Гость
Статьи
Убились волосы после …

Убились волосы после кератинового выпрямления

В октябре делала кератиновое выпрямление волос. Радости не было предела. 4,5 мыла голову безсульфатным шампунем. Сейчас стало мыть обычным и волосы стали выпадать, очень очень сильно истончились, стали как пакля.... Подскажите у кого было так? И как вы лечили волосы? Спасибо.

Zema
27 ответов
Последний — Перейти
nice_bantik
#1

Кератин - как наркотик :((
Вот уже больше 3х лет каждые пол года его делаю так как без него волосы портиться...
Но вот выпадать волосы могут не только из-за кератина, а из-за низкого гемаглобина или же проблем с гормонами...

Гость
#2

такое у многих, увы, никак, проф уход, маски

Катерина
#3

У меня вьющиеся волосы. 30 с лишним лет жила с такими, выпрямлять феном и утюгом утомляло, да и толку никакого - малейшая влажность и всё снова в разные стороны. Три года назад сделала КВ. Было шикарно. Подсела. Делала в итоге раза 3 в течение года. Понимала, что вредно, но тот, кто имеет вьющиеся волосы и живёт с ними всю жизнь меня поймёт... Хотелось хоть год пожить как человек. Пожила. Ровно год. Потом начала восстановительные мероприятия.
Думала, что восстановятся быстро - ну мастера так говорили. Что "полечим потом немножко и всё будет отлично, лучше прежнего". Верила им, как дура...
В итоге вбухала в "лечение" больше 30тысяч. Без толку. Пока не попала к грамотному врачу-трихологу, которая сказала наконец всё как есть.
Волосы не лечатся. Все эти супер-волшебные-восстановители-за-адские-деньги только маскируют разрушения. А так - просто всё срезать и отрастить заново.
Я ещё конечно что-то пыталась делать, но в итоге смирилась и просто срезала паклю-растила. Срезали и растила... И так почти 2 года. Сейчас наконец всё более-менее хорошо. Свои. Природные. Вьющиеся. Дикие. Здоровые.

Гость
#4

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Гость
#5

Что за кератин был?

Ли
#6
Катерина

У меня вьющиеся волосы. 30 с лишним лет жила с такими, выпрямлять феном и утюгом утомляло, да и толку никакого - малейшая влажность и всё снова в разные стороны. Три года назад сделала КВ. Было шикарно. Подсела. Делала в итоге раза 3 в течение года. Понимала, что вредно, но тот, кто имеет вьющиеся волосы и живёт с ними всю жизнь меня поймёт... Хотелось хоть год пожить как человек. Пожила. Ровно год. Потом начала восстановительные мероприятия.
Думала, что восстановятся быстро - ну мастера так говорили. Что "полечим потом немножко и всё будет отлично, лучше прежнего". Верила им, как дура...
В итоге вбухала в "лечение" больше 30тысяч. Без толку. Пока не попала к грамотному врачу-трихологу, которая сказала наконец всё как есть.
Волосы не лечатся. Все эти супер-волшебные-восстановители-за-адские-деньги только маскируют разрушения. А так - просто всё срезать и отрастить заново.
Я ещё конечно что-то пыталась делать, но в итоге смирилась и просто срезала паклю-растила. Срезали и растила... И так почти 2 года. Сейчас наконец всё более-менее хорошо. Свои. Природные. Вьющиеся. Дикие. Здоровые.

Ну так самой должно быть понятно. Тут трихологом быть не надо. Волосы - это мёртвая структура. Можно вылечить мёртвое?.... Всё. Диплом трихолога в студию😊

Ли
#7

Как и ноготь, который уже отрос. Из одного материала почти волосы и ногти. Если ноготь слоится и крошится, то никак его не вылечишь. Только ножницы и время).

Инна
#8

паератттттттттттттттт [url]https://ru.aliexpress.com/[/url]

Катерина
#9

Ли. Ну не все же такие всезнающие как вы, о старая мудрая Черепаха Тортила.

Ek
#10

Гы. Наконец то кто то на своём опыте понял что это вредно. С сожалению некоторые пока не обоысели не понимали. О том что это вредно знает любой человек мало мальски читавшмй учебник химии.парикмахеры они вообще люди без образования, как правило эту профессию идут получать после 9 класса. И они не по злобе убеждают людей что это хорошо, а от незнания ну и от желания заработать несметно, ибо материалы недорогие а дерут за это большие деньги. Дамы учите химию полимеров и общую химию. Все с ней соприкасается. Краску для волос выбрать, платье вытянуть, плиту почистить, ботинок подкрасить, пятно вывести, гель лак опять же подобрать- везде пригодится. И никто вас тогда не обманет и волосы будут целы

Гость
#11
Ek

***** не пори. Гы. Наконец то кто то на своём опыте понял что это вредно. С сожалению некоторые пока не обоысели не понимали. О том что это вредно знает любой человек мало мальски читавшмй учебник химии.парикмахеры они вообще люди без образования, как правило эту профессию идут получать после 9 класса. И они не по злобе убеждают людей что это хорошо, а от незнания ну и от желания заработать несметно, ибо материалы недорогие а дерут за это большие деньги. Дамы учите химию полимеров и общую химию. Все с ней соприкасается. Краску для волос выбрать, платье вытянуть, плиту почистить, ботинок подкрасить, пятно вывести, гель лак опять же подобрать- везде пригодится. И никто вас тогда не обманет и волосы будут целы

Лара
#12

попробуйте восстанавливающую маску и эликсир lundenilona, я только ими смогла волосы восстановить

