Гость
Статьи
Чем смягчить волосы

Чем смягчить волосы

Волосы сами по себе не жёсткие, но сухие. После мытья довольно тяжело расчёсываются. Пользуюсь двумя шампунями: чередую лореалевский с кератином для укрепления (есть склонность к выпадению волос) и Elvital для объёма (потому что волосы по структуре тонкие). Кондиционерами раньше никогда не пользовалась. Может, посоветуете какие-то специальные спреи-кондиционеры? Хочется, чтобы после мытья волосы выглядели более живыми и здоровыми.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перед мытьем наносите на корни обязательно и на всю длину кефир. Можно просто кефир, можно кефир+желток, можно еще туда мед. И заматываете в целлофан, сверху полотенце. Неприятно то что маска эта течет сильно, нужно обернуть шею старым полотенцем и подержать кефир на волосах хотя бы полчаса. дальше моете голову любим шампунем, я всегда пользуюсь еще и ополаскивателем. Так нужно сделать раз 5. После пяти раз увидите существенное улучшение: волосы упругие, гладкие и живые. Но нужно поделать раз 5, не меньше.
Есть еще такая маска на корни волос 1 желток+1ст.л. касторового масла, на сами волосы желатин растворенный в воде + пол-чайной ложки кондиционера для волос. намазываете ,в целлофан, сверху полотенце, держите час, потом моете голову, и тоже ополаскиватель. Эффект прекрасный.

добрая
#2

[quote="Гость"]
Есть еще такая маска на корни волос 1 желток+1ст.л. касторового масла, на сами волосы желатин растворенный в воде + пол-чайной ложки кондиционера для волос. намазываете ,в целлофан, сверху полотенце, держите час, потом моете голову, и тоже ополаскиватель. Эффект прекрасный. [/quote

а шампунем когда мыть?или кондиционером жирность с волос смывается?

добрая
#2

[quote="Гость"]
Есть еще такая маска на корни волос 1 желток+1ст.л. касторового масла, на сами волосы желатин растворенный в воде + пол-чайной ложки кондиционера для волос. намазываете ,в целлофан, сверху полотенце, держите час, потом моете голову, и тоже ополаскиватель. Эффект прекрасный. [/quote

а шампунем когда мыть?или кондиционером жирность с волос смывается?

яяя
#3

кефир это да. очень крутой эффект. реально увлажняет и объем дает.

Гость
#4

Какой кефир, девы??? Еще бы майонез посоветовали... Автор, ну масла же есть, кокосовое до мытья, аргановое после. Не узнаете волосы.

Гость
#5

Кокосовое нерафинированное

Гость
#6

давайте советы без народных рецептов,от таких народниц несёт обычно за три км их кефирами,луком и прочей xepнёй. Кто знает нормальные спреи и бальзамы,шампуни тоже подойдут.

Гость
#7

Я подобрала себе шампунь и кондиционер из японских средств. Мне подошли те, что с коллагеном.

Гость
#8

я похожую проблему решила процедурой ботокс на волосы. Делала не в крутом салоне, а в обычной парикмахерской. Сначала не поняла, да и волосы стала мыть бессульфаткой. Результат: мой сухой веник стал живым, с укладкой проблем нет. Вернее, я даже теперь не укладываю, а делаю несколько взмахов феном щеткой. У меня ассиметричное каре. Прошло 2 месяца, эффект держится. Буду делать еще позже.

Гость
#9

Может масло для волос попробовать.

Гость
#10
Гость

Может масло для волос попробовать.

Я пользуюсь маслом Гарньер "Масло элексир преображение" Довольна! Волосы становятся менее пушистыми и масло не видно на волосах. Остальные масла не подошли*

Гость
#11

Автор, так может не смягчить, а увлажнить? Это мне смягчать надо: у меня волосы сухие и жесткие.

#12
Гость

я похожую проблему решила процедурой ботокс на волосы. Делала не в крутом салоне, а в обычной парикмахерской. Сначала не поняла, да и волосы стала мыть бессульфаткой. Результат: мой сухой веник стал живым, с укладкой проблем нет. Вернее, я даже теперь не укладываю, а делаю несколько взмахов феном щеткой. У меня ассиметричное каре. Прошло 2 месяца, эффект держится. Буду делать еще позже.

Вот хороший совет!
Сделай ботокс для волос, если хочешь сэкономить, посмотри на авито или через знакомых, сейчас много кто на дому подрабатывает. За 1500 тыс на сред длину сделают. Ты в каком городе?

Гость
#13
добрая

Есть еще такая маска на корни волос 1 желток+1ст.л. касторового масла, на сами волосы желатин растворенный в воде + пол-чайной ложки кондиционера для волос. намазываете ,в целлофан, сверху полотенце, держите час, потом моете голову, и тоже ополаскиватель. Эффект прекрасный. [/quote
а шампунем когда мыть?или кондиционером жирность с волос смывается?

во-первых, желток с маслом касторовым хорошо размешаете - жирности не будет вообще, звучит странно, но это так., и во-вторых делается это до мытья - час ходите ,потом моете шампунем и в конце ополаскивателем.
Все маски что я пишу - до мытья шампунем.

Гость
#14
Гость

давайте советы без народных рецептов,от таких народниц несёт обычно за три км их кефирами,луком и прочей xepнёй. Кто знает нормальные спреи и бальзамы,шампуни тоже подойдут.

про лук не скажу ,наверное несет) а касторовое масло и желток запаха вообще не имеют, как и желатин) кефир тоже - после мытья шампунем никакого запаха нет, да и что за вонь - от кефира?
мне 40+, волосы крашу давно и часто - седина, приходится, так вот лучше таких масок ничего нет, все эти шампуни спреи так далее - толком ничего не дают, разве что гормональные - там да, но подумайте, что будет со временем - а будет со временем лысина, когда ресурс волос истощится. Кроме того, это немалые деньги.
У меня волосы и от природы, и благодаря такому уходу хорошие - и пышные, и густые, и растут быстро.
А масочки с касторовым маслом - считай бесплатно, польза большая. Никаких побочек, запаха никакого.
Кстати, ресницы если не полениться смазывать наночь касторовым маслом - хотя бы месяц каждый день - ресницы в 2р толще, длинные - накрасишь тушью и вроде накладных, красота - и бесплатно и без вреда здоровью.
Ну, ленивые и кому денег не жаль - тот пусть гормональные средства покупает, ради бога...

Гость
#15
Гость

давайте советы без народных рецептов,от таких народниц несёт обычно за три км их кефирами,луком и прочей xepнёй. Кто знает нормальные спреи и бальзамы,шампуни тоже подойдут.

Ужасно несёт, кухонные запахи в голове,)) может, и помогает, но вони этой не захочешь!!!

Гость
#16

Хоть некоторые утверждают, что яйцо не воняет, а всё равно эта органика в волосах остаётся, как не смывай, и душок появляется. Некоторые ещё квасом моют, хлебной гущей, всё это смягчает волосы, но оставляет запах, да и вид уже не лощёный, как от нормальных средств, а замытый какой-то!

из 404
#17

Вы что, автор, масками/кондиционерами совсем не пользуетесь?? Неудивительно, что волосы жесткие. Купите штоль маску себе какую-то, сразу разницу увидите. Только не пустышку с силиконами, а реальную по составу.

Гость
#18

а чем вам не угодило обычное оливковое масло экстра вёрджен ? раз в неделю мажьте в выходные. а то навыдумывают ботокс на кожу головы...сами то вдумайтесь?это же яд для умервщления подвижности мышц. ботокс=яд. гуглите.

из 404
#19

Гость, то, что называется "ботокс для волос" и просто ботокс - разные вещи. Первое название - чисто маркетинговый ход. Это простая салонная процедура. Правда, как по мне, все эти ботоксы-херотоксы никакого положительного эффекта не дают, только маскирующий. Лучше реально маслами намазываться(но только не впадать при этом в маразм и не доходить до того, чтобы голову майонезом поливать. У всего должны быть свои рамки)

Гость
#20
Гость

Хоть некоторые утверждают, что яйцо не воняет, а всё равно эта органика в волосах остаётся, как не смывай, и душок появляется. Некоторые ещё квасом моют, хлебной гущей, всё это смягчает волосы, но оставляет запах, да и вид уже не лощёный, как от нормальных средств, а замытый какой-то!

ну если запах яйца вам так ужасен, можно добавлять любое эфирное масло, какое нравится, и проблема решена. Ведь все шампуни и кондиционеры - ароматизированы, если их сделать без отдушек - то вонь будет еще та, куда тому яйцу!
Я пишу о тех масках, которые делаются ДО мытья волос шампунем, а не вместо, поэтому после мыться шампунем и кондиционером никакого запаха и не может быть. О луке, чесноке и так далее я речи не веду - я их даже не ем, не то что.

Гость
#21

Мне помогает абсолютно любой ширпотребный кондиционер. Волосы становятся мягкими, при этом послушными.

Наташа
#22

Яблочный уксус наполовину с водой как спрей

Елена
#23
Гость

я похожую проблему решила процедурой ботокс на волосы. Делала не в крутом салоне, а в обычной парикмахерской. Сначала не поняла, да и волосы стала мыть бессульфаткой. Результат: мой сухой веник стал живым, с укладкой проблем нет. Вернее, я даже теперь не укладываю, а делаю несколько взмахов феном щеткой. У меня ассиметричное каре. Прошло 2 месяца, эффект держится. Буду делать еще позже.

Мне тоже ботокс понравился, делала в салоне средством Тахе Меджик, эффект держится 3 месяца уже.

Елена
#24

плюс купила в вау-бьюти масло аргановое Морокканойл, наношу на всю длину волос, они стали блестящие ,мягкие и послушные.

Елена
#25

а кондиционер лучше профессиональный той же марки что и шампунь.

Станица
#26

Маслице есть отличное - иноар argan oil. Дейсвительно здорово увлажняет, и в отличие от многих других масел не жирнит волосы. К примеру, раньше пользовалась Мараканоил, это просто разрекламированный бренд, сильная косметическая отдушка, ОЧЕНЬ жирная консистенция, мне вообще не понравилось, хотя пользовалась долго, убеждала себя, ведь оно дорогое, столько денег потратила!!)) В Иноаре масло дешевое, 7 мл стоят до 400 р и хватает дольше чем на месяц при ежедневном употреблении

#27

Масла мне никогда не помогали и вообще они для меня не удобны, особенно смыть их очень сложно, приходится по нескольку раз мыть голову шампунем, что бы смыть масло... Если вам бальзам нужен кондиционер, то я вам бы посоветовала новый бальзам из серии лошадиная сила, там Дайнеко еще на упаковке, мне очень он нравится. от него еще запах потом держится дня четыре на голове, хорошо после него волосы расчесываются. Ну и так как серия аптечная, то купить можно в аптеке, единственный минус, так это то что серия лимитированная...

#28

Мне помогла маска облепиховая от natura siberica.
Наношу 2 раза в неделю после мытья головы на 5-10 мин и смываю. Волосы становятся мягкими по всей длине!

Гость
#29

Купите в любой аптеке глицерин ( копейки стоит)
Добавьте в бальзам или покупную маску для волос ,
Он кстати и так ЕСТЬ В СОСТАВЕ МНОГИХ МАСОК и как раз служит там важным увлажняющим компонентом . Глицерин увлажнит локоны тем самым предав им мягкость . Я сама пользуюсь им очень долго уже и не смотря на покраски проблем с волосами у меня теперь нет .
Предупреждение:
Не добавлять в шампунь , разумеется и не истользовать в чистом виде !
ПОПРОБУЙТЕ ! Эффект с 1 го применения

Валерия
#31
Станица

Маслице есть отличное - иноар argan oil. Дейсвительно здорово увлажняет, и в отличие от многих других масел не жирнит волосы. К примеру, раньше пользовалась Мараканоил, это просто разрекламированный бренд, сильная косметическая отдушка, ОЧЕНЬ жирная консистенция, мне вообще не понравилось, хотя пользовалась долго, убеждала себя, ведь оно дорогое, столько денег потратила!!)) В Иноаре масло дешевое, 7 мл стоят до 400 р и хватает дольше чем на месяц при ежедневном употреблении

Согласна про Мароканоил - куча шума вокруг ничего) Про иноаровские масла слышала много, это же бренд кератинового выпрямления?? Слышала, что очень хороший домашний проф уход у них

Гостья
#32
Валерия

Согласна про Мароканоил - куча шума вокруг ничего) Про иноаровские масла слышала много, это же бренд кератинового выпрямления?? Слышала, что очень хороший домашний проф уход у них

Масла Argan Oil в иноар! На мой взгляд, самые качественнные на отечественном рынке. Очень экономичный расход + эффект на волосах чудесный. Увлажняют и придают аккуратный здоровый блеск. Большой плюс - волосы не сальные после масла!

Элина
#34
Гость

про лук не скажу ,наверное несет) а касторовое масло и желток запаха вообще не имеют, как и желатин) кефир тоже - после мытья шампунем никакого запаха нет, да и что за вонь - от кефира?
мне 40+, волосы крашу давно и часто - седина, приходится, так вот лучше таких масок ничего нет, все эти шампуни спреи так далее - толком ничего не дают, разве что гормональные - там да, но подумайте, что будет со временем - а будет со временем лысина, когда ресурс волос истощится. Кроме того, это немалые деньги.
У меня волосы и от природы, и благодаря такому уходу хорошие - и пышные, и густые, и растут быстро.
А масочки с касторовым маслом - считай бесплатно, польза большая. Никаких побочек, запаха никакого.
Кстати, ресницы если не полениться смазывать наночь касторовым маслом - хотя бы месяц каждый день - ресницы в 2р толще, длинные - накрасишь тушью и вроде накладных, красота - и бесплатно и без вреда здоровью.
Ну, ленивые и кому денег не жаль - тот пусть гормональные средства покупает, ради бога...

Спасибо вам за прекрасные рецепты!

Ангелина
#35

Попробуйте марку Greymy.Это линейка по уходу за волосами,полностью восстановила мои волосы.Бриллиантовая маска не только смягчила волосы,но укрепила и оздоровила волосы.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Результат был виден уже через пару применений.Уверена,ваши волосы,как и мои, станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только масками для волос от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании:88005550266

#36

Увлажняющими масочками, у хорс форс из новой серии отличная ! Волосы послушные и не ломкие

Ольга
#37

Используйте сывороточный несмываемый реаниматор с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина от лошадиной силы, с ним волосы расчесываются очень легко, не путаются, он и защищает волосы.

Нина
#38

А я использую бальзам-ополаскиватель с коллагеном от хорс форс, с ним волосы очень легко расчесываются, и не важно сколько я его держала, хоть 2 минуты.

Гость
#39
Гость

давайте советы без народных рецептов,от таких народниц несёт обычно за три км их кефирами,луком и прочей xepнёй. Кто знает нормальные спреи и бальзамы,шампуни тоже подойдут.

А если в доме кончился бальзам? А в магазин бежать нет времени? Для этого, как раз и нужны народные средства, чтобы из себя конфетку сделать....

Гость
#39
Гость

Я подобрала себе шампунь и кондиционер из японских средств. Мне подошли те, что с коллагеном.

Колаген впитывается в организм только когда принимать его во внутрь. Но не мазать кожу волосы, бесполезно обман, маркетинг ход.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема