Гость
Статьи
Кудрявые волосы

Кудрявые волосы

Девочки здравствуйте! Хотела узнать Ваш опыт и ваше мнение..так как сама я запуталась...у меня кудрявые волосы..они сухиии ломкии.и пушатся особенно это видно на солнце...я немного из за этого комплексную...сам волос у меня русый тонкий и некрашеный...пытаюсь отрастить длину..сейчас у меня ниже лопаток...когда начался бум на натуральную косметику...я стала пользоваться шампунем масками и маслами без силикона....потом сходила в парикмахерскую мне сказали что секущих волос мало..очень много ломких волос...поэтому очень много торщащих маленьких волос..они ломаются из за сухости...посоветовали мне силиконами и кератином пользоваться...и я купила стала пользоваться опять силиконом..но кто то пишет что они вредны...лучше пользоваться натуральными средствами..а кто то пишет что лучше силикона...хотела узнать Ваше мнение...кто чем пользуется?

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь шампунями с силиконом. Силикон обволакивает волос и не проникает внутрь, просто образуется оболочка. Сейчас про все говорят что вредно. Я училась на косметолога и мы разбирали состав, ничего страшного, больше пугают. А насчет натуральных продуктов скажу что не такие они и натуральные.

Гость
#2

ИМХО тоже пугают. Перешла на безсиликоновые шампуни, волосы стали сухие и электризуются. Да еще и выпадать начали. Плюнула на все и мою как прежде каждый день, своими обычными шампунями. Мне за 40 , хорошие здоровые волосы. Не выпадают, не секутся, не ломаются. Может наследственность хорошая, не знаю, но по мне на что волосы благодарно отзываются, тем и надо мыть.

Гость
#3

Если волосы у вас не крашеные, то кератин их только испортит. Он нужен поврежденных (химически или механически) волосам.
А с силиконами лучше купите бальзам или несмываемый уход. Просто постоянное накопление силиконов на волосах тоже не есть хорошо. Шампунь должен все же очистить волос, а не создать на нем пленку еще большую. Поэтому силиконы в большой концентрации (сложно найти шампунь уж совсем без пленкообразователей) стоит использовать как завершение ухода.
И да, силиконы создают видимость здоровых волос, если у вас реально есть проблема сухости, то стоит обратить внимание на действенный уход с увлажняющими компонентами, а силиконами просто все завершать.

Гость
#4

имхо кудри шампунями лучше вообще не мыть, только бальзамами

Наташа
#5

я пользуюсь шампунями и бальзамами lundenilona, моим кудрям подошли идеально!

Елена
#6

Сделайте ботокс для волос, пушение волос он уберет, останутся аккуратные кудряшки.

Елена
#7

я делала в салоне средством Tahe Magic Efecto Botox вот таким - http://wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/?utm_source=f-5, мне очень понравился результат, волосы стали более здоровые, не путаются, не пушатся, выглядят ухоженными.

Гость
#8

Можно ботокс сделать. Или попробуйте проф шампунь Curls Inoar без силиконов, он специально для пористых кудрявых волос, волосы после него очень мягкие и плотные по ощущениям.

Елена
#9

не соглашусь, когда волосы пористые, хорошо подходят средства с кератином, тот же шампунь или маска, он заполняет волос и волосы перестают путаться, становятся более плотными.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: