Гость
Статьи
Розовые волосы у …

Розовые волосы у взрослой женщины

Мне 34. Хочу покрасить волосы в нежно-розовый цвет, но боюсь, что люди подумают, что я ***. Все таки неестественные цвета волос больше присущи молодежи. У кого-нибудь был подобный опыт?

Настя
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

Гость 42 напугала, конечно. Но я решила - КРАШУСЬ! Надоест заморачиваться, перекрашусь. Чего их жалеть, эти волосы? Это не зубы, отрастут другие. Девочки, всем спасибо

Гость
#52

так клубничный блонд вроде недавно был еще в моде...? А вообще я не видела ни одного случая когда неестественные цвета волос на ком-либо хорошо смотрелись, это всегда выглядит как маскарад и в основном дешево смотрится, как-то маргинально, даже если качественная покраска

ГОсть
#53
Настя

. Да мне кажется, что это неудобно.

Но это красиво и модно

Гость
#54
Настя

Гость 42 напугала, конечно. Но я решила - КРАШУСЬ! Надоест заморачиваться, перекрашусь. Чего их жалеть, эти волосы? Это не зубы, отрастут другие. Девочки, всем спасибо

Я - гость 42, поверьте, у меня не было цели вас напугать,я вам рассказала, что вас ждет, чтобы вы готовились к этому. Красьтесь, конечно, все отрастет. Но знайте, что после такого окрашивания вся ваша рутина с волосами, которая раньше работала и к которой вы привыкли от процесса мытья до укладки полной готовности - все это после окрашивания перестанет работать, все нужно будет делать по-другому и с гораздо большим количеством средств и затрат времени.

Каролина
#55

Почему бы и нет , главное, чтобы вам нравилось )

#56

В таком возрасте уже пора бы забить на мнение окружающих. Почему красный или фиолетовый в 50 лет - нормально, а розовый в 34 - нет?

Гостья
#57

Не слушайте никого и красоте волосы в цвет, который вам нравится. Розовый действительно требует светлой базы, но если вы ранее не окрашивали волосы, осветление можно проводить на оксиде двойке или тройке, используйте защитные плексы и волосы не будут повреждаться. Окрашивание обычным масс-маркет красителем убивает волосы намного сильнее чем осветление на оксиде 2-3%. Нужен толковый мастер, который именно такими окрашивания и занимается. Если хотите сами краситься (что большой риск) посмотрите на Ютубе Снежану Винниченко

Гостья
#58

А те, кто пишут "Кококо мочалка" думают, что для того чтоб отбелить волосы, нужно брать оксид 12%. Так красили "парикмахерши" советской закалки. Вы отлично сделаете себе базу на низком оксиде с хорошим мастером, ну и красить конечно не перманентными красками, а красителем прямого действия, есть более стойкие - антоцианин, персона, есть попроще в нанесении, и вымываются быстрее - палпрайот, маникпаник. С одной стороны минус, что надо чаще обновлять цвет, с другой стороны плюс. Надоело - смысл, а антоцианин вывести сложнее, разве что менять оттенок на близкий или закрашивать обычной краской поверх. Как же бесят тетки, которые в теме ни бум бум, но лезут со своими некомпетентными советами.
Насчёт мнения окружающих. Я сейчас педагог в музыкальной школе, конечно хорошо думала перед радикальным окрашиванием, ведь родители бывают разные. Хотелось бы зелёных волос, но профессия не позволяет. Сначала нужно сделать себе имя как профи, а потом уже вызывающе выглядеть, когда можешь себе позволить. Поэтому выбрала красный. До этого была медная. Все восприняли отлично. Младшие дети радуются, им нравятся, что учительница не старая ворчунья, а выглядит нестандартно, старшие девочки тоже с интересом восприняли изменение, начали делиться своими предпочтениями, отношения стали более доверительными, они видят во мне живого человека, а не просто "учительницу"

Настя
#59

[quote="Гостья" message_id="63254238"]А те, кто пишут "Кококо мочалка" думают, что для того чтоб отбелить волосы, нужно брать оксид 12%. Так красили "парикмахерши" советской закалки. Вы отлично сделаете себе базу на низком оксиде с хорошим мастером, ну и красить конечно не перманентными красками, а красителем прямого действия, есть более стойкие - антоцианин, персона, есть попроще в нанесении, и вымываются быстрее - палпрайот, маникпаник. С одной стороны минус, что надо чаще обновлять цвет, с другой стороны плюс. Надоело - смысл, а антоцианин вывести сложнее, разве что менять оттенок на близкий или закрашивать обычной краской поверх. Как же бесят тетки, которые в теме ни бум бум, но лезут со своими некомпетентными советами.

Спасибо

КатюшКа
#60

Девушки! Сейчас 21 век! Как можно этого не понимать? Сейчас ведь можно купить не краску, а оттеночный бальзам/мусс/пенку для того что стать временно с розовыми волосами. Так же розовый розовому рознь! Есть фуксия, а есть розовое золото и это совершенно разные цвета. Делайте балаяж/омбре/шатуш и тонируйте розовым цветом, в хвосте или пучке никто даже не заметит Вашей яркости ;)

Ксения
#61
Настя

Мне 34. Хочу покрасить волосы в нежно-розовый цвет, но боюсь, что люди подумают, что я ***. Все таки неестественные цвета волос больше присущи молодежи. У кого-нибудь был подобный опыт?

Мне 34 и у меня розовые волосы, и работаю я в поликлинике, и сын в третьем классе учится, и все здорово! главное ухаживать вовремя!!! чтобы никаких корней и пр.

Кристина
#62
Гость

Не стоит. Все эти ненатуральные пастельные цвета требуют постоянного отбеливания волос до снежного цвета, потом постоянную тонировку. Иначе розовый цвет превратится в грязный тусклый свинячий через неделю. Густые крепкие подростковые волосы и то страдают от таких издевательств, а волосы женщины в 34, которые и так уже редеют и истоньчаются вообще превратятся в мочалу.

Цвет не меняется. Волосы не выбеливаю до прозрасности и мы с мастером выдуапем пряди мелируя их в воздушной технике. Тон ложится отлично. Главное обновить вовремя. Мочалка без ухода будет при любом расскладе

Кристина
#63
Урсула

Не все люди ходят на работу. Тем, кто на работу, согласна, не стоит красить волосы.

Всмысле? Работаю с клиентами и учусь. Розовый цвет, яркий макияж и все ок. Работа никак не влияет на само ощущение.

Гость
#64
Гость

автор, зависит от вашего образа жизни и окружения, в 34 уж вы должны понимать уместность внешнего вида. Если у вас в окружении (на работе, среди друзей) цветные волосы не норма, то не удивляйтесь, что на вас посмотрят и покрутят пальцем у виска, и сделают соответствующие выводы - ваше право красить как хотите, но их право формировать мнение о вас. Если же ваш образ жизни допускает смелый и разнообразный внешний вид, то почему бы нет. Как бы нужно понимать, что сотрудник банка или юрист с розовыми волосами - это одно, мамочка в декрете, гуляющая в парке с детьми - другое, музыкант или художник - третье. Ну обычно взрослые люди в курсе, что существуют разные социальные роли, разные круги общения, общество вокруг не может не влиять на человека, его собственное положение в обществе, уважение, авторитет.

А вот знаете, я бы восхитилась если бы в банке меня обслуживала симпатичная девушка с пудровым розовым цветом волос. А не то, что там сейчас сидит, мыши какие-то.
Мне 33, сегодня покрашусь , но я в декрете.
Но учусь на маркетолога так что работа с клиентами не за горами.а мне по фиг!!! Хочу внести новизну в жизнь, а учусь я прилежно.

Гость
#64

Ну что в итоге, покрасилась Вы или нет? Мне тоже 34, у меня светло-розовые волосы, и я работаю в службе безопасности. Вообще никаких проблем)))

Гость
#65

Покрасились или нет? Мне 52 скоро, и я сегодня покрасилась в ярко розовый, муж в шоке, я в восторге!!!

Гость
#66

Я покрасилась пока в декрете

Гость
#67
Гость

Волнует. У меня сын школьник, часто в школе бываю. Не хочется, чтобы какой-нибудь Барби называли с задержкой в развитии

О, боже. Поддерживайте свои розовые волосы в идеальном состоянии, базовые вещи разбавьте невульгарными молодежными, но не девичьими, а ближе к стилю унисекс. Главное, чтобы все вместе выглядело стильно и дорого. Тогда будет хорошо смотреться

Гость
#68
Гость

Я как-то видела бабушку с нежно розовыми волосами,в темно красной юбке,ниже колен конечно,и кофте какой то модной,за спиной разноцветный рюкзачок.Все в тон подобрано.Так мило.Люди в большинстве своем одеты в темное уныло что то,а она из толпы выделялась.

Моя мама говорила,если бы жила в наше время,имела бы свой бизнес,большую машину и свой дом.

Гость
#69
Урсула

Это ваши ограничения и стереотипы. Нельзя красить волосы в розовый цвет, все должны работать и прочий бред, чтобы быть "нормальным" человеком.
Скукотища.

Да, все должны быть с высшим образованием,,,,

Лена
#71
Гость

автор, зависит от вашего образа жизни и окружения, в 34 уж вы должны понимать уместность внешнего вида. Если у вас в окружении (на работе, среди друзей) цветные волосы не норма, то не удивляйтесь, что на вас посмотрят и покрутят пальцем у виска, и сделают соответствующие выводы - ваше право красить как хотите, но их право формировать мнение о вас. Если же ваш образ жизни допускает смелый и разнообразный внешний вид, то почему бы нет. Как бы нужно понимать, что сотрудник банка или юрист с розовыми волосами - это одно, мамочка в декрете, гуляющая в парке с детьми - другое, музыкант или художник - третье. Ну обычно взрослые люди в курсе, что существуют разные социальные роли, разные круги общения, общество вокруг не может не влиять на человека, его собственное положение в обществе, уважение, авторитет.

*** читаю т херею Идиотки И тупые курицы застрявшие в своих компоексах Вот и уходят от вас мужчины как рвз к тем у кого розовые зеленые и тд волосы А вы лохудры ппребирайте дальге свои комплексы тфу

Гость
#72

Что за бред?мне 36 и я крашу волосы в пыльно-розовый,в салоне...Стрижка боб каре,волосы вьются.смотрится просто бомба!

Гость
#73
Гость

Что за бред?мне 36 и я крашу волосы в пыльно-розовый,в салоне...Стрижка боб каре,волосы вьются.смотрится просто бомба!

массы.да и наоборот года мне мои 36 никто не дает.дочери 18,никто не верит.но это все в комплексе.косметолог,стиль,волосы.а так конечно если одета никак,морщины,небрежность,то смотреться этот цвет волос будет как последняя надежда стареющей бабы.

Гость
#74
Гость

массы.да и наоборот года мне мои 36 никто не дает.дочери 18,никто не верит.но это все в комплексе.косметолог,стиль,волосы.а так конечно если одета никак,морщины,небрежность,то смотреться этот цвет волос будет как последняя надежда стареющей бабы.

"Отличие от серой массы...в следующий раз в пыльно-фиолетовый затонируюсь

Гость
#75
Гость

"Отличие от серой массы...в следующий раз в пыльно-фиолетовый затонируюсь

И да,кстати я генеральным директором работаю

Александра
#76

Мне 57 и я покрасила. Балдею от себя. Остальные разделились на два лагеря, кому нравлюсь и кому не нравлюсь. А Вы решились ли покрасить свои волосы в розовый.

Гость
#77
Гостья

Не слушайте никого и красоте волосы в цвет, который вам нравится. Розовый действительно требует светлой базы, но если вы ранее не окрашивали волосы, осветление можно проводить на оксиде двойке или тройке, используйте защитные плексы и волосы не будут повреждаться. Окрашивание обычным масс-маркет красителем убивает волосы намного сильнее чем осветление на оксиде 2-3%. Нужен толковый мастер, который именно такими окрашивания и занимается. Если хотите сами краситься (что большой риск) посмотрите на Ютубе Снежану Винниченко

На 3 % оксиде вы не осветлитесь)

#78

Автор, я читала Вашу тему и обратила внимание, что ей уже 4 года. Уверена почему-то, что Вы все-таки сделали то, что хотели сделать и не решались. Да и в 34 года не очень удобно уже оглядываться на общественное мнение. Мне самой 31 год и я пишу этот комментарий с только что окрашенными в один из красных цветов волосами. Давно не делала такое окрашивание, в основном года 2 как средне-русый или свой же цвет - темно-русый. И вряд ли мне кто-то что-то в окружении скажет против, потому что уже знают, что я сделаю по-своему. А если левые люди скажут "Ко-ко-ко, некрасиво" или "Не по возрасту", осадить мне будет нетрудно их

Гость
#79
Ek

Гы. Когда наша в 14 лет покрасилась в розовый мы с отцом провели воспитательную беседу с ней а заодно и с парикмахером, которая без ведома родителей все это делала. Ну а взрослой женщине объяснять чем отличается нормальный человек от не очень, что такое этика эстетика культура поведения это как то смешно. Ну почитайте книжки, там много умного пишут

🤦🏼‍♀️

Гость
#80

Здравствуйте, мне 41год и я переодически тренирую в цвет фукси это очень ярко розовый цвет, волосы у меня ниже плеч. Ещё ни один не сказал мне что это плохо или ужасно и пальцем в меня никто не отвечает. Если у вас прическа или стрижка и вам идёт этот цвет то дерзайте, тем более розовый молодит в хорошем смысле.

Гость
#81
Ek

Гы. Когда наша в 14 лет покрасилась в розовый мы с отцом провели воспитательную беседу с ней а заодно и с парикмахером, которая без ведома родителей все это делала. Ну а взрослой женщине объяснять чем отличается нормальный человек от не очень, что такое этика эстетика культура поведения это как то смешно. Ну почитайте книжки, там много умного пишут

Увядшая женщина детектед! Я с Вами согласна, морально увядших людей всегда корёжит от того, что кто-то живет без излишней оглядки на «что обо мне подумают» и от осознания того, что кто-то не зашорен

Гость
#82
Гость

Может, лучше все-таки розовый парик, надевать эпизодически туда, где это уместно? Честно говоря, когда хоть и молодая, но все же женщина, а не девчонка-подросток, красится в такие яркие и неетественные цвета, это выглядит странно и наводит мысли о том, что у нее в голове откормленные тараканчики и комплексы. Прогуляться с подружками, пойти на праздник, еще куда-то, даже просто дома рядом с мужем в эротических играх - можно и парик, хоть розовый, хоть синий. А на работу - с более стандартым своим цветом волос, натуральным или крашеным в более традиционные цвета.

Увядших морально поучательниц видно издалека

Гость
#83
Гость

Волнует. У меня сын школьник, часто в школе бываю. Не хочется, чтобы какой-нибудь Барби называли с задержкой в развитии

Можно найти подобрать очень нежный оттенок , благородный , который совершенно не будет смотреться по юному . Бывают разные варианты. Нужно в целом смотреть причёску , изначальный цвет и так далее . Некоторым очень идёт. Все индивидуально и дело не в возрасте ( я парикмахер)

Гость
#84

Мне 39 и я крашусь в розовый( отдельные пряди) . Сейчас ещё и сиреневый добавила. А ещё я в школе работаю)). Мне так нравится.в конце концов, бардовые волосы у бабушек и тётенек тоже не естественного оттенка и ничего! На такие никто не реагирует почему- то.

Гость
#85
Ek

Гы. Когда наша в 14 лет покрасилась в розовый мы с отцом провели воспитательную беседу с ней а заодно и с парикмахером, которая без ведома родителей все это делала. Ну а взрослой женщине объяснять чем отличается нормальный человек от не очень, что такое этика эстетика культура поведения это как то смешно. Ну почитайте книжки, там много умного пишут

Какая вы умная смотрю, наверное начитанная очень 🤣 ничего общего цвет волос с умом не имеет. Могут быть хоть сиренево-зелеными. Это не имеет отношения к этике, эстетике и т.д. не нужно ваше личное восприятие этих понятий навязывать всем. С такими измышлениями.. У вас наверняка должно быть "ты уже мать, должна ходить в юбке по пяты, а то нет тут этики-эстетики", " Ты взрослый человек, какие тусовки.. Сиди дома щи-борщи вари". Наверное нужно ещё спрятать все татуировки при походе на родительское собрание, а то мало ли чего подумают. Господи, вас саму не тошнит от такого занудства?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: