Гость
Статьи
Вьющиеся волосы, кто …

Вьющиеся волосы, кто тоже обладательница?

Добрый вечер! У меня вьющиеся волосы, я их уже очень полюбила. Когда-то постоянно выравнивала свои волны, а когда смирилась, то потом он начали виться красиво только в дождь или при влажной погоде! Сейчас, когда помою, то странные волны, внизу красиво, а сверху то ли ровные, то ли ещё какие-то непонятные. Моя цель была - отрастить их. Первый вопрос: обладательницы волнистых волос с сухими концами, которые ламаются и на дают отрастить длинну, вы смогли отрастить её всё таки и как вы это сделали? И вопрос второй: если уж не отращивать, а беречь длину, которая есть ( средняя ), то как сделать эти волны формистые и красивые? НО ПРИРОДНЫЕ, не пенками всякими. Кину обязательно фото волос. Ещё у меня себорея была на затылке, волосы там редкие, но потом видела, что они у всех там такие. Может есть такие, кто вылечел навсегда этот ужас? Как? Потому что мне иногда кажется, что она возвращается ( зудит, корочек больше нет с того времени, как вылечила ) Мне уже все равно, лишь бы были здоровы. Сейчас кину фотографию волос.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня такие. У отца какие-то кучерявые то ли волосы, завиваются сильно, а у матери прямые. Под притяжением выравниваются, волнообразные, но на концах завиваются, похоже. Волосы лломались на концах, но как то росли, мне их состригли, я сейчас снова отращиваю

Геннадий
#3

и по цвету похожи вроде

Гость
#4

Геннадий, да ты красавчик)

Гость
#5

у меня такой структуры волосы, и цвет похож. У вас не пушатся?? мне это так не нравится, пушатся..всякие масла и жидкие кристаллы не помогают...мне кажется неопрятно, но может это мои только тараканы

Автор
#6
Геннадий

и по цвету похожи вроде

😕

Гость
#7
Геннадий

У меня такие. У отца какие-то кучерявые то ли волосы, завиваются сильно, а у матери прямые. Под притяжением выравниваются, волнообразные, но на концах завиваются, похоже. Волосы лломались на концах, но как то росли, мне их состригли, я сейчас снова отращиваю

Мужчины с длинными волосами шикарны...майр Майский прекрасен

Гость
#8

у меня волнистые волосы,тоже стригла вечно кончики, ходила с такой длиной. потом начала отращивать, уже ниже лопаток.
пушатся очень сильно, особенно когда сыро на улице, и это ещё волны у вас так се. у меня такое на голове как её помою, Алла Борисовна отдыхает со своими париками)
маски обязательно, бальзамы, в шампунь добавляю ампулу витамина В. так же масло как высохнут волосы и выпрямляю, объем и пушистость уходит.

Гость
#9

У меня кучерявые волосы. Очень пушистые, если из расчесать то буду как одуванчик. Виться сами стали после реакцию на химию. Но у меня локоны и я часто пользуюсь пенкой. От химической завивки не отличишь, люди думают что не мои. Но от пенки они стали сухими. Поэтому я хожу в салон и мне делают лечебные маски + я стала заказывать профессиональные шампуни, маски для волос , крч чтобы можно было и в домашних условиях за ними ухаживать

Нимфа
#10

У меня кудрявые волосы. У вас - нормальные, объемные. Мне со своими сложнее. Сверху они ещё сильно кудрявятся - сам волос как будто тоньше, более порист. Снизу - более или менее прямыми- только кончики запиваются. Отрастить не могу уже более 10 лет. Не растут ниже плеч((((((.
Сейчас делаю маски с натуральными маслами - касторовое масло, авокадо, кокосовое. Масло Розмарина добавляю, когда волосы мою и практические перестала расчёсывать.
Как укладывают в кудри? 1. Не расчесываю после сна - влажной рукой укладываю; 2. Капельку натуральных масел добавляю на подсушенные волосы.
В последнее время начала пенёк использовать))))). С ней легче. Хотя тоже люблю, чтоб волосы были чистыми.

Голова Жади
#11

бальзамы и маски. много. волосы( пока отращивала ) распускала или делала высокую прическу только на праздники. в остальное время хвост,коса,колокольчик и тому подобное( что бы меньше путались) испортили вы волосы конечно. у меня отрасли кстати тоже безобразие стало. где кольцами, где спиралями, где волнами.... а когда короткие были( как ваши и даже короче были) то прям кудряшка Сью. и замечала у многих, чем короче тем кудрявее, длинные волнами становятся... у меня вообще клоками. . одна сторона как на бигудях, вторая на плойке хдд

Гость
#12

Постоянно выпрямляю с 15 лет. До этого волосы были прямыми, потом резко закудрявились. Никого в семье кудрявых не было и нет. Вот я до сих пор не могу с ними смиирться, хотя, и кудри красивые, крупные, и цвет шикарный. Но они меня бесят. Тем более, после 30 особенно с кудрявой головой не походишь - как стареющая кукла смотрится. Но, слава богу, волосы у меня не портятся от выпрямления, на работе и не подозревают, что я кудряшка.

Ek
#13

Нет, редкие волосы на затылке не у всех. У себя не наблюдала. Длинные волосы росли хорошо. Кончики малость секлись но отстригала. Волосы сухие и жестковаты, поэтому без укладки никак. Естественно никаких средств, потому что они хлопьями потом лежат на чёрных волосах, а если лаком залить то волосы встают колом. Если без укладки то кудри в разные стороны и домиком смотрится. Летом легче было с длинными, просто мыла и немного поливала водичкой душистой из спрея - эффект мокрых волос красиво всегда смотрелся. Сейчас боб каре ю, такое как у Бузовой, чуть подлиннее. Выпрямляю каждый день. Смотрится красиво

Асти
#14

У меня такие же в точности волосы. Я поняла, что отращивать бесполезно. Чем длиннее, тем неаккуратнее концы. Когда волосы до плеч или чуть ниже, они красиво завиваются. А когда вырастают длиннее, повисают сосульками. Научитесь любить не длинную прическу. И ещё. Найдите хорошего парикмахера. Я нашла. Она мне так идеально оформляет концы, что они у меня не ругаться, а укладываются в красивые волны. А если пожамкать с гелью для кудрей, то прямо колечки завиваются.

Изольда Бронштейн
#15

Геннадий, да ты красавчик)[/quote]

У него ещё и глаза бирюзовые 👍

Гость
#16
Асти

У меня такие же в точности волосы. Я поняла, что отращивать бесполезно. Чем длиннее, тем неаккуратнее концы. Когда волосы до плеч или чуть ниже, они красиво завиваются. А когда вырастают длиннее, повисают сосульками. Научитесь любить не длинную прическу. И ещё. Найдите хорошего парикмахера. Я нашла. Она мне так идеально оформляет концы, что они у меня не ругаться, а укладываются в красивые волны. А если пожамкать с гелью для кудрей, то прямо колечки завиваются.

Спасибо большое, я уже смирилась. Просто иногда грустно, но мне и с такой длиной красиво. Что уж поделаешь с этим пухнастым чудом) лишь бы здоровые были)

Гость
#17

У меня вьются волосы всю жизнь,состригала до каре,сейчас отращиваю-во первых маски увлажняющие всегда! Можно делать маслянные маски на час-полтора-раз в неделю,хорошо увлажняют!лучше всего подошло аргановое!на счеи гампуня и маски-мне подошла косметика фирмы lebel -сушу естесственным способом, тоже у корней более прямые-мне кажется это просто сам волос так изгибается из-за длины-к концам очень вьются,а у корней нет,так как тяжеловаты мне кажется!на влажные волосы наношу сыворотки масляные-подалтше от корней,чтоб голова не пачкалась,побольше на концы-сейчас они не секутся,но раз в три месяца все равно подстригаю по немножку для профилактики!

Автор
#18
Гость

У меня вьются волосы всю жизнь,состригала до каре,сейчас отращиваю-во первых маски увлажняющие всегда! Можно делать маслянные маски на час-полтора-раз в неделю,хорошо увлажняют!лучше всего подошло аргановое!на счеи гампуня и маски-мне подошла косметика фирмы lebel -сушу естесственным способом, тоже у корней более прямые-мне кажется это просто сам волос так изгибается из-за длины-к концам очень вьются,а у корней нет,так как тяжеловаты мне кажется!на влажные волосы наношу сыворотки масляные-подалтше от корней,чтоб голова не пачкалась,побольше на концы-сейчас они не секутся,но раз в три месяца все равно подстригаю по немножку для профилактики!

Спасибо Вам, а что это за фирма label?

Гость
#20

Это японская профкосметика фирма,у нас в городе она продается в одном парикмахерском салоне,а иак-может через интернет заказать-скажу сразу-не бюджетная,но все средства в ней направленны именно на лечение,а не на красивый внешний вид-волосы реально становятся лучше по качеству! Если хотя бы флюидами их пользоваться-отоично помогает-и пушистость снимает и лечит-т.*****. пористость убирает вот эту злостчастную и сухость волос!почитайте отщывы о ней-я пользовалась разными линиями этой косметики-мне все подошло,на волосы не нарадуюсь,так что если будете что-нибудь брать-лучше сначала флюил-несмывашку,а потом посмотрите-у меня сейчас и шампушки и маски,но начинала с несмывашек!там сыворотки,молочко-все несмывашки отлично подлечили волосы!

Гость
#21

Ой,опечатаоась,не lAbel,а lEbel))lebel,через "*****")))