Гость
Статьи
Отстричь ли волосы?

Отстричь ли волосы?

Выросли уже ниже середины спины, спереди закрывают грудь. Красиво в косичке, с ней и хожу в основном. Распущенные уже не поносишь особо, мешают и объем у корней стало сложно поддерживать, не нравится такая прилизанность сверху. В общем, думаю состричь пониже плеч, как раньше, но что-то жалко стало :) Смотрю, вокруг все стараются отрастить, наращивают даже. В общем, ни туда ни сюда никак не решу :)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не могу с распущенными, всегда заплетаю или завязываю. Одно время была стрижка, красиво было, но задолбалась укладывать каждый день, отрастила.

Гость
#2

Если вам важно быть, как все, не стригите.

Гость
#3

Сколько вам лет? Я долго носила длинные и распущеные. Тоже жалко было отрезать и экспериментировать. Теперь жалею. Мне за 35..Волос стал другим, уже не лежит так как в 20. Сейчас думаю что надо было в молодости стричь и красить всяко разно. На то она и молодость. Волос у меня был очень хороший, все бы выдержал)) Поэтому может зря жалеете

гость
#4

Можно не отстригать сильно. А вообще не очень понимаю слишком длинные волосы. Красиво конечно, но многие ничего с ними не делают, точнее накручивают редко и прически делают только по праздникам.

Гость
#5

Не надо не обрезайте, жалеть потом будете.

Гость
#6

Мне сделали шикарный каскад, и визуально длина сохранилась. Хожу с объёмными распущенными. Красота. Длина почти до талии. Правда год искала мастера, который умеет то, что мне нужно.

Ek
#7

После пары поездок в метро начинаешь ненавидеть всех с распущкнными длинными волосами. Ибо невозможно терпеть эти чужие волосы которые лезут везде. И такая реакция у всех. Только сами хозяйки думают что это круто.

Ли
#8
Ek

После пары поездок в метро начинаешь ненавидеть всех с распущкнными длинными волосами. Ибо невозможно терпеть эти чужие волосы которые лезут везде. И такая реакция у всех. Только сами хозяйки думают что это круто.

У нас в Питере, стыдно сказать, недавно в метро девушке подожгли волосы. Причём их не поймали, никто ничего не сделал 😞 Могу предположить, что она была с длинными распущенными, а сделали это какие-нибудь малолетние маргиналы. Кошмар.

Ли
#9

Автор, сделайте адекватную, более менее удобную длину. Чуть ниже лопаток, например. Слишком длинные волосы и неудобно и смотрится часто по-сельски в обычной жизни. И если передвигаетесь на метро - убирайте их нахрен. И ради других и ради себя..

мари
#10

Мы здесь посоветовались и решили : стригите!

Лиадринн
#11

Ой, а я недавно подстриглась. Были до попы, густые, блондинка от природы. Сделала карэ. Устала из мать и сушит, честно говоря, сначала жалела. Но эта легкость не сравнится ни с чем!!

автор
#12
Ek

После пары поездок в метро начинаешь ненавидеть всех с распущкнными длинными волосами. Ибо невозможно терпеть эти чужие волосы которые лезут везде. И такая реакция у всех. Только сами хозяйки думают что это круто.

Согласна на все 100! Слава богу, сейчас метро не пользуюсь почти. Раньше бывало даже дергала, если сильно в лицо лезли чужие волосы. Поэтому на повседневку только косичка. Благо, она у меня приличной толщины и красивая. А распущенные ношу только волнами и набок с пробором, таким образом все волосы всегда спереди с левой стороны лежат. Это тоже красиво. Еще думала сделать сложное окрашивание типа балаяж, тоже будет интересно, думаю, но пока ленюсь.

автор
#13
мари

Мы здесь посоветовались и решили : стригите!

ок :)

автор
#14
Ли

Автор, сделайте адекватную, более менее удобную длину. Чуть ниже лопаток, например. Слишком длинные волосы и неудобно и смотрится часто по-сельски в обычной жизни. И если передвигаетесь на метро - убирайте их нахрен. И ради других и ради себя..

Дико, что приходится кому-то это говорить :) В давке метро всегда волосы, которые и так у меня впереди, закручивала жгутом и убирала под верхнюю одежду. Заметила, что таким разбрасыванием волос по спине и соседу страдаю очень юные особи обычно. Я такой уже давно не являюсь. В мою юность распущенные волосы были не в ходу, всегда хвостики, косички, гульки, чтобы не мешало учебе.

автор
#15

особы, конечно :) простите :)) описка! по юности еще не брезгливы девушки, видимо, не боятся вшей подцепить.

автор
#16
Гость

Мне сделали шикарный каскад, и визуально длина сохранилась. Хожу с объёмными распущенными. Красота. Длина почти до талии. Правда год искала мастера, который умеет то, что мне нужно.

о, нет! каскада больше точно не хочу. Было несколько неудачных опытов. И вообще потом косу не заплетешь, крысиный хвостик какой-то остается. И каскад точно требует укладки, чтобы не выглядеть лохматой. прямые ровные попроще в уходе.

Ли
#17
автор

Дико, что приходится кому-то это говорить :) В давке метро всегда волосы, которые и так у меня впереди, закручивала жгутом и убирала под верхнюю одежду. Заметила, что таким разбрасыванием волос по спине и соседу страдаю очень юные особи обычно. Я такой уже давно не являюсь. В мою юность распущенные волосы были не в ходу, всегда хвостики, косички, гульки, чтобы не мешало учебе.

Дико то, что некоторые так ходят. Поэтому приходится говорить. Жрать чужие волосы не очень хочется. Я одной так сказала в метро, когда при ветре её волосня на лицо мне полетела: Волосы уберите, девушка, здесь не подиум. Она что-то там тявкнула и не убрала. Ну что ж, убрала я сама. Она и призаткнулась. Взяла в руку и закинула ей на другое плечо. Она прифигела, но заткнулась сразу. Такие вот мондели, да ещё и по-хорошему не понимают. Рада, если вы не такая.

автор
#18
Гость

Сколько вам лет? Я долго носила длинные и распущеные. Тоже жалко было отрезать и экспериментировать. Теперь жалею. Мне за 35..Волос стал другим, уже не лежит так как в 20. Сейчас думаю что надо было в молодости стричь и красить всяко разно. На то она и молодость. Волос у меня был очень хороший, все бы выдержал)) Поэтому может зря жалеете

мы ровесники :) Почитала тему и поняла, что жалею только терять удобство, с косичкой очень просто, никакой мороки. И на накрученных волнами длина -это преимущество. Еще немного боюсь, что в очередной раз напортачат в парикмахерской. Они и отрасли так, потому что я перестала ходить туда после многочисленных неудач, стала сама их равнять дома. В общем, сначала немного постригусь, а потом решу, как дальше :) Может буду срезать по 10 см в месяц

гость
#19
автор

После пары поездок в метро начинаешь ненавидеть всех с распущкнными длинными волосами. Ибо невозможно терпеть эти чужие волосы которые лезут везде. И такая реакция у всех. Только сами хозяйки думают что это круто.

Согласна на все 100! Слава богу, сейчас метро не пользуюсь почти. Раньше бывало даже дергала, если сильно в лицо лезли чужие волосы. Поэтому на повседневку только косичка. Благо, она у меня приличной толщины и красивая. А распущенные ношу только волнами и набок с пробором, таким образом все волосы всегда спереди с левой стороны лежат. Это тоже красиво. Еще думала сделать сложное окрашивание типа балаяж, тоже будет интересно, думаю, но пока ленюсь.

балаяж будет очень круто смотреться на длинных. Можно даже не отстригать.

Dimanche
#20

У меня тоже волосы по лопатки, постоянно забираю и думаю- то ли обстричь чуть длиннее плеч и ходить с распущенными, то ли нет смысла, все равно привыкла с хвостами-пучками-косами, а когда свободно падают, то кажется, что мешаются, так и буду все равно забирать. Да еще и мелирование раньше делала - так концы сравнялись в просто светлый, а корни русые отрастают, хожу как чучело двухцветное, надо срочно что-то делать. А что именно- так и не решила. То ли у корней мелирование подкорректировать, то ли все закрасить в сплошной цвет, то ли всякие там омбре-балаяжи-прочие модные виды окрашивания...понятия не имею, что лучше будет, чтобы не выглядеть кошкой драной.

Гость
#21

Были чуть выше пояса, прямые как доски. Объём держался не долго, постоянно носила в хвосте, мешали. Состригла до плеч удлиненное каре, не нарадуюсь!!!)))

Гость
#22

2 года назад я отрезала 70 см, под мальчика оставила, спереди 5 см, сзади пол см, прошло 2 года у меня сейчас волосы оч пышные до середины лопаток, не жалею ни о чем, лучше ходять с ухоженными и красивыми волосами, чем с прилизанными и вечной косой)

автор
#23
Ли

автор
Дико, что приходится кому-то это говорить :) В давке метро всегда волосы, которые и так у меня впереди, закручивала жгутом и убирала под верхнюю одежду. Заметила, что таким разбрасыванием волос по спине и соседу страдаю очень юные особи обычно. Я такой уже давно не являюсь. В мою юность распущенные волосы были не в ходу, всегда хвостики, косички, гульки, чтобы не мешало учебе.
Дико то, что некоторые так ходят. Поэтому приходится говорить. Жрать чужие волосы не очень хочется. Я одной так сказала в метро, когда при ветре её волосня на лицо мне полетела: Волосы уберите, девушка, здесь не подиум. Она что-то там тявкнула и не убрала. Ну что ж, убрала я сама. Она и призаткнулась. Взяла в руку и закинула ей на другое плечо. Она прифигела, но заткнулась сразу. Такие вот мондели, да ещё и по-хорошему не понимают. Рада, если вы не такая.

О, я бы дернула ее за волосы, убирая их с себя. Бывало такое пару раз. Помню, сидела на крайнем месте, спиной стояла барышня с волосами до задницы, которые она свесила прямо на мое место. Пришлось подергать, чтобы она поняла, что мешают, и убрала их вперед :) А как еще с ними бороться? Делать замечание и огрызаться потом я не хочу. Но сейчас в метро редко захожу, так что проблема не актуальна :) И вообще волосы там не самая большая беда! Метро само по себе испытание психики и нервов. Но тема не о том

автор
#24
Гость

2 года назад я отрезала 70 см, под мальчика оставила, спереди 5 см, сзади пол см, прошло 2 года у меня сейчас волосы оч пышные до середины лопаток, не жалею ни о чем, лучше ходять с ухоженными и красивыми волосами, чем с прилизанными и вечной косой)

ого! вы рисковая просто :) Но мне короткие точно не пойдут, длинные мое. Они не прилизанные у меня, после мытья даже очень пышные. Просто прикорневой объем стал спадать быстро :( Видимо, под тяжестью волос?

автор
#25
гость

Согласна на все 100! Слава богу, сейчас метро не пользуюсь почти. Раньше бывало даже дергала, если сильно в лицо лезли чужие волосы. Поэтому на повседневку только косичка. Благо, она у меня приличной толщины и красивая. А распущенные ношу только волнами и набок с пробором, таким образом все волосы всегда спереди с левой стороны лежат. Это тоже красиво. Еще думала сделать сложное окрашивание типа балаяж, тоже будет интересно, думаю, но пока ленюсь.

балаяж будет очень круто смотреться на длинных. Можно даже не отстригать.

Очень хочу попробовать сама сделать его, чтобы щадящий получился. Немного совсем осветлить концы, которые потом можно будет срезать :) Был ранее опыт небольшого мелирования прядей еще и по купону (вот такая я глупая была!) Верхний слой волос был испорчен. Раньше были гладкие блестящие, а стали как мочалка. Я их несколько лет лечила и срезала. Сейчас вспоминаю, когда о балаяже думаю и сразу передумываю :)

автор
#26
Dimanche

У меня тоже волосы по лопатки, постоянно забираю и думаю- то ли обстричь чуть длиннее плеч и ходить с распущенными, то ли нет смысла, все равно привыкла с хвостами-пучками-косами, а когда свободно падают, то кажется, что мешаются, так и буду все равно забирать. Да еще и мелирование раньше делала - так концы сравнялись в просто светлый, а корни русые отрастают, хожу как чучело двухцветное, надо срочно что-то делать. А что именно- так и не решила. То ли у корней мелирование подкорректировать, то ли все закрасить в сплошной цвет, то ли всякие там омбре-балаяжи-прочие модные виды окрашивания...понятия не имею, что лучше будет, чтобы не выглядеть кошкой драной.

По лопатки, по моему, хорошая длина. Еще комфортная вполне, особенно если завить, как раз по плечи и лягут локоны. Не знаю, я каждый раз собираюсь, потом смотрю на них и не могу :) Они реально красивые! Волосы сами по себе. Если бы не эта проблема с прикорневым объемом, даже на неудобство бы глаза закрыла. Но, вот, смотрю бьюти блогера Ирэн Влади, у которой похожие волосы (мои посветлее - каштан и не такие пористые, но в целом похожи), и возраст у нас близкий, и понимаю, что, конечно, перебор уже в 30+ с такой копной волос ходить. Гораздо аккуратнее и даже молодежнее было бы покороче прическу. Но она все время с распущенными ходит при этом. Я почти постоянно собираю в косу или хвост, потому что мешает заниматься спортом и вообще любыми делами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: