию заглянуть, кое-где еще остались фино-угорские корни. Но с красотой там тоже все сложно.
Все не то.
А скандинавы долгое время не смешивались ни с кем, там их кровь хорошо читается в населении.

Например, наберите The Common Linnets - Calm After The Storm
https://youtu.be/6LxkTYmo4Io

Гость
#9

Такая бредовая тема) Каждый просто пишет ответ по своему вкусу. Да и в любом городе и стране есть красивые и некрасивые люди

Гость
#10

Сибиряк - это прежде всего характер, сила духа, а не внешность... Смелый нрав - ведь в Сибирь ссылали неугодных, дерзких, всех, кто выделялся - умом, достижениями, инакомыслием, своей непокорностью. Сибиряки защитили Москву во время Великой Отечественной, благодаря дерзновению. Сибирь - регион, в котором очень сильна природа (сколько лесов, тайги, реки, самая мощная в России Енисей... ) - и это тоже влияет❤️
А по поводу внешности, так в любом регионе можно встретить красивых, но так ли прекрасна их душа?

#11
Гость

Сибиряк - это прежде всего характер, сила духа, а не внешность... Смелый нрав - ведь в Сибирь ссылали неугодных, дерзких, всех, кто выделялся - умом, достижениями, инакомыслием, своей непокорностью. Сибиряки защитили Москву во время Великой Отечественной, благодаря дерзновению. Сибирь - регион, в котором очень сильна природа (сколько лесов, тайги, реки, самая мощная в России Енисей... ) - и это тоже влияет❤️
А по поводу внешности, так в любом регионе можно встретить красивых, но так ли прекрасна их душа?

Про характер соглашусь безоговорочно. Ясен пень, будет характер, когда к тебе в огород медведь за яблочками ходит. У меня не так - у моей подружки так. Ну и я глядя на неё, иной раз характеру учусь) так вот в общем-то тут в Сибири и живём, друг у друга учимся...

Гость
#12

Так и есть! Достаточно на меня посмотреть и на мою маму..Мы сибирячки. Ноги длинные, статные, глаза большие..Может причина в климате..не знаю. Мороз закаляет женщин и они рожают крепких, красивых, здоровых дочек))

#13
Skazka

Про характер соглашусь безоговорочно. Ясен пень, будет характер, когда к тебе в огород медведь за яблочками ходит. У меня не так - у моей подружки так. Ну и я глядя на неё, иной раз характеру учусь) так вот в общем-то тут в Сибири и живём, друг у друга учимся...

А чё дизлайк? Что не так? Ходит медведь, чё ему не ходить, сад большой, в тайге на кордоне. Подруга, к сожалению, овдовела несколько лет назад, сыновья а городе живут... А медведь не спрашивает. Яблочки он любит, ему всё равно на остальное. Да и когда дети совсем маленькие были, тоже жили на кордоне всей семьёй. Так и не поняла, что не понравилось в этой информации, она безоценочного характера, на мой взгляд. И кстати, в молодости, когда мы только познакомились (товарищ наш ее привел к нам в компанию, женился на ней), я была в восхищении: это реально была одна из самых красивых женщин, каких я только видела, а уж насколько изящная, не передать! Фигурка как у статуэточки, прелесть... У нее, кстати, как раз это самое смешение кровей; 1/4 тюркской и остальное славянская. В молодости просто красавица была, ну сейчас мы все уже не молоды... Но вот характер с годами только закаляется, это да)

Маргарита
#14
Гость

Да, но мы тут на российском форуме. Так то шведки конечно отпад, но не про нашу честь. А вот петербурженки какие то чахлые, хотя вроде рядом. Гольфстрим до них не достает

Интересен, вот откуда, откуда вы выуживаете этих отпадных шведок?) и полячек?))) на форуме что ни день хвалят этих скандинавок, полячек, только вот не надо травить эти байки человеку, который видел их тысячами!
Речь тут о сибирских женщинах, которые объективно красивее остальных россиянок в целом. Я говорю - красивее, тк это была чистая красота. Ясное дело, в остальные регионах масса привлекательных женщин. Но вот ТАКОЙ красотой вылелялись только сибирячки.

Гость
#15
Маргарита

Интересен, вот откуда, откуда вы выуживаете этих отпадных шведок?) и полячек?))) на форуме что ни день хвалят этих скандинавок, полячек, только вот не надо травить эти байки человеку, который видел их тысячами!
Речь тут о сибирских женщинах, которые объективно красивее остальных россиянок в целом. Я говорю - красивее, тк это была чистая красота. Ясное дело, в остальные регионах масса привлекательных женщин. Но вот ТАКОЙ красотой вылелялись только сибирячки.

Ну, польки вообще вне всякой конкуренции.

Вспоминается история, когда Рязанов искал актрису на главную роль Нади в комедии Ирония Судьбы или С легким паром. Пересмотрел кучу русских, и не нашел подходящего типажа. Красотки были (не много), но все не те.
Пришлось польку брать. В итоге, фильм крутят каждый год под новый год уже 45 лет подряд. А взял бы сибирячку какую-то, забыли бы на следующий год.

Маргарита
#16
Гость

Ну, польки вообще вне всякой конкуренции.

Вспоминается история, когда Рязанов искал актрису на главную роль Нади в комедии Ирония Судьбы или С легким паром. Пересмотрел кучу русских, и не нашел подходящего типажа. Красотки были (не много), но все не те.
Пришлось польку брать. В итоге, фильм крутят каждый год под новый год уже 45 лет подряд. А взял бы сибирячку какую-то, забыли бы на следующий год.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Под киношные параметры можно наскрести кого получше хоть со всей страны. Я говорю про соотношение красивых к некрмивым в простом народе. В России из 10 красивыми будут 8. В Польше 1 из 100. В Швеции 1 из 1000.

Маргарита
#17

Оценивать красоту полячек по Брыльской и панночке из Тараса Бульбы это такой же неимоверный бред, как оценивать тетенек из ЛА по победительницам конкурсов красоты и мыльнвм операм :)))

Гость
#18
Маргарита

Оценивать красоту полячек по Брыльской и панночке из Тараса Бульбы это такой же неимоверный бред, как оценивать тетенек из ЛА по победительницам конкурсов красоты и мыльнвм операм :)))

Вы это Рязанову скажите.
Почитайте его книгу Неподведённые итоги.
У русских вообще не было такого типажа, как у Брыльской.
Во всей стране. Он пересмотрел ВСЕХ.
Одни ударницы, комсомолки, спортсменки, или жертвы.
С большим трудом он смог утвердить её на роль. Результат- известен.

И по ныне сибирские тётки не обладают никакой красотой вообще.
Как правило жирные, с плохим характером, стервы, которые разрушают свой брак.
Вы знаете, что в стране половина всех детей растет в неполных семьях?
Это означает поголовное бл"дство среди русских баб. Залетают от кого попало.
А также не способность создать семью.
Хорошие жены не разрушают свои браки, и от красавиц не уходят.

Ну и в третьих.
Где все эти красавицы?
Назовите хоть одно имя русской женщины, супер-звезды, известной всему миру. Их нет ни среди актрис, ни певиц, вообще нигде.

Маргарита
#19
Гость

Вы это Рязанову скажите.
Почитайте его книгу Неподведённые итоги.
У русских вообще не было такого типажа, как у Брыльской.
Во всей стране. Он пересмотрел ВСЕХ.
Одни ударницы, комсомолки, спортсменки, или жертвы.
С большим трудом он смог утвердить её на роль. Результат- известен.

И по ныне сибирские тётки не обладают никакой красотой вообще.
Как правило жирные, с плохим характером, стервы, которые разрушают свой брак.
Вы знаете, что в стране половина всех детей растет в неполных семьях?
Это означает поголовное бл"дство среди русских баб. Залетают от кого попало.
А также не способность создать семью.
Хорошие жены не разрушают свои браки, и от красавиц не уходят.

Ну и в третьих.
Где все эти красавицы?
Назовите хоть одно имя русской женщины, супер-звезды, известной всему миру. Их нет ни среди актрис, ни певиц, вообще нигде.

Гость🤣🤡
Ваши опусы с потугой на философию и интеллект воспринимать сложно.
Я задам вам прямой вопрос, уж коль понять смысл темы вы не в состоянии. Мир кино и мир реальных людей это две непересекающиеся реальности. Мир кино, индустрия моды это бизнес, это такое предприятие, где крутятся огромные суммы денег. Кто вкладывает, тот заказывает музыку. А также вводит определённый типаж в соответствии с требованием вкусов. Сначала изучают модные предпочтения, а потом организуют конкурсы красоты и тд. Ваша Барбара Брыльская (ничего не имею против, считаю её красивой), во - первых, на всю Польшу была такая единственная. Кому посчастливилось подойти на роль. Во - вторых, она жила в другую эпоху, когда, возможно, польки и были покрасивше. Сейчас польские девушки это 99% жирyxи, не ухоженные, грубые, да и на лица вообще как помесь немцев и славян.
А что касается вашего выпада в сторону нравственности рус женщин, так нравственность , блин, общемировая проблема и она не имеет привязки к какой то стране. Уж скорее в странах победившего феминизм её всяко больше)))

Маргарита
#20

Красивых русских женщин масса.
В том числе известных на весь мир, успешных и востребованных. Лень писать. Гуглите сами. Ирина Шейк, например хоть и татарка наполовину. Валентина Зеляева! Водянова, Куриленко ну и тд

#21

Ну не знаю. Если сравнивать Брыльску и Алфёрову, к примеру... Никакой особой красоты в Барбаре нет, весь ее шарм - в манерах и акценте. Алфёрова - признанная всем миром красавица. Родом из Новосибирска)

Мудозвонище
#22

Каждый кулик свое болото хвалит.

Маргарита
#23
Skazka

Ну не знаю. Если сравнивать Брыльску и Алфёрову, к примеру... Никакой особой красоты в Барбаре нет, весь ее шарм - в манерах и акценте. Алфёрова - признанная всем миром красавица. Родом из Новосибирска)

Да нет. Красивые и та и другая. Брыльская более эффектная, Алферова более нежная. Но это не отменяет того факта, что русские девушки на порядок красивее полячек.

Гость
#24

Анна Самохина из Кемерова ещё.

#25

Я не могу хвастать объективностью, поскольку сама из Сибири. Но могу рассказать одну историю, до некоторой степени освещающую действительно экспертное мнение. Однажды в славный город Новосибирск приехала снимать свой каталог группа израильских стилистов класса люкс. На наш вопрос, бывали ли они когда-либо до этого в России они радостно сообщили, что "а как же, конечно, мы проводили мастер-класс на шоу в Кремле")) ну короче, бодрая действительность в виде отключённой во всём городе горячей воды (ежегодная акция по профилактике коммуникаций) их шокировала до состояния, близкого к аффекту. Мы вообще думали, что они свалят в свой Израиль, плюнув на уже потраченные деньги, поскольку работать в таких условиях они не в состоянии даже теоретически)) но тут они с говоря решили попереться в клуб. Мы вообще расстроились - ну какие у нас клубы, по их-то меркам... Наутро мужики прискакали с горящими глазами) на ломаном русском вылили нам на голову часовую тираду как они вчера уже хотели улететь домой, но туууууут... Короче, с их слов звучало так. Мы 20 лет работаем с ведущими модельными агентствами по всему миру. Париж, Милан, Лондон, Берлин, Лос-Анджелес и прочие Рио-де-Жанейро. НИ РАЗУ (здесь начала слегка захлёбываться) мы не видели столько разных, красивых и (! что нас отдельно потрясло) ухоженных девушек и женщин в одном месте, учитывая, что это не профессиональный кастинг, а обычный ночной клуб (что характерно, поперлись они вовсе не в самый лучший, мы ещё и из-за этого переживали))). Короче, Сибирь на них произвела впечатление, сравнимое с культурным шоком))) уезжать не хотели, сидели и рядили, как бы организовать ещё одну поездку, потому что они даже представить не могли, какой в Сибири, оказывается, простор для их деятельности). Второй раз приехать не вышло, какие-то у них внутренние проблемы случились, кажется, один из двух ведущих специалистов то ли заболел, то ли что-то у него случилось. Но писали нам исправно много лет...)

Гость
#26
Маргарита

Гость🤣🤡
Ваши опусы с потугой на философию и интеллект воспринимать сложно.
Я задам вам прямой вопрос, уж коль понять смысл темы вы не в состоянии. Мир кино и мир реальных людей это две непересекающиеся реальности. Мир кино, индустрия моды это бизнес, это такое предприятие, где крутятся огромные суммы денег. Кто вкладывает, тот заказывает музыку. А также вводит определённый типаж в соответствии с требованием вкусов. Сначала изучают модные предпочтения, а потом организуют конкурсы красоты и тд. Ваша Барбара Брыльская (ничего не имею против, считаю её красивой), во - первых, на всю Польшу была такая единственная. Кому посчастливилось подойти на роль. Во - вторых, она жила в другую эпоху, когда, возможно, польки и были покрасивше. Сейчас польские девушки это 99% жирyxи, не ухоженные, грубые, да и на лица вообще как помесь немцев и славян.
А что касается вашего выпада в сторону нравственности рус женщин, так нравственность , блин, общемировая проблема и она не имеет привязки к какой то стране. Уж скорее в странах победившего феминизм её всяко больше)))

Где ты там увидела философию, гусыня?

Как тебе объяснить...

Миром правят штампы. В хорошем смысле штампы.

Допустим, есть штамп итальянской красотки.
Целая плеяда актрис его эксплуатирует. Их не единицы, не десятки, их сотни.
Софи Лорен, Джина Лоллобриджида, Клаудиа Кардинале, Моника Белуччи, Орнела Мутти, то что просто всплывает в памяти. Есть звездочки поярче, и потемнее, но их сотни.
Есть штампы английской красавицы, немецкой, американкой, латиноамериканской. Каждый сможет назвать десятки имен, попадающих под каждый штамп.
Почему разговор про актрис? С ними проще, они на виду. Но этим штампам пытаются соответствовать не только звезды, но и простые девчонки, мечтающие понравиться своим парням.
Так создается культ женской красоты. Парень видит высокий, чистый, прекрасный образ на экране, и масс-культура заставляет его особым уважительным образом относиться к любой красивой женщине, особенно к соей избраннице.
Ничего подобного в нашей стране не наблюдается. Почему? А потому что их почти нет, этих икон женской красоты. Генетика не та, вот и не на кого равняться.

А есть простая русская баба, способная коня на скаку остановить, набухаться как сапожник, побл*довать, залететь, половину имущества при разводе отжать, мужика на алименты подсадить. Для всего это не требуется какая-то мифическая особая красота сибирской женщины, которой нет и в реальности и почти нет в чьих то фантазиях.
Вот ты, гусыня, разделяешь душевную, нравственную красоту и красоту физическую. Это и понятно. А я вот их не разделяю. Они всегда в каждом человеке едины и гармонично сочетаются. Когда нет одного, то нет и второго.

Гость
#27

Разные в Сибири девушки есть красивые и обычные. Как и везде. Но если красивая, красота яркая очень. В Новосибирке очень много красивых. И во Владивостоке)))

Гость
#28
Гость

Не замечал такого. Был практически везде. Красивых больше всего имхо в Самаре.

Не товарищ Самара отдыхает и нервно курит в сторонке! Самые красивые девшки да и женщины тоже это Нижний Такил и Челябинск если говорить о рф а так самые красивые у нас в Украине

Гость
#29
Гость

Вы это Рязанову скажите.
Почитайте его книгу Неподведённые итоги.
У русских вообще не было такого типажа, как у Брыльской.
Во всей стране. Он пересмотрел ВСЕХ.
Одни ударницы, комсомолки, спортсменки, или жертвы.
С большим трудом он смог утвердить её на роль. Результат- известен.

И по ныне сибирские тётки не обладают никакой красотой вообще.
Как правило жирные, с плохим характером, стервы, которые разрушают свой брак.
Вы знаете, что в стране половина всех детей растет в неполных семьях?
Это означает поголовное бл"дство среди русских баб. Залетают от кого попало.
А также не способность создать семью.
Хорошие жены не разрушают свои браки, и от красавиц не уходят.

Ну и в третьих.
Где все эти красавицы?
Назовите хоть одно имя русской женщины, супер-звезды, известной всему миру. Их нет ни среди актрис, ни певиц, вообще нигде.

А как же Быстрицкая?

Форум: Красота
Всего: 50 312 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 110 тем