Гость
Статьи
Мытье волос ХЛЕБОМ! …

Мытье волос ХЛЕБОМ! Кто пробовал?

Девушки, расскажите про свой опыт мытья волос хлебом!
Мою последние две недели им (раз в неделю шампунь) и пока результат просто поражает! Таких крепких, блестящих волос у меня еще не было.
Тип - жирные, сильно удивилась что хлеб их способен промывать!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это происходит на практике??

ингри
#2

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Гость
#3

я както делала, не знала как эти крошки повымывать...волосы только себе повырывала..как вы это делаете?

Гость
#4

Мыла ржаным хлебом, волосы вроде получше выглядеть стали

Аня
#5
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Ржаной хлеб замочить, а потом блендером и вперёд

гость
#6

Подходит только чисто ржаной хлеб без всяких зернышек. Хлеб лучше залить кипятком и дать настояться. Сделать кашицу, как тут писали блендером и нанести тёплой как маску. Голову обмотать пленкой или надеть шапочку для душа и посидеть минут 15. Смывается хорошо, реально укрепляет волосы.

Наташа
#7

Мою уже месяц, пока вижу улучшения только в лучшую сторону. С промыванием проблем нет, хотя волосы по структуре жирные.

Мой рецепт: заливаем на ночь кипятком (я беру настой трав ромашки или крапивы) порезанные на кубики хлеба без корочек.
На утро все это измельчаем в блендере, либо просто рукой добиваясь однородной консистенции.
Это важно, иначе запаритесь распределять по волосам большие кусочки и промыватся все это будет значительно хуже.
Хлебный шампунь готов! Идем мыть им как обычным шампунем.

Я напоследок, ополаскиваю вышеназванным настроем трав волосы.

Гость
#8

мне кажется это подходит обладательницам жиденьких коротких волосишек, сорри, нормальной стильной девушке эта припарка не о чем, лишь гнездо на голове будет

Гость
#9
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

напишите рецепты, пожалуйста

Елена
#10

Нет, лучше купить ржаную муку, смешать с водичкой и вот кашица. Всё как у гостя 6 дальше, я правда, ничем не обматывала, просто держала на волосах минут 10, волосы чистые. Но в итоге мне надоело каждый раз разводить, и я научилась варить мыло и шампуни сама))) натуральные составы, и волосы отличные. Бальзамы-кондиционеры также научилась делать. Магазинные очень вредные по составу, один раз воспользовалась, была жуткая аллергия. Сейчас очень много людей варят сами, посмотрите на Ярмарке мастеров.

Гость
#11

Попробуй помыть голову дepbмoм

Гость
#12
Гость

Попробуй помыть голову дepbмoм

Нет, мочой говорят, лучше. Некоторые ее даже пьют.

Гость
#13

Лучше маску из желтка на голову, после мытья. Хлебом раз попробовала, плевалась.

Гость
#14

Я делала. Замучилась вымывать крошки из волос. Существенного отличия от мытья с шампунем и бальзамом не заметила.

Гость
#15
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Ой пришлите рецепты мне , пожалуйста на agata.lam@mail.ru
Буду очень благодарна!!!!

слоники
#16

я крошки вымывать замучилась, может потому, что волосы и так достаточно густые. 1-2 раза в месяц делаю маску из масел, но ее надо держать часов 5 хотя бы, так что не всем подойдет.

Катя
#17

Девушки, весь секрет в том, что хлеб нужно измельчать в блендере перед мытьем​, тогда никакие крошки вас беспокоить не будут!!!

Гость
#18
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Пришлите рецептики!!! Плиз плиз плиз!?)))))

Гость
#19
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Добрый день. Можно рецепты. На шампуни пошла аллергия и волосы просто сыпятся. Все чешется. Что делать.

Гость
#20

Мою волосы ржаным хлебом и мукой уже 2 года. Хлеб лучше, волосы мягче. Мука сушит. Начинала я с муки, а уж потом, по совету своей знакомой, у которой коса с кулак и которая живёт в лесу и увлекается всем природным и натуральным, перешла именно на хлеб, он мягче по воздействию. С хлебом отказалась от промышленной косметики для волос совсем.

Мой рецепт: ржаной хлеб, можно покупной, лучше бородинский, залить кипятком и дать настояться (можно с травами, с кофе, с чем угодно). В остывшую кашу плюхнуть сырое яйцо. Перемолоть в блендере. Наносить два раза. Первый раз на мокрые волосы, долго втирать, массировать, смыть под душем. Второй раз отсвить в тюрбанчике на 30-60 минут. Вуаля ) Ополоснуть мягкой фильтрованной водой с лимонным соком, с лимонной кислотой. Учтите, если у вас вода из-под крана жёсткая и не будет кислого ополаскивания, волос останется жёстким.

Вот мой способ. Он идеально мне подходит, буду им пользоваться до конца жизни, наверное (мне 33 года). Я пробовала после многих месяцев натуралки переходить на промышленные шампуни и кондиционеры с силиконами. Впечатления ужасные, на ощупь вообще не то, что с хлебом. Всем добра и любви )))))

Гость
#21
Гость

мне кажется это подходит обладательницам жиденьких коротких волосишек, сорри, нормальной стильной девушке эта припарка не о чем, лишь гнездо на голове будет

Это всем подойдет

Гость
#22
ингри

я уже лет 7 как сама делаю шампуни для мытья волос и кожи головы..из хлеба и всех его составляющих очень даже хороший эффект получается...волосики становятся крепкими ,блестят и не выпадают..ещё делаю из чеснока,сливы ,ореховый и луковый шампуни.кому интересно-пришлю рецепты.за 7 лет волосы стали гуще в 3 раза,луковички проснулись от долгого сна и от " рубль бумовских шампуней"

Представляю этот чесночный амбре

Гость
#23
Гость

мне кажется это подходит обладательницам жиденьких коротких волосишек, сорри, нормальной стильной девушке эта припарка не о чем, лишь гнездо на голове будет

А причем тут норма и стиль!? Многие нормальные стильные девушки предпочитают домашний уход салонным процедурам и правильно делают. У меня лично мои шикарные от природы волосы от домашних масок стали еще шикарнее!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: