Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте милые дамы! У меня тут такаое, что потеряла очень много волос (были когда густые), был длительный стресс и серьезный. Только когда успокоилась волосы начали сыпиться. Кто знает смогу ли я со временем восстановить густоту. :( :( :( :( Феном не пользуюсь и питаюсь нормально, железо пропила, гормоны в норме. Шампуни стараюсь брать бабушки агафьи. Помогите!

unhappysituation
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Селектив курсом (втирать ампулы)

Гость
#2

Косметические масла для волос одно из средств в этом плане. Умащиваемые регулярно питательными маслами волосы сначала пойдут в длину расти, потом и густоту покажут.
После мытья и легкой просушки прямо на влажноватые волосы сзади на затылок капельку масла, купленного в магазине, специального для волос!!!, нанести, растереть аккуратненько, волосы расчесать, если мало, добавить ещё, но не перебарщивать! Так с маслом на волосах ходить до следующей помывки, не смывая. Это метод арабов мужчин и женщин заслуживает внимание,т.к. у многих выходцев с Бл.Востока роскошные волосы до старости. И потом, последите за своим меню, что точно плохо для волос - это сахар, он их ослабляет.
Укрепляют волосы продукты, содержащие витамины В,серу, вот откройте в интернете страничку с таковыми и включайте их в свой рацион. Хороши: морская рыба, серый хлеб, орехи, каши, фасоль, куриные яйца!

П.С. Шампуни дорогие берите, с кератином, не экономьте на них, не верьте, что это не играет роли, типа сколько мы там этот шампунь на волосах держим, тут же смываем, а не задумались, как часто моем, и постоянно дешевкой мыть, только волосы портить!

Inka_malinka
#3

Проблема с выпадением волос вообще беда((( очень понимаю...поэтому могу поделиться своим опытом, как я справлялась с этой проблемой...
Многие говорят про радикальные методы...уколы у косметолога или поход к трихологу...на самом деле первое что надо сделать это полечить нервную систему...а потом уже начинать с волосами(
Я постоянно пользуюсь одной волшебной маской...2ст л корицы, 2-3 ст л лимонного сока, 1-1,5 ст л меда и столько же бальзама или маски...перемешиваем и наносим от корней. Корица раздражает луковицы не хуже перцовки, но действует не так агрессивно...у меня после нескольких недель использования маски с корицей на голове появляется ёжик новых волос...
А также однажды когда из за стресса на работе сильно вылезли волосы, я купила ампулы "пробуждение спящих луковиц" от пхарма гроуп ... я сначала было подумала что от них эффект как от ***** молока, но через месяцок выяснилось, что тот же ёжик новых волос появился на голове...

В любом случае, удачи вам...дай бог волосы вырастут в вас обратно...как никто понимаю вашу проблему(((

Леська
#8

Походите на мезо волосистой части головы (если финансы позволяют). Если это просто от нервов - одного курса ( 7-10 раз) хватит и выпадение прекратится. Реально после 3-4 процедуры заметите улучшение.Если причина другая ( и ее кстати не всегда можно найти - хоть и сдашь кучу анализов) - то это придется делать регулярно. Ну и да - витамины для волос. Подороже. Я вот как ни странно омегу 3-6 пью также для волос

Гость
#9

Волосы любят масло, но только на кожу головы не наносите, а то жирную перхоть заработаете и ещё больше волос потеряете.
Я лечу луковицы никотиновой кислотой, мне очень нравится. Тут кстати статья была.

#10

Ну во от стресса они видимо у вас и посыпались... У меня стали сильно выпадать волосы когда у меня совпало в ближайшее время - сдача диплома, потом после почти сразу свадьба.... Вот я и натерпелась тогда, потом столько волос повыпадало... Маска "Тающая" питательная только мне помогла, она с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, так что она остановит выпадение и потом еще перец поспособствует росту быстрому.

Boronessa
#11

Таблетки Цинктерал 100% только инструкцию внимательно читайте, на голодный желудок нельзя принимать - вырвет, я проверяла. Курс пропила ( их много), теперь по всей голове растут.

добрая
#12

[quote="Boronessa"]Таблетки Цинктерал 100% только инструкцию внимательно читайте, на голодный желудок нельзя принимать - вырвет, я проверяла. Курс пропила ( их много), теперь по всей голове растут.[/quot

вам врач выписывала эти таблетки?

Boronessa
#13
добрая

Таблетки Цинктерал 100% только инструкцию внимательно читайте, на голодный желудок нельзя принимать - вырвет, я проверяла. Курс пропила ( их много), теперь по всей голове растут.[/quot
вам врач выписывала эти таблетки?

Конечно же нужно с врачом проконсультироваться, у всех же разный организм. Я просто знаю, если волосы сильно выпадают, то организму не хватает цинка. Врач мне не прописывал. Я сама. Поднасытила цинком и ничего страшного, я же не горстями пила. Зато теперь волосы выпавшие растут по всей голове.

unhappysituation
#14
Полина Кулиева

Ну во от стресса они видимо у вас и посыпались... У меня стали сильно выпадать волосы когда у меня совпало в ближайшее время - сдача диплома, потом после почти сразу свадьба.... Вот я и натерпелась тогда, потом столько волос повыпадало... Маска "Тающая" питательная только мне помогла, она с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, так что она остановит выпадение и потом еще перец поспособствует росту быстрому.

ДА от стресса! Спасибо вам за советы очень блогадарна! Просто что бы я не делала они у меня выпадают а расти - растут! Видимо дело в неврозе или стрессе который пронесла.

Настя
#16

Мне понравился шампунь лореалевский эксперт нравится. Волосы потом хоть на волосы похожи, а не на копну сена. У меня еще время от времени начинается волосопад, поэтому в дополнение к хорошему шампуню пью витамины " кожа, волосы, ногти Nature's Bounty"

Гость
#17
Гость

Волосы любят масло, но только на кожу головы не наносите, а то жирную перхоть заработаете и ещё больше волос потеряете.
Я лечу луковицы никотиновой кислотой, мне очень нравится. Тут кстати статья была.

Я думаю, у каждого индивидуально. У меня после регулярного нанесения кокосового масла на волосы и втирания в кожу головы (Каждых 2-3 дня) изначально очень много волос выпадало (лезли клочьями во время нанесения). Но, спустя 2.5 - 3 месяца сильно пошёл в рост подшерсток, пропала перхоть и прекратилось выпадение. Сейчас раз в две недели пользуюсь кокосовым маслом - поддерживаю состояние своей шевелюры. Состояние волос значительно улучшилось. К тому же, они стали мягче и более послушными.

yulya
#18
unhappysituation

Здравствуйте милые дамы! У меня тут такаое, что потеряла очень много волос (были когда густые), был длительный стресс и серьезный. Только когда успокоилась волосы начали сыпиться. Кто знает смогу ли я со временем восстановить густоту. :( :( :( :( Феном не пользуюсь и питаюсь нормально, железо пропила, гормоны в норме. Шампуни стараюсь брать бабушки агафьи. Помогите!

Обращайтесь к врачу и как можно быстрее...я сама с этим затянула когда то ...думала пройдут стрессы все уладится и проблема уйдёт...но не знала что диффузная алопеция может переходить в хронику...и потом уже нечего не сделаешь...куча денег на ветер а лечение очень дорогое и толку ноль ...и смысла тратится больше нет проблема вряд ли уже уйдёт...

Andrey
#20

Оптимально - мезотерапия, антистрессовая терапия, диета.
Здравствуйте, я Токман Андрей - Врач Косметолог с более чем 10-летним стажем.Москва.
Предлагаю Вам ознакомиться с перечнем моих услуг:
1. Контурная пластика препарат: Surgiderm24xp(Франция) 0,8ml - 9500₽ Surgiderm30(Франция) 0,8ml - 10000₽
2. Биоревитализация* Beautelle40+(Италия) 2ml - 7000₽ (Большой объём НИЗКАЯ ЦЕНА!)
3. Мезотерапия* Conjonctyl (Монако) 5ml - 1500₽ (один из лучших препаратов) А так же различные препараты и смеси, подбираемые индивидуально по показаниям - от 1500 до 2500₽ (морщины, пигментация, акне и пост-акне , рубцы, целлюлит, похудание, укрепление волос итд) подробнее по телефону.
4. Пилинги Желтый("Голливудский") - 4000₽
6. Ботокс 1ед - 300₽
7. Диспорт 1ед - 120₽
8. Механическая чистка лица, Маски от 1500₽ (зависит от маски - профессиональный уход)
10. Классический массаж лица 1500₽ (если единичный выезд) + скидки до 50% как дополнение к любой процедуре
*-губы, лицо, шея, зона декольте, , конечности, укрепление волос, сжигание жира, антицеллюлитные коктейли.
**- процедуры могут меняться и дополняться (полная информация по телефону или по вопросам в директ).
Все препараты сертифицированы. Цены до 50% ниже чем в клиниках и салонах.
Будьте красивы и не переплачивайте!
Спасибо что уделили время.
С Уважением,
Андрей Токман,
г.Москва
Тел./WhatsApp: 8(999)970-79-60

Елена
#21

Я от выпадения волос специальным средством спаслась. Заказывала в wow-beauty специальную сыворотку Тахе Фитоксил, а ее мне трихолог рекомендовал. После месяца использования волосы перестали выпадать.

Елена
#22

Витамины еще пропейте, мне понравились комплексные для женщин и рыбий жир.

Елена
#23

И уход я бы вам посоветовала подобрать из профессиональных средств.

alena
#24

если выпадение стрессовое - пропейте сначала биотин месяц, потом нейровитан (витамины группы Б) месяц, в это время еще втирайте ампулы виши в белой коробке по пол дозы раз в день, а потом в виши в черной коробке неодженик по пол дозы 2 мес. сразу вас густоты не ждите, ведь пушок заметный будет только через 2 месяца. при желании потом можно и мезо сделать.
это все не придумано мной, а назначено моим врачом. сама сейчас восстанавливаю и вижу улучшения.

alena
#25

шампуни Биоксин и виши неодженик фиолетовый чередуйте

Кира
#26
yulya

Обращайтесь к врачу и как можно быстрее...я сама с этим затянула когда то ...думала пройдут стрессы все уладится и проблема уйдёт...но не знала что диффузная алопеция может переходить в хронику...и потом уже нечего не сделаешь...куча денег на ветер а лечение очень дорогое и толку ноль ...и смысла тратится больше нет проблема вряд ли уже уйдёт...

Ну во-первых, автор, не говорила, что у нее эта самая алопеция. А во-вторых, yulya, ну что вы так уже пессимистически настроены. Все у вас будет хорошо, просто найдите хорошего специалиста. Не один так другой, не другой так третий. Главное искать. Волосы для женщины это ж как визитная карточка. Лицо, ноги, ногти…))) конечно тоже. Витамины начинайте пить и вперед, на поиски. Читайте отзывы, спрашивайте у обладательниц пышной шевелюры - в чем секрет. ? Все получится!

Валентина
#27

Причин конечно много.. Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (при беременности, в послеродовой период, при климаксе).
Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков). Стрессовые ситуации, депрессивными состояниями, хронической усталостью, нарушением гормонального баланса, заболевания. Тугие хвосты и косички. Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком). Сезонное выпадение волос в результате авитаминоза.
Несбалансированное питание и диеты. Поделайте маску Тающаю от Лошадиной силы, она с с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, вот за счет перца луковицы будут просыпаться и рост волос увеличится. И смените свой шампунь!

Креветка
#28

Раньше мне и в голову не приходило, что для волос могут быть специальные витамины. Тем более не думала, что витамины могут помочь от выпадения этих самых волос. Автор, советую вам взять комплекс ледис формула усиленная формула для волос, кожи и ногтей. Чтобы сразу пройтись по всем фронтам. У вас наверное после стресса и кожа с ногтями оставляют желать лучшего. Я лично именно так восстанавливалась еще и прогулки на свежем воздухе прибавила и бассейн. Волосы у меня теперь не секутся, не запутываются, и после мытья головы я уже не собираю их по всей ванне. И перхоти, кстати, тоже нет. Кожа совсем не сухая - очень приятные ощущения. Как бонус к волосам получила крепкие ноготки, даже уже маникюр делать начала, раньше вообще не росли, а если удавалось миллиметр какой-то отрастить – сразу же ломались или слоились.

Олечка
#29

витамины такого плана не пью, желудок очень реагирует. Но при хорошем уходе наружном волосы и так прекрасно выглядят. Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

#30

Ну вообще-то выпадение от 50 до 100 волос каждый день считается нормой. А весной и осенью этот показатель даже может увеличиться - я в умной книжке читала. ))) Так что многие женщины часто напрасно начинают паниковать. Раз уж так волнуетесь, пейте витамины, точно не повредят. Вы станете спокойны - и уже даже от этого, естественно, волосы станут меньше выпадать.

#31

Волосы оченьлюбят сыровотки масла )))) отвары очень любят

Кристина
#32

Вообще советовала бы попробовать что то на основе миноксидила. Как мне говорила доктор, это одно из самых действенных в данном случае веществ. Ей я доверяю, т.к. сама проходила через подобное, знаю о чем говорю. Последний раз заказывала в https://minoxidils.ru/katalog/preparatyi-for-omen/ , думаю что кому то из здешних может и пригодиться. Не бойтесь, такой недуг можно победить!

Valeri
#33

Я восстанавливала не только густоту волос но и саму структуру штукой в ампулках Формула Амарант зовется. Не за месяц-два конечно, но за пол года у меня были существенные изменения. Попробуй, может и тебе поможет. Уверена тебе понравится результат.

#34

ДАРСОНВАЛЬ!!!! Проплакала в ванной над кучами волос после мытья около 3х месяцев, никакие выписанные таблетки и витамины не помогали. Голова уже начала светиться, волосы пришлось обрезать, а я их так долго растила . Вообщем все девушки, которые это прошли, поймут моё состояние. А говорят ещё не нервничайте, это всё от нервов. Ну как тут не нервничать, если лысой остаешься... И вот решилась на покупку дарсонваля, по совету того же врача, прочитав кучу отзывов. Я не поверила, после первой процедуры, да, да, ПОСЛЕ ПЕРВОЙ!!! Я выбежала и кричала мужу, что этого не может быть, это чудо какое-то!!! Пока курс полный не прошла, но волосы выпадают в норме, думаю, что до 50 в день. Только внимательно читайте инструкцию, есть противопоказания. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет. Если что, спрашивайте, буду рада помочь.

Галина
#35

Перечислю то, что пробовала на себе! Это: массаж,сок лука, чеснока, желток, маслянные маски , репейное в том числе, мёд, кефир, втирание солью,Пантовигар, Аминексил Виши. НЕ ПОМОГЛО!!!
Не пробовала Минокседил- БОЮСЬ! (токсичен)
ПОМОГЛО: ВИТАМИНЫ ВНУТРЬ! Но:
не комплексы, а по отдельности.
1. витамины группы В -1,6,12 внутримышечно по одному виду витамина В в день месяц
2.цинк-2 шт. в день 3-4 месяца
3.железо- 1шт.в день 6месяцев
4.кальций- по инструкции 3 месяца
5.омега 3 ( рыбий жир или льняное семя в сыром виде)
6.если есть зуд, перхоть, то при мытье волос в ладошку в шампунь несколько5-6 капель масла чайного дерева, ВСЕГДА ТАК МЫТЬ!

Нур
#36

Выпадали волосы клочьями,как вспомню этот ужас..сперва был один очаг,через три месяца их стало 9. Хорошо нашла в интернете клинику АМД лаборатория,вовремя начала лечение.Не спорю денег ушло немало, и семь месяцев на полное восстановление роста волос . Кстати причиной выпадения было инфекция герпеса.Спасибо медперсоналу,за их терпение, у меня бывало доходило до паранойи, от страха.Не занимайтесь самолечением, до сих пор жалею. Бесконтрольно до клиники пила витамины разные.теперь проблемы по жкт.

Инга
#37

шампунь смени, от лошадиной силы у меня. массаж головы делайте, маску с красным перцем.

Ивашка
#38

смени шампунь, витамины попей, я пью сейчас витрум и льняное масло и маску ультра регенерирующую от хорс форс делаю, она с вытяжкой из виноградных косточек. И массаж головы перед мытье и во время мытья делай.

Люба
#39

ультра регенерирующая маска хорс форс очень хорошая. я тоже ее советую

Елена Ко
#40

Думаю, у каждого все индивидуально, но я с 6 месяца пила минеральный комплекс Ресторейт по совету своего врача и многочисленным отзывам мамочек. В итоге никаких проблем с нехваткой кальция у меня больше не было. Волосы, ногти, кожа, иммунитет и даже сон нормализовались, я чувствую себя значительно лучше чем до приема. В чудо-свойства масок для волос я не верю, и если есть проблема с волосами то вопрос нужно решать комплексно и изнутри и важно выбрать для себя наиболее лучший комплекс минералов. Для меня Ресторейт подошел идеально! Заказывала тут, кому интересно http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html

Светлана
#41

У меня из-за учебы тоже какой-то период выпадали волосы. К сожалению, никакие лекарства, витамины и т.д. не помогают. Со временем организм успокоился или привык, не знаю. Волосы стали выпадать меньше. Возобновила использование народных средств. Ромашка. я блочный уксус. перцовая настойка. В интернете нашла хороший [url= http://kosmetsovet.com/volosy/uhodovyie-sredstva-dlya-volos/glina-dlya-volos/belaya-glina-dlya-volos.html]Рецепт из белой глины[/url] делаю раз в неделю. Стараюсь не нервничать из-за пустяков, побольше гулять и заниматься йогой

НаталиПопцова
#42

У меня был период сильного выпадения волос(стресс на работе). Перепробовала все от луковой шелухи до приема лекарств. Хорошо подруга посоветовала "попробуй гиалуронку эваларовскую пропить с месяц". Однако, через три недели я уже отчаялась (хотела бросить). И вот на четвертой, волосы будто проснулись! Радости не было предела!

Эльвира
#43

Я после родов сильно "выленяла", и густота грубо говоря в половину ушла. Чтоб не размусоливать что делала, что не делала, напишу, что помогло. Втирала на протяжение 2 месяцев плацентарные ампулы Lanier.
Не сразу конечно густые волосы стали, сначала я остановила выпадение волос, а только потом постепенно начали расти новые волосики, и понемногу восстановилась, спустя время, густота волос. Сейчас уже все т.т.т. норм. Просто после длительных стрессов за пару дней густоту волос уж точно не вернуть. Они конечно летят стремительнее, но на восстановление понадобится куда больше времени. Главное терпение и труд.

Гость
#44

Кефирная маска- 1 ст. ложку морской соли и залейте ее 100 мл кефира. Добавьте 2-3 каплиэ фирного масла иланг-иланга. Полученную смесь перемешайте и наносите на волосы, начиная от корней. Держите маску 20 минут. Промойте волосы сначала теплой водой, чтобы удалить кефир, а затем используйте шампунь с нейтральным рН, я обычно беру Шампунь для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ, нравится очень

Гостья
#46

Ооо, сталкиваюсь регулярно с этим. Масочки делаю натуральные, с перцем или медом. ну и питаться нужно правильно

Василина
#47

Автор, вы хоть поделитесь, решили свои проблему? И как решили?)

Кис-Кис
#48

Я витамины Алерана принимала, для волос, мне в аптеке посоветовали и вообще понравилось, что там таблетки разделены на дневные и ночные. Типа с учетом суточного ритма роста волос)

Гостья
#49
Кис-Кис

Я витамины Алерана принимала, для волос, мне в аптеке посоветовали и вообще понравилось, что там таблетки разделены на дневные и ночные. Типа с учетом суточного ритма роста волос)

и что, помогло?

Кис-Кис
#50
Гостья

и что, помогло?

Ну тут всё индивидуально, конечно, хотя даже не знаю, кому бы они не подошли. Я ещё до кучи себе потом докупила спрей и бальзам Алерана, ну месяца через 2-3 всё у меня в норму пришло

Предыдущая тема