Наталия
#13

Как-то я не уверена, что парикмахеры все без образования и никто химию не знает. Даже чтобы покрасить человека (нормально покрасить) без химии не обойтись. Волосы - штука боанодпрная. Им намного питания дай-они откликающимся моментально. Но это действительно мертвый материал. Сделать все идеально на уже убитых волосах - непросто тенор ни наркотик только потому, что вы сами так хотите. Просто нравится результат, к нему привыкаешь, а когда он исчезает, кажется, что волосы - хуже некуда. Просто уже не помнишь, как там было раньше. Ничего страшного и жуткого в составах кератина нет. Скорее, наоборот. Уважающие себя фирмы там такого придумывают, таких масел туда добавляют, что ни один шампунь не потянет. Во всяком случае у Хонмы Токие составы именно такие. Лично мне кератин Хормы очень помог. Вернее даже, сначала я ботокс для волос сделала (этой же фирмы), под лечила волосы, п уже потом - кератин. И довольна осталась, хотя уже 3 месяца назад состав смылся полностью.

Ли
#14
Катерина

Ли. Ну не все же такие всезнающие как вы, о старая мудрая Черепаха Тортила.

Низкопробный сарказм. Это я ещё не старая, а что де потом тогда будет, ух 😊 А вещи это элементарные, на уровне класса 5 школы. А для кого-то целое открытие, да. Дарю, не благодарите.

Зарина
#15

кератин подделка китайская с формальдегидом, именно он разглаживает и дает блеск волосам. После пакля сухая и только срезать, или постоянно в организм попадают такие вредные вещества ,что легче сразу отраву выпить,а не подыхать от головной боли, желудок,печень,поджелудочная.......

#16

Goldwell попробуйте маску для восстановления, вообще очень хорошая качественная марка, помогает быстро

жужа
#17

Мне моя парикмахер сказала сразу и честно - хороший кератин стоит 20+ тысяч и 8 часов работы. Всё, что предлагается сейчас везде за 5000 и так модно - это убьёт волосы в хлам. Я послушалась. Подруга нет - теперь паклю пытается реанимировать...

Печенюшка
#18

таже фигня была, пол года восстанавливала волосы
делала маску из масла виноградной осточки, репейного и несколько капель иланг иланга перед мытьем головы под пленку часа на два раз в неделю, и после того как хорошенько промоешь шампунем, настойкой крапивы ополаскиваешь и в сухое полотенце на пол часа, только потом сушишь феном если надо
мне помогло)))

cassie124@ya.ru
#19

мне понравилось средство для глубокого восстановления волос от елгон, Луминоил.Стоит около 900 рублей.Открывает чешуйки волоса, и после этого наносите любую восстанавливающую маску,и маска впитывается глубоко в волос.У меня волосы никогда так не блестели.Узнала о нем от подруги, которой сожгли волосы кератином.Благодаря этой штуке, ее волосы выглядели здоровыми и блестящими, вместо пакли, которой ей наворотил горе мастер.

#20

Спасибо девочки)

Гость
#21
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Никакой не бред, волосы сожгли утюжком при выпрямлении и теперь они просто прядками выпадают. Я в негодовании. Не рекомендую. Осталась без здоровых вьющихся волос. Жалею что испортила волосы по собственному желанию.

Ольга
#21

Конечно волосы портятся после кератина. Я делала довольно хорошей продукцией раз 6 в общей сложности, свои волосы у меня были волнистые и тонкие. Но теперь они совсем тонюсенькие, сухие, секущиеся, без объема,прям не хочется смотреть. И ещё мое каждый день мою, и чтобы хоть как то смотрелись - гофре на корни (что опять же их сильно портит), либо венок на голову, чтобы с утра были волнистыми. То есть... теперь в приоритете чтобы был вид, и не важно что они будут не прямыми. Так что, все познается в сравнении. Блин, девчонки, не повторяйте ошибок, даже если у вас свои густые волосы, все равно вреда будет больше...Как сказал один умный человек, не будем называть имён..., перестаньте экспериментировать со своими волосами, иначе в 40 они будут выглядеть на 80..

Ольга
#21

Единственный совет, если вдруг надумаете все таки выпрямлять волосы. Разговаривала я как то с девушкой, которая работает администратором в салоне красоты. Почему сильно сжигаются концы? Потому что пока до них дойдет очередь, еще и при том, что они всегда тоньше - они уже сильно впитывают состав, поэтому более подвержены сжиганию. Поэтому просите наносить на корни двойную дозу. Мастера, конечно, будут говорить, что это бред, но Вы стойте на своем.

Гость
#21
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Это вы пишите бред, киратин хуже краски сжигает волос

Гость
#21

Брей налысо и всё пройдёт!!!

Гость
#22
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Правильно, волосы на 80% состоят из кератина, неопытные мастера, либо неправильный уход

Гость
#23
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Портятся и даже очень ...они истончаются ,ломаются ...Это просто ужас!

Гость
#24
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

К сожалению ещё как портятся.

Гость
#29
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

Мне 10 дней назад сожгли волосы на процедуре кератин . Я просто осталась лысая!!!! Ломаются под корень практически !!

Гость
#30

тоже самое случилось осталось три волосинки грубо говоря , только состригать и больше никогда не делать

Гость
#31
Гость

Что за бред вообще? От кератинового выпрямления волосы не портятся.

У внучки шикарная была шевелюра,но кудри ей надоели. Сделала кератин,прошло 4 месяца мы в шоке остались просто оборвыши ,из той шивелюры остался пучок оборванных посеченных. Я просто бы поубивала этих тварей которые гоаорят,что это отличная процедура. Боже за такие деньги и еще испрортить так волосы. Девочки прежде чем нести деньги и портить себя читайте отзывы. Это крик души.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: