Гость
Статьи
Как выйти из черного …

Как выйти из черного оттенка волос?

Крашу волосы уже более 7 лет. По началу брала оттенки "карамель", "шоколад" и т. д., и вот в какой-то момент захотелось чего-то новенького и потемнее. Выбрала себе оттенок 3.0, который назывался "Темный каштан". Результат оказался намного темнее ожидаемого, но мне понравилось. Так и осталась при нем. Но на данный момент краска уже настолько наслоилась на моих волосах, что я не то чтобы шатенка, а чистая брюнетка с иссиня-черными волосами( Хочу вернуть свой шоколадный оттенок, но не понимаю как. В салонах столько новых процедур окрашивания из серии "балаяж", "брондирование", "шатуш", что я уже запуталась. Причем мастера советуют абсолютно разное - кто-то предлагает сделать смывку, но предупреждает, что я буду ходить ярко-рыжая, кто-то говорит исключительно о мелировании..
Может быть тут найдутся парикмахеры или девочки с такой же проблемой, как у меня, и подскажут, какие конкретно процедуры мне нужно сделать и какой конечный результат будет?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Подскажу, т.к. сама через это прошла!
Красилась в черный около 6 лет. ТМ Рябина, термоядерная краска)))
В какой-то момент мне захотелось стать светлой))
Мой путь:
1. Смывка estel color off-5 раз (волосы ниже лопаток)-1 день, самостоятельно
2. Тонирование (ибо была рыжая, как белка))
2. Использование пудры осветляющей- через месяц, в парикмахерской.
3. Тонирование- сразу после осветления.
Сейчас я на 8 уровне, была на 1. Волосы в порядке.
Рекомендую во избежание рыжины тонироваться исключительно холодными оттенками, где есть фиолет.
Ну и, конечно, 1 этап лучше делать у мастера, т.к. тяжело самостоятельно "вымыть" иск.пигмент.
Удачи;)

Гость
#2

Только смывка , желательно делать в салоне. Потом осветление. Затем окраска в желаемый цвет . Волос испортите. Чтобы там не говорили, но выйти из тёмного в светлый без травмирования волос невозможно. Так что будьте готовы к тому, что потом вам придётся лечить волосы. Я три раза выходила из 3.0 в блонд и русый . Сейчас у меня свой русый натуральный и я счастлива!!:)), не хочу больше красить. Единственное, есть немного седины , приходиться её подкрашивать, выбираю только седые волоски и окрашиваю их под свой русый.

Гость
#3
Марина

Подскажу, т.к. сама через это прошла!
Красилась в черный около 6 лет. ТМ Рябина, термоядерная краска)))
В какой-то момент мне захотелось стать светлой))
Мой путь:
1. Смывка estel color off-5 раз (волосы ниже лопаток)-1 день, самостоятельно
2. Тонирование (ибо была рыжая, как белка))
2. Использование пудры осветляющей- через месяц, в парикмахерской.
3. Тонирование- сразу после осветления.
Сейчас я на 8 уровне, была на 1. Волосы в порядке.
Рекомендую во избежание рыжины тонироваться исключительно холодными оттенками, где есть фиолет.
Ну и, конечно, 1 этап лучше делать у мастера, т.к. тяжело самостоятельно "вымыть" иск.пигмент.
Удачи;)

Совершенно всё правильно написано .:))

Гость
#4

Я травами и масками в дом условиях черноту смыла

Гость
#5

Я выходила из черного через смывку и мелирование , тонирование.

Гость
#6

Если вы просто хотите стать на пару тонов светлее, а именно каштановой, тогда можно просто сделать смывку. Пару дней походите рыжей, и потом можно красить в желаемый цвет, но желательно брать тогда краску на тон светлее желаемой, так как после смывки вы обратно станете почти чёрная ( я это проходила). Другой вариант гарантирует, что вы после окраски не станете опять чёрной - это смывка, после смывки сразу блонд мытьё, и на следующий день можно красить в желаемый оттенок. Но блонд мытьё высушит волос. Так что вам решать. А лучше к толковому мастеру, который умеет это делать. Может ва просто поделать маски с маслами и кефиром..., у меня подруга делала два раза в неделю в течении месяца маски с жирным кефиром, через месяц она из чёрной превратилась в каштановый, из 1.0 она стала 5.0. Я сама очень удивилась, и волосы не испорчены и цвет хороший.., попробуйте.

Гость
#7

Профессиональная косметика VG Professional VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур. • Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи. • VG Professional создается в России. Все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

#8

Смывка поможет только в случае, когда вы хотите из черных волос сделать шоколадные. Но никак не русые, и точно не блонд. Смвыка вымывает черную краску из волос, не нанося им вреда (вопреки мнению что она портит волосы). В большинстве случаев волосы после смывки приобретают ярко-рыжий оттенок из-за того, что краска смыта, а в волосах очень много своего рыжего пигмента. НО смывкой можно пользоваться как первым этапом осветления — чтобы смыть краску. Затем все равно нужно обесцвечивание порошком.

Оля
#9

Спасибо большое, теперь поняла дальнейший план действий)

Гость
#10

а я вот как дурочка смывала сама, пудрой для блондинок. была черная на уровне 2, стала рыжая. плюнула, решила проще отрастить) бегать еще тонировать, не хочется. у меня такие волосы, они бы не пережили ) сейчас свои на уровне ушей примерно, еще год минимум ждать, но ничего)

Екатерина
#11

я могу посоветовать) пару-тройку раз смывка олин-с перерывом в пару дней, потом пару неделек походить немножко странного цвета и покраситься в хорошем салоне в нужный цвет(!!!обязательно мастера предупредите, когда делали смывку)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: