Гость
Статьи
Жирная кожа головы, …

Жирная кожа головы, лба, носа, да ещё и перхоть. 

Добрый день, девушки, выручайте!( месяца 2-3 назад заметила, что появилась мелкая перхоть (волосы осветляю уже лет 6), кожа головы стала жирной, а вместе с ней и лоб, и нос. Не знаю что делать( гормоны в норме, врач в моей глуши ничего нормального так и не посоветовал. Пробор меняю, волосы мою каждый день ("переучивать" пыталась, все это фуфло( мою тогда, когда надо), то есть я мою ее вечером, и если раньше я могла проходить до следующего вечера, то сейчас в обеденный перерыв волосы уже жирные. Прямо сидишь на работе и чувствуешь, как это кожное сало выделяется((( может кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? Если для лица ещё помогает яблоко и матирующие салфетки, то голова это атас!(((

Валерия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость подкралась не заметно...

Валерия
#2
Гость

Старость подкралась не заметно...

Особенно в 20 лет(

Кузьмич
#3
Валерия

Особенно в 20 лет(

Пора о пенсии задумываться.😂

#4

ничего не поможет, мыть по мере загрязнения.

Кузьмич
#5
Принцесса-мильонщица

ничего не поможет, мыть по мере загрязнения.

Да судя по анамнезу у неё вообще вши!)

#6

Автор, моя врач считает, что это явный признак гормональных проблем. Гинеколога регулярно посещаете?

Гость
#7

Явно гормональное(

Ольга
#10
Валерия

Добрый день, девушки, выручайте!( месяца 2-3 назад заметила, что появилась мелкая перхоть (волосы осветляю уже лет 6), кожа головы стала жирной, а вместе с ней и лоб, и нос. Не знаю что делать( гормоны в норме, врач в моей глуши ничего нормального так и не посоветовал. Пробор меняю, волосы мою каждый день ("переучивать" пыталась, все это фуфло( мою тогда, когда надо), то есть я мою ее вечером, и если раньше я могла проходить до следующего вечера, то сейчас в обеденный перерыв волосы уже жирные. Прямо сидишь на работе и чувствуешь, как это кожное сало выделяется((( может кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то посоветовать? Если для лица ещё помогает яблоко и матирующие салфетки, то голова это атас!(((

Старайтесь питаться правильно сбалансированно, ну и ухаживать тоже. Крем лучше натуральный проф для лица, а для волос можно попробовать линию окрис сенситив баланс от жан поль мине - мне очень помогли шампунь и лосьон для кожи головы от быстрого загрязнения - сейчас хочу два дня спокойно без мытья головы, хотя раньше тоже мгновенно волосы пачкались

ОляЛя
#11

Есть специальные шампуни, понижающие жирность головы. Если брать те, которые именно с лечебным эффектом, а не маскирующие, то нафтадерм, например. При длительном использовании он снижает активность сальных желез, т.е. жира будет вырабатываться меньше.. В среднем, 1-2 раза в неделю его надо использовать в течение 2-3 месяцев.

Валентина
#12

От перхоти шампунь с кетоконазолом используйте, я от лошадиной силы покупала, там и объем большой на курс хватит.

Юлия
#13

Жирность кожи головы может быть из-за перхоти.. вам лечебный аптечный шампунь с кетоконазолом от хорс форс нужен. Мыть 3 раза в неделю. И витамины начните принимать

Таня
#14

От перхоти шампунь от лошадиной силы в аптеке купите

Светлана
#15

От жирных волос мне понравился шампунь на основе пав овсяных который, он в аптеке продается, стала реже мыть голову.

Кира
#16
Светлана

От жирных волос мне понравился шампунь на основе пав овсяных который, он в аптеке продается, стала реже мыть голову.

Мой любимый шампунь, не агрессивная моющая среда, все павы с мягкими очищающими свойствами.

Влада
#18

Мне понравился шампунь марки Vegetable beauty с экстрактом томата он, у этого шампуня натуральный состав.

#19

Шампунь против перхоти с кетоконазолом попробуйте! У мужа была перхоть, ничем не могли вывести, шампунь взяла в аптекке с кетоконазолом хорс форс, быстр очень вылечили

Гость
#20

к эндокринологу сходите, частенько из за гормонов или щитовидки такая жирность. Для лица о жирности и для ровного тона очень классная маска морковная Веджетеб Бьюти, а для волос шампунь Дёготь либридерм

Гость
#21
Гость

к эндокринологу сходите, частенько из за гормонов или щитовидки такая жирность. Для лица о жирности и для ровного тона очень классная маска морковная Веджетеб Бьюти, а для волос шампунь Дёготь либридерм

если кожа комбинированная такая маска подойдёт? от неё кожа не желтит?

Гость
#22
Гость

если кожа комбинированная такая маска подойдёт? от неё кожа не желтит?

у меня тоже комби, шикарно походит, ничего не желтит, наоборот тон кожи ровнее и прям сияет, порадовала веджетебл бьюти

Гость
#23
tanechka-larina-90

Шампунь против перхоти с кетоконазолом попробуйте! У мужа была перхоть, ничем не могли вывести, шампунь взяла в аптекке с кетоконазолом хорс форс, быстр очень вылечили

на сколько помывок хватает хорс форс? просто волосы длинные и шампуня много тратится

Гость
#24
Гость

у меня тоже комби, шикарно походит, ничего не желтит, наоборот тон кожи ровнее и прям сияет, порадовала веджетебл бьюти

морковь ни разу не пробовала в виде маски, заинтересовало) подойдёт эта если бывают воспалительные элементы и комбинированная кожа? вообще не могу маску подобрать, то сушит то жирнит

Гость
#25
Гость

морковь ни разу не пробовала в виде маски, заинтересовало) подойдёт эта если бывают воспалительные элементы и комбинированная кожа? вообще не могу маску подобрать, то сушит то жирнит

в Веджетебл бьюти есть экстракт шалфея, он оказывает противовоспалительное действие и сужает поры, потому высыпания уменьшит

Гость
#26
Гость

на сколько помывок хватает хорс форс? просто волосы длинные и шампуня много тратится

ну не знаю, флакон большой, наверное 250 мл, потому хватит как и обычный шампунь, я потому и брала хорс форс, что выгодно и кетоконазола усиленная дозировка

Ольга
#27

Посоветую попробовать шампунь Себопирокс 911, он не дорогой и достаточно эффективный. При мытье головы оставьте его до 10 минут на волосах и проблема жирных волос перестанет тревожить, плюс к этому он и с перхотью хорошо справляется, проверенно на личном опыте.

Надя
#25

при выборе шампуня надо обязательно чтобы было написано - от жирной перхоти. Кто этим не озабочен и пробует все подряд, у того и результата нет. Вот шампунь Нафтадерм прямо действует на сальные железы головы и тормозит из активность. За курс применения избавляет от перхоти.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: