Гость
Статьи
Покрасить волосы самой …

Покрасить волосы самой или в салоне?

Здравствуйте. Делала мелирование пару раз, волосы у меня тонкие, слабенькие, испортились сильно. Сейчас уже цвет смысля, стала рыжеватой. Хочу закрасить в русый и отращивать свои волосы постепенно. Вот думаю, купить самой обычную краску( лореаль, шварцкопф) и покраситься дома? Я знаю что она будет быстро смываться, придётся снова краситься через месяц. Либо все таки пойти в салон? Сама краска у них более качественная? Я где-то слышала, что в салонах разводят по другому, что в обычных красках много оксида ( или что-то такое). Люди, кто разбирается в этом, правда ли что обычные краски более вредные для волос? Или менее стойкие? Или разницы нет и там и там все одинаковое? Или купить краску в проф магазине самой? Посоветуйте тогда какой цвет и сколько и какой процент оксида? Волосы тоненькие, жидкие, повреждённые мелированием.

Darya
11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

нуу в один цвет красилась бы дома. но скорее всего под свой врят ли прям получится и придется подкрашивать. любая краска смоется. и магазинная и салонная. просто салонная более стойкая

Гость
#2

Я покупаю в специализированном магазине(для парикмахерских) краску типо Капус. по цене не намного дороже.и крашусь сама, ну точнее мама иои подруга

Гость
#3

В Капусе очень нравится цвет - корица. Оксид 2% брала. Также покрасилась и уже год не крашусь. Цвет подошел мне . Правда внизу где крашенные были волосы немного рыжевизной отдают всеравно. Но уже год прошел...

Гость
#4

У проф красок более натуральные оттенки, парикмахер их может смешивать чтобы максимально близко к вашему оттенку приблизиться, подберет нужный процент оксида. Первый раз сходите к мастеру,подберите цвет,а потом и сами сможете проф.краской дома краситься,там нет ничего сложного

Гость
#5

Только в салон! После мелирования и отрастания корней выходить в свой цвет - самостоятельно равномерно не прокрасите, будете местами светлее, местами темнее. И ищите хорошего мастера. Первый раз стоит покрасить профессионально. А дальше уже по мере отрастания корни можете корректировать при необходимости самостоятельно.
Тем более в салонах грамотные мастера красят корни и длину на разных оксидах и выравнивают с переходами, "протягивают" от корней сначала на более сильном оксиде чуточку, а потом на всю длину наносят цвет с более слабым оксидом. Так цвет выходит более однородный. А купить обычную краску из массмаркета и самой намазать после ваших прошлых покрасок - не удивляйтесь, если будут корни рыжее, концы серее, от мелирования пряди все равно будут выделяться. Первый раз выходить в нужный цвет только с профессионалами. А дальше - смотрите сами, если решите перекраситься просто в другой цвет тоже однородный. По своему опыту знаю.

Гость
#6

Я только сама делаю. Не доверяю криворуким мастерицам с тремя извилинами.

Гость
#7
Darya

Здравствуйте. Делала мелирование пару раз, волосы у меня тонкие, слабенькие, испортились сильно. Сейчас уже цвет смысля, стала рыжеватой. Хочу закрасить в русый и отращивать свои волосы постепенно. Вот думаю, купить самой обычную краску( лореаль, шварцкопф) и покраситься дома? Я знаю что она будет быстро смываться, придётся снова краситься через месяц. Либо все таки пойти в салон? Сама краска у них более качественная? Я где-то слышала, что в салонах разводят по другому, что в обычных красках много оксида ( или что-то такое). Люди, кто разбирается в этом, правда ли что обычные краски более вредные для волос? Или менее стойкие? Или разницы нет и там и там все одинаковое? Или купить краску в проф магазине самой? Посоветуйте тогда какой цвет и сколько и какой процент оксида? Волосы тоненькие, жидкие, повреждённые мелированием.

Любая бы краска вредная какая бы дорогая она не была, если свои волосы хорошие вот на хрена их красить то???

саша
#8
Гость

Я только сама делаю. Не доверяю криворуким мастерицам с тремя извилинами.

а вы думаете у вас руки не из жопоньки растут?прям учились на парикмахера, да?очередная тупая бабина с сальной башкой, которая на свои жиденькие волосенки блондоран за три рубля мазюкает.

Гость
#9
саша

а вы думаете у вас руки не из жопоньки растут?прям учились на парикмахера, да?очередная *** бабина с сальной башкой, которая на свои жиденькие волосенки блондоран за три рубля мазюкает.

Что мастерица, испугалась,что тебе не дадут бабло срубить?

Гость
#10
Гость

Любая бы краска вредная какая бы дорогая она не была, если свои волосы хорошие вот на хрена их красить то???

А если седина есть, приходится краситься, не будешь же так ходить.

Маргарита Носова
#11

Зачем тратить деньги на окрашивание в салоне, тем более в кризис, я всю жизнь крашусь только дома сама, но выбираю хороший профессиональный краситель. 2 года как пользуюсь красителем CHI IONIC, покупаю вот в этом интернет-магазине - http://profcosmhair.ru/katalog/chi/professional. Цены одни из самых низких, быстро привозят, очень довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: