Гость
Статьи
ХНА лечит или калечит?

ХНА лечит или калечит?

Девочки, кто красил или красит волосы хной, скажите сильно ли она вам сушит волосы, как ее лучше заваривать для более интенсивного цвета? Испортила волосы химическими красками, недавно попробовала хну, ходила 3,5 часа, волосы немного посушились и еще больше посеклись, зато цвет получился нереально красивый, правда у корней свои темные волосы не очень хорошо взялись. Через какой промежуток времени можно снова красить волосы хной? или более эффективно будет красить только корни,а длину раз в квартал?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Калечит, волосы становились как проволока, и практически не укладывались. Быстро перекрасилась нормальной краской

Автор
#2
Гость

Калечит, волосы становились как проволока, и практически не укладывались. Быстро перекрасилась нормальной краской

А какие у вас по структуре волосы? Мои просто и так сухие и еще кудрявые, боюсь пересушить хной, хотя хим краски не лучше.

Асти
#3

Не надо так долго с хной ходить, это миф что ее надо часами носить. Если долго носить, она пересушивает волосы. Я однажды так хной испортила, что лучше бы краской красилась.

Автор
#4
Асти

Не надо так долго с хной ходить, это миф что ее надо часами носить. Если долго носить, она пересушивает волосы. Я однажды так хной испортила, что лучше бы краской красилась.

Я тоже думаю, что переходила с ней, стоило максимум 1-1,5 часа ходить, но мне советовали вообще на всю ночь, хорошо, что я не послушала, теперь то я знаю -хна имеет подсушивающие свойства и нельзя ей злоупотреблять.

Гость
#5

Хна - это не лекарство, это просто краска. То, что это природный краситель не делает ее лечебной или безопасной.

Гость
#6

Я никогда не держу хну больше 1,5 часа. Завариваю сначала крепкий кофе из молотого, этим крепким кофе, но без осадка, развожу хну и добавляю туда басму 1/3 от количества хны, даю настояться в тепле. Перед самым применением, когда смесь уже подостыла, добавляю туда 2-3 столовых ложки оливкового масла.

Гость
#7

Ее потом вывести очень трудно

гость
#8
Гость

Ее потом вывести очень трудно

только вместе с волосами

гость
#9
Гость

Ее потом вывести очень трудно

только вместе с волосами.

Гость
#10

7. Не правда, берете какой-нибудь Лореаль Экселенс и прекрасно все красите. Все берет. Ну да, 200р фигня, может и не взять

Лаура
#11

От хны волосы становятся намного лучше. Но самый лучший эффект появляется, если вы ещё перестаёте мыть волосы шампунями. У меня волосы стали намного гуще. А потом я захотела покраситься в блондинку. Волосы по качеству - небо и земля! Хотелось бы совместить блонд и качество после хны, но увы, нужно выбирать что-то одно.
Насколько я помню, красить хной можно где-то с перерывом в недели 2, как минимум. Её можно смешивать с басмой.

#12

Красила около года назад, хотелось изменить цвет с натурального, а хим.красители не признавала (знала бы я тогда что они намного лучше, если использовать проф.средства). Волосы после хны были очень сухими и жесткими, не росли около полугода точно. После пришлось закрашивать обычной краской, только тогда волос стал более здоровым. Так что не рекомендую

Гость
#13

спасибо, мне трихолог говорил что хна забивает поры на коже головы и волосы перестают расти, потому что там все забито напрочь...

#15

И не то, и не то. Я лично хну не уважю, она никакого совершенно эффекта не дает. лучше уж взять обычную краску и специальный шампунь для окрашенных волос. Я так и делаю. Шампунь беру в аптеке хорс форс для окрашенных и поврежденных, отлично защищает покрашенные волосы)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема