Гость
Статьи
Способы борьбы с …

Способы борьбы с перхотью

Меня, конечно, смущает и то, и другое. Но к жирной коже головы я уже привыкла, мою через день, но перхоть уже порядком достала. Спасибо за каждый совет.

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оля, у меня перхоть прошла, когда я ходила на салонные процедуры с перфлёром. Пока не вернулась)

Оля
#2

Гость, я думала, перфлер это только для роста волос?

Гость
#3

Ну основной эффект, как я поняла, он на рост и против выпадения (перфлёр №5 у меня был), но пропала и перхоть. Типа общий эффект от улучшения кожи головы)

#4

У каждого свои способы и методы. Кому то поможет один шампунь, кому то другой. Но на сколько я знаю, в процентах девяноста случаев, помогает избавиться от перхоти шампунь клеа вита абе http://www.cleareffect.ru/ . Это его основное свойство и он отлично с этим справляется.

ОляЛя
#5

А нафтадерм-шампунь не пробовали? И "от головы", и от перхоти вообще помогает.. Хотя, конечно, столько разных средств сейчас - надо все под себя подбирать..

Гость
#6

Перхоть назвать радостным дополнением стрижки нельзя, так еще радость. Я ликвидировала перхоть, когда отказалась от фастфуда и стала больше пить талой воды, просто негазированной воды и купила в аптеке Псорилом дегтярный, про него читала инфу на его же сайте psorilom.ru и тем самым укротила перхоть за счет активного воздействия дегтя на волосы и кожу головы. Хотелось бы раза за два чтобы помогло, но понадобилось больше трех недель, больше нет недоразумения этого

#7

мне с кетоконазолом помог шампунь в свое время. (кстати брала лошадиную силу)

#8

Я пробовала шампунь с кетоконазолом, особо не помог. А вот нафтадерм, о котором выше говорили, действительно хорошая штука. Он и жирность лишнюю убирает, и перхоть проходит

Яночка
#9

солевая маска с лавандовым маслом, а для мытья шампунь с кетоконазолом из аптеки, берите сразу большого объёма у Лошадиной силы такой, пусть останется на профилактику.

Анна
#10

я тоже лошадиную силу с кетоконазолом брала. мужу правда. не себе. помог быстро очень

Гость
#11

маска с морской солью и маслом лаванды и шампунь с кетоконазолом лошадиная сила

Катерина
#12

не надо мириться с жирностью головы)) перхоть как раз от этого и есть. Надо пролечить, выберите шампунь аптечный и вперед - выбор сейчас богатый. Но лучше что-то проверенное. Я, например, лечила Нафтадермом шампунем, т.к. хорошо знаю мазь и что она помогает от различных кожных недугов, то, узнав. что есть и шампунь даже и не выбирала больше. Также пила курс витамина А внутрь одновременно с шампунем. Результатом довольна как слон))

Натик
#13
Катерина

не надо мириться с жирностью головы)) перхоть как раз от этого и есть. Надо пролечить, выберите шампунь аптечный и вперед - выбор сейчас богатый. Но лучше что-то проверенное. Я, например, лечила Нафтадермом шампунем, т.к. хорошо знаю мазь и что она помогает от различных кожных недугов, то, узнав. что есть и шампунь даже и не выбирала больше. Также пила курс витамина А внутрь одновременно с шампунем. Результатом довольна как слон))

А долго вы курс проходили? я тоже про мазь знаю, а вот шампунь не слышала до этого. витамины отдельно продаются?

Катерина
#14
Натик

А долго вы курс проходили? я тоже про мазь знаю, а вот шампунь не слышала до этого. витамины отдельно продаются?

Я лечилась 2 месяца примерно. сейчас пользуюсь только шампунем для профилактики раз в неделю - в принципе это не обязательно, но меня не напрягает и мне нравится состояние волос в целом после Нафтадерма. Витамины покупала отдельно от той же фирмы - Ретинола Пальмитат

Ольга
#15

У меня была себорея головы, был сильный зуд и много перхоти, которая ничем не лечилась помог мне только шампунь Лостерин. В течение трех недель мыла голову только им и эффект потрясающий!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема