Гость
Статьи
Недавно отрезала …

Недавно отрезала волосы!

Мне 12 лет. Давно хотела отрезать волосы (хотя бы до лопаток). Мама была против этого. Но вот вечером я всё-таки решила сделать это и сделала. Когда это заметила мама, дома начался скандал. Мы не разговаривали дня 2-3. Мой папа среагировал на это вполне адекватно, но рассказал всем родственникам. И вот, когда я поехала к родственникам (бабушке, тёте, дедушке и т.д.) все меня похвалили. Но я до сих пор не могу ходить с распущенными волосами (мама против). Что делать?

natasha
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донести до мамы, что у вас есть личные желания и что с ними пора начинать считаться. Лучше обсудить это на семейном совете, найдя поддержку в папе. Или попросить его поговорить с мамой.

Гость
#2

Если мама не нравится, тушите свет! Знаю такую маму все только так как хочет она!

#3
Гость

Донести до мамы, что у вас есть личные желания и что с ними пора начинать считаться. Лучше обсудить это на семейном совете, найдя поддержку в папе. Или попросить его поговорить с мамой.

Папа считает, что я сама могу разобраться в этом с мамой. И в основном мне мешает возраст, ведь мне всего лишь12 лет! Мама считает, что до 18 лет у меня не должно быть собственного мнения и не должна его высказывать(

гостья
#4

А до какой длины были? безумно интересно.. раз стали по лопатки))

#5
гостья

А до какой длины были? безумно интересно.. раз стали по лопатки))

Ну не больше пояса.

Гость
#6

Как что делать ?не сидеть на форуме для взрослых теток

гостья
#7
Natali255

Ну не больше пояса.

ну фигня.. за пол года снова будет по пояс. Я раньше так обрезала по лопатки за пол года снова по пояс были, щас уже ква.. ниже лопаток не отрастить да и волосы уже не охти наслаждайся длинные волосы это красиво, после 30 уже мало кто может похвастаться что и волос прежний и растут хорошо

Гость
#8

Господи, какой ужас. Домострой какой-то. Я как раз примерно с этого возраста красилась во все цвета и стриглась по-разному, как хотела. Перепробовала все тоники для волос, все стрижки. Когда ещё эксперименты ставить над внешностью, как не в подростковом возрасте)) и волосы быстро росли тогда. И подруги мои тоже такие были. Очень странно для меня, как родители могут запрещать постричься хотя бы. А до 18 лет не иметь своего мнения, это как. Некоторые уже замуж выходят в 18, а одна моя подруга и родила в 18,5. Нужно пересмотреть отношения в семье и требовать к себе уважения, это ненормально. 21 век на дворе. Также точно будут запрещать гулять, ходить на концерты, например, проводить время с друзьями, общаться с мальчиками.

Гость
#9

Если у вас были длиннее, чем по пояс, волосы - правильно сделали, что укоротили. Ухаживать за настолько длинными волосами сложно. Но то, что вы так и не распускаете волосы - это нормально, в повседневности за делами волосы и надо забирать, чтобы не мешались, не лезли в лицо и не зацеплялись обо все, да и чтобы волоски не падали куда попало. Распускать волосы есть смысл по поводу, например, на праздник с укладкой. А на каждый день стоит заплетать или закалывать, если волосы длиннее, чем по плечи. У вас оптимальная длина, и не чересчур длинные волосы, и не слишком короткие.

Гость
#10

Не разговаривать с дочерью из-за того, что она отрезала волосы?? Запрещать иметь своё мнение?? Прости, но у твоей мамы какие-то комплексы, наблюдаю сама, как мамы сами стригут дочерей или водят их в парикмахерскую, предлагают выбрать стрижку по журналам. Это же как бы совместное, "женское" времяпрепровождение, так они приучают дочерей следить за собой, быть красивыми. А какая морока с длинными волосами, представляю. Это ещё если можно не мыть часто, пока детство, а потом могут стать жирными и замучаешься мыть-сушить-расчесывать.

Гость
#11

У меня такая мама, как итог мне 21,я замужем, работаю инженером в судостроении и у меня фиолетовые волосы *****)
Хотела такой цвет с 15 лет

#12

мама простит и успокоится. Назад волосы не приклеишь. А вообще - все же надо было поговорить с мамой и по-хитрому отрезать..))

гость
#13

а раньше тоже с распущенными не ходили? Смысл иметь косу, пардон, чтобы задницу подтирать можно было? Длинные волосы лучше смотрятся распущенными, иначе смысла от их длины немного.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: