Гость
Статьи
Смывка безаммиачной …

Смывка безаммиачной краски

Добрый день! Прошу читающих поделиться опытом возвращения к родному цвету.
Свой цвет - темный русый. Красилась безаммиачной краской олио колоранте в темно-каштановый, крайний раз (месяца полтора назад) зачем-то схватила иссиня-черный, но он таковым не получился, да и сейчас вымыт до темного каштана.
Хочу вернуться к своему темному русому с минимальными потерями.
Возможно ли смыть краску проф. средствами без ухода в рыжину, а только до своего родного? Отличается ли результат для безаммиачной краски?
Домашние методы хоть кому-то помогли?
Планирую смывать в салоне, но прежде хочу понять чего ожидать и какие ещё имеются варианты.
В общем, жду ваших историй.

Curly
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До конца смыть всё равно не удасться

Гость
#2

До своего нет, только до фона осветления. Безаммиачная тоже осветляет, только меньше.

Гость
#3

что у вас будет после смывки не поймете пока ее не сделаете, мы с сестрой с одинаковым цветом волос и красились почти в одинаковый тон, она даже чуть темнее была, она сделала смывку и с первого раза смылось до идеального блонда, который потом просто затонировал мастер нужным ей оттенком русого, через какое то время я сделала смывку - волосы были полосами, у корней блонд и плавный переход по всей длине к темному цвету какой и был у меня до смывки, то есть на концах волосы толком и не посветлели даже, пришлось еще раз делать смывку, и только потом затонировать в нужный мне цвет. Если вы думаете что сделаете смывку и волосы станут как ваш родной цвет - вы ошибаетесь, после смывки в любом случае надо делать окрашивание, а вот тон правильно только хороший мастер подберет, там есть нюансы, потому что после смывки, краска уже не так проявляется как просто при окрашивании.

Curly
#4
Гость

что у вас будет после смывки не поймете пока ее не сделаете, мы с сестрой с одинаковым цветом волос и красились почти в одинаковый тон, она даже чуть темнее была, она сделала смывку и с первого раза смылось до идеального блонда, который потом просто затонировал мастер нужным ей оттенком русого, через какое то время я сделала смывку - волосы были полосами, у корней блонд и плавный переход по всей длине к темному цвету какой и был у меня до смывки, то есть на концах волосы толком и не посветлели даже, пришлось еще раз делать смывку, и только потом затонировать в нужный мне цвет. Если вы думаете что сделаете смывку и волосы станут как ваш родной цвет - вы ошибаетесь, после смывки в любом случае надо делать окрашивание, а вот тон правильно только хороший мастер подберет, там есть нюансы, потому что после смывки, краска уже не так проявляется как просто при окрашивании.

Спасибо за развернутый ответ! Я и не ожидала прям своего цвета, но явной рыжины тоже хотелось бы избежать, конечно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: