Гость
Статьи
А вы красите каждый …

А вы красите каждый раз волосы целиком или только корни подкрашиваете?

Я раз в месяц всегда крашу волосы целиком, и только сейчас задумалась что волосы стали намного хуже (крашу волосы 1,5 года), хотя я крашусь хорошими профессиональными красками. Но в тоже время если подкрашивать только корни то мне кажется цвет будет неравномерным и у меня светло-русый блонд, он желтеет на кончиках если долго не красить. Как делаете вы?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как там с блондинками, я крашусь в шоколад, и мастер подрашивает только корни. если красить всю длину, на концах волосы будут темнее (пористые, забирают больше пигмента)

Гость
#2

надо сначала окрасить корни и минут через 10-15 остальные волосы

Керен
#3

Не крашу.

Гость
#4

Первый раз красят всю длину, затем только корни и перед смыванием, на 10-15 минут распределяют на всю длину, чтобы "освежить" цвет.
Я даже хной так красилась - хотя она не портит волосы, как хим. краска, но сушит их, поэтому на корни хну, на концы масляную маску.

Гость
#5

В ситуации как ваша красила все через раз.
Через раз корни.
Потом перешла на сложное окрашивание.

Гость
#6

а зачем красить уже покрашенные отросшие волосы? Тем более, что в 1 упаковке краски как раз только корни промазать

Гость
#7

Только корни. Крашусь в парикмахерской.

Гость
#8
Керен

Не крашу.

Керен, мы ровесницы, у Вас нет седины? Хорошие гены. А у меня с 35 лет...

Гость
#9

всю длину раз в полгода примерно, корни каждый месяц

Красотка
#10

я ярко рыжая крашу целиком. волосы в хорошем состоянии до средины спины

Елена
#11

если краска стойкая, то только корни окрашивают. Если нестойкая, то всю длину. Я безаммиачной нестойкой крашусь раз в 1,5 месяца полностью.

Гость
#12
Гость

а зачем красить уже покрашенные отросшие волосы? Тем более, что в 1 упаковке краски как раз только корни промазать

мне одной упаковки хватает на 2 раза корни прокрасить. крашу через 3-4 недели

Гость
#13

Крашусь в парикмахерской примерно раз в 3 месяца, все целиком. Но у меня тон максимальный близкий к моим натуральным волосам, крашу, чтобы скрыть седину. Уже несколько лет так делаю, с волосами все в порядке. Мне кажется, раз в месяц и целиком - это очень часто для волос.

Гость
#14
Гость

Я раз в месяц всегда крашу волосы целиком, и только сейчас задумалась что волосы стали намного хуже (крашу волосы 1,5 года), хотя я крашусь хорошими профессиональными красками. Но в тоже время если подкрашивать только корни то мне кажется цвет будет неравномерным и у меня светло-русый блонд, он желтеет на кончиках если долго не красить. Как делаете вы?

В салоне я крашусь.
Корни на 20 минут, потом на остальные волосы, на 3 минуты (только для тонирования и блеска.

Виктория
#15

Подкрашиваю корни, остальную длину тонирую. Хотя и без тонировки нормально - у меня свой каштановый цвет, крашусь в свой же, краска подходит идеально.

Я бы и не красилась совсем, но уже седина появились, т.ч. приходится.

Гость
#16

Каждые 5-6 недель хожу в салон. Мастер красит корни. Раз в полгода красим полностью. Мне 34. Я брюнетка. Крашу близко к натуральному из за седины.

Аня
#17

Я темненькая, мне можно только корни, а вот блондинкам не рекомендую только корни. Раз в 3 месяца хотя бы всю длину надо красить. Хотя тоже есть решение, что бы блондинистый цвет не терялся у Tahe есть ампулы специальные для блонда. Недавно видела на wowbeauty, у меня сестра их покупает. Яркая-яркая блондиночка.

#18

Я тоже красила полностью, потому что выгорает сильно длина и становятся какими то жутко рыжими( Но я могла себе позволить красится раз в 3-4 месяца. А сейчас появилась седина, приходится чаще, поэтому сейчас чередую, то только корни, то все.

Гость
#19

каждый раз крашу всю голову. краска палетт красное дерево.раз в полгода стригусь. крашусь раз в полтора месяца.

Гость
#20

корни осветляете, длину тонируете - вот и весь секрет, автор

Ленка_Я
#21

Каждые 2 месяца полностью

Гость
#22

Уже 2 года крашу только корни в парикмахерской. До этого красила сама и зачернила волосы (т.е. краска шатен на концах накопилась и получилось ужасно). А сейчас волосы вынлядят очень натурально и красиво - плавный переход от чуть более темных корней к чуть более светлым концам. Я давольна.

Гость
#23
Елена

если краска стойкая, то только корни окрашивают. Если нестойкая, то всю длину. Я безаммиачной нестойкой крашусь раз в 1,5 месяца полностью.

А на каком оксиде, не подскажете? Я вот не могу понять, можно ли 3% на корни и длину либо только на корни, а на длину для освежения цвета на 1,5%, дабы не портить волосы?

Гость
#25
Гость

Керен, мы ровесницы, у Вас нет седины? Хорошие гены. А у меня с 35 лет...

но вообще то седина уже с 30 это норма. как вы до 35 дотянули. в 30 это естественная седина. раньше это ранняя седина а у вас с 35 поздняя седина на что вы жалуйтесь!!

Гость
#26
kata-rina

Я тоже красила полностью, потому что выгорает сильно длина и становятся какими то жутко рыжими( Но я могла себе позволить красится раз в 3-4 месяца. А сейчас появилась седина, приходится чаще, поэтому сейчас чередую, то только корни, то все.

Лейбл, краска не выгорает, не рыжит на солнце, полгода как открыла для себя, всю длинну окрасила, и каждые 5 недель корни-седина, цвет темно русый, как мой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: