Гость
Статьи
Правда ли что без …

Правда ли что без тонировки волос становится ломким?

Много лет крашу корни волос осветляющей краской Estel, длину не трогаю, т.к. считаю, что это более щадящий вариант окрашивания (свои волосы русые). И в течение многих лет всё было замечательно, волосы были в хорошем состоянии, но за последний год волосы испортились и стали ломкими (как раз год назад сменила мастера).

Мастер говорит, что это может быть из-за отсутствия тонировки, якобы пигмент краски встраивается в волос, укрепляет его и по качеству он становятся лучше. Это действительно так? Ведь каждый месяц красить волосы по всей длине - вряд ли им на пользу.. Да и раньше я не тонировалась и мои волосы превосходно себя чувствовали.

Правда ли что без тонировки волос становится ломким или есть вероятность, что мне просто пересушили волосы и лучше сменить мастера?

Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правда, развод на деньги. Любое тонирование все равно оксид, не вредят только нестойкие - бальзам, шампунь.

Гость
#2

Бред сивой кобылы.

Гость
#3

Проверено на своей шкуре ,да после тонирования волос выглядит лучше ,толще и блестят ,но это буквально первые недели 2 . Мне так же мастер рассказывала о пользе тонирования ,я каждые два месяца тонировалась ,сколько денег отдала . Но каждый раз когда приходила на покраску в салон ,мой мастер спрашивала :"Что у тебя с волосами ? Что ты с ними сделала" хотя за ними был всегда конкретный уход и что я только не покупала ,а волосы все равно ломались и были сухие . Лучше уж шампунь от желтизны купить ,чем портить краской .
Я до этого кстати никогда не тонировалась и волосы были в разы лучше . Вот вам и польза тонирования .
Я перестала краситься ,отращиваю свой цвет и волосы стали лучше ! Поэтому да ,любая краска очень вредит волосам кто бы там ничего не говорил !!

Гость
#4

не знаю по-моему это развод меняйте мастера
мне делали колорирование и мелирование после этого жутко ломаются волосы
делаю увлажняющие маски но не помогает особо хотя прошло много времени и отрасли корни - ровно по краске ломаются и все! длину жалко. не хочу резать терплю. еще и путаться начали конкретно, массу волос выдернула с корнем понезнанию

Алёна
#5
Гость

Проверено на своей шкуре ,да после тонирования волос выглядит лучше ,толще и блестят ,но это буквально первые недели 2 . Мне так же мастер рассказывала о пользе тонирования ,я каждые два месяца тонировалась ,сколько денег отдала . Но каждый раз когда приходила на покраску в салон ,мой мастер спрашивала :"Что у тебя с волосами ? Что ты с ними сделала" хотя за ними был всегда конкретный уход и что я только не покупала ,а волосы все равно ломались и были сухие . Лучше уж шампунь от желтизны купить ,чем портить краской .
Я до этого кстати никогда не тонировалась и волосы были в разы лучше . Вот вам и польза тонирования .
Я перестала краситься ,отращиваю свой цвет и волосы стали лучше ! Поэтому да ,любая краска очень вредит волосам кто бы там ничего не говорил !!

Да уж, вот и слушай потом мастеров этих( фиг с ней с желтизной уже, тут бы волосы не поломались бы все..отрастить не могу долго из-за этой ломкости. А от чего ломаться начали даже не пойму..Может шампуни хреновые и косметику используют в салоне.. Крашу-то только корни, как и всегда.. А отказаться от окрашивания не могу, не терплю русый цвет волос(

Алёна
#6
Гость

не знаю по-моему это развод меняйте мастера
мне делали колорирование и мелирование после этого жутко ломаются волосы
делаю увлажняющие маски но не помогает особо хотя прошло много времени и отрасли корни - ровно по краске ломаются и все! длину жалко. не хочу резать терплю. еще и путаться начали конкретно, массу волос выдернула с корнем понезнанию

да мелирование и осветление очень вредная процедура, тут ещё мастер грамотный должен быть, чтобы не просто стремился цвет получить, но и сохранить волосы. Мне уже пришлось подрезать чуть кончики, но испорченные волосы ничем не восстановишь, их только по чуть-чуть состригать.
Но я всё же активно налегаю на масла, ещё тут на форуме про пантенол вычитала. Хочу попробовать.

Гость
#7

масла не увлажняют волосы. а даже я б сказала наоборот. и потом окрашенный волос считай мертвый он пересушен и его еще сверху маслом - да чешуйки склеются но внутри он как был сухой так и остался
это я вычитала на форуме волосоманьяков, когда полезла выяснять что делать с сухими волосами. а вот внутрь масло принимать то есть пить реально коже помогает (уходят с пяток сухость)

Гость
#8
Гость

масла не увлажняют волосы. а даже я б сказала наоборот. и потом окрашенный волос считай мертвый он пересушен и его еще сверху маслом - да чешуйки склеются но внутри он как был сухой так и остался
это я вычитала на форуме волосоманьяков, когда полезла выяснять что делать с сухими волосами. а вот внутрь масло принимать то есть пить реально коже помогает (уходят с пяток сухость)

А что может помочь увлажнить волосы?

Алёна
#9

да ну кто сказал, что масла не увлажняют? Вы пробовали маску из чистого оливкого масла делать хоть раз? небо и земля после применения..я не соглашусь. Волосы становятся более живыми и эластичными. Но не все масла дают эффект. Только вот оливковое на блондированные волосы особо не используешь, желтизну даёт

Гость
#10

Все правильно! Я тоже чувствую, что когда вымывается тонировка, волосы становятся слабее и тоньше.

Алёна
#11
Гость

Все правильно! Я тоже чувствую, что когда вымывается тонировка, волосы становятся слабее и тоньше.

так может как раз от тонировки? :D

Оля
#12

Возможно и так, но у меня подобных проблем никогда не возникало, так как я их доверяю только Медицинскому центру Живи Здорово" г. Казань, ул. Зинина, дом 9/23 и не жалею об этом в итоге)

Оксана
#13

Спорный вопрос по поводу тонирования сама вот думаю что делать тонировать или нет. Я обучаюсь на парикмахера и все мастера вокруг меня не то что говорят, они даже настаивают, что тонировать особенно осветленные волосы обязательно надо, хотя бы прозрачным пигментом чтобы заполнить полую структуру. Так же следует выбирать безамиачные красители с максимальным количеством уходовых средст и самый низкий оксид (1,5. 1,9. 2,7 3%)
У меня проблема такая- после последнего осветленния, волосы стали очень тонкие и я боюсь тонировать потому что вдруг смоется тонирование и весь уход который есть в красителе и они станут ещё тоньше (

Гость
#14
Гость

Проверено на своей шкуре ,да после тонирования волос выглядит лучше ,толще и блестят ,но это буквально первые недели 2 . Мне так же мастер рассказывала о пользе тонирования ,я каждые два месяца тонировалась ,сколько денег отдала . Но каждый раз когда приходила на покраску в салон ,мой мастер спрашивала :"Что у тебя с волосами ? Что ты с ними сделала" хотя за ними был всегда конкретный уход и что я только не покупала ,а волосы все равно ломались и были сухие . Лучше уж шампунь от желтизны купить ,чем портить краской .
Я до этого кстати никогда не тонировалась и волосы были в разы лучше . Вот вам и польза тонирования .
Я перестала краситься ,отращиваю свой цвет и волосы стали лучше ! Поэтому да ,любая краска очень вредит волосам кто бы там ничего не говорил !!

1.шампунь от желтизны сушит волос
2. Осветлённый волос-пустой волос!и его нужно заполнять пигментом , что бы не ломался, и был наполненным-живым!
3 блонд- это дорого! Нужен обязательно проф уход, тонирование каждый месяц.тогда вы будите довольны результатом

Гость
#15
Гость

Проверено на своей шкуре ,да после тонирования волос выглядит лучше ,толще и блестят ,но это буквально первые недели 2 . Мне так же мастер рассказывала о пользе тонирования ,я каждые два месяца тонировалась ,сколько денег отдала . Но каждый раз когда приходила на покраску в салон ,мой мастер спрашивала :"Что у тебя с волосами ? Что ты с ними сделала" хотя за ними был всегда конкретный уход и что я только не покупала ,а волосы все равно ломались и были сухие . Лучше уж шампунь от желтизны купить ,чем портить краской .
Я до этого кстати никогда не тонировалась и волосы были в разы лучше . Вот вам и польза тонирования .
Я перестала краситься ,отращиваю свой цвет и волосы стали лучше ! Поэтому да ,любая краска очень вредит волосам кто бы там ничего не говорил !!

правильно тонировки и хватает на 2 недели. можно тонироваться каждые 2 недели. я тонируюсь раз в месяц. тк еще использую маски шампуни от желтизны. а раз 2 месяца не тонировалась(думала.что вредно. пусть волосы отдохнут) и волосы стали жесткие сухие и отломились.я тогда маски,бальзамы от желтизны использовала . только. вот и думаю теперь.а что касается мастера когда она спрашивает про ваши волосы. что они в плохом состоянии. так она себе цену набивает. типа вы сами ничего дома не умеете. а она щас вам понаделает как надо. я все делаю дома сама тк мастера в салонах мне такое делали! лучше не вспоминать!! рукожо-пые они там все.

Гость
#16
Гость

не знаю по-моему это развод меняйте мастера
мне делали колорирование и мелирование после этого жутко ломаются волосы
делаю увлажняющие маски но не помогает особо хотя прошло много времени и отрасли корни - ровно по краске ломаются и все! длину жалко. не хочу резать терплю. еще и путаться начали конкретно, массу волос выдернула с корнем понезнанию

вот в этом и беда.что вам мастера делали. они ничего не умеют.самой надо себе любимой.никто лучше не сделает. а мастерам лишь бы деньги взять за испорченное.

Гость
#17
Гость

1.шампунь от желтизны сушит волос
2. Осветлённый волос-пустой волос!и его нужно заполнять пигментом , что бы не ломался, и был наполненным-живым!
3 блонд- это дорого! Нужен обязательно проф уход, тонирование каждый месяц.тогда вы будите довольны результатом

Что вы там заполнять пигментом собрались?
Вы сначала состав волоса изучите, где 1% это пигмент, остальные 99 это белок-кератин и вода.
Чтобы волос не ломался нужно его не пигментом заполнять лол, а липидами, аминокислотами, силиконами, креатином, и другими питательными веществами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: