Гость
Статьи
Что такое русый цвет …

Что такое русый цвет волос?

Уже давно ломаю голову на этот счет. Живу зарубежом, здесь нет такого понятия, как "русый" цвет волос, нет дословного перевода слова "русый" в принципе. Волосы либо блонд (жёлтые, белые), либо коричневые, либо черные, либо рыжие. Объясните пожалуйста, что все-таки значит "русый" цвет волос?
Во-первых, чем светло-русый отличается от блонда? Ведь бывают ОЧЕНЬ светлые девушки, я бы их назвала блондинками и все, но в русскоязычной среде они считаются "светло-русыми". В чем отличие от блонда?
Во-вторых, чем отличается темно-русый от шатена, каштана и вообще коричневых волос?
И в третьих, что подразумевается под просто "русым" цветом волос? Не светло- и не темно- русым, а просто "русым", "средне-русым"? Что это за цвет такой?

LonelyRoad
10 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Это такой мышиный, с темно- зеленоватым оттенком. Гаденький такой.

backspace
#3

что за глупости.
хоть "зарубежом", хоть где ещё - полно русых волос. Обычный средний цвет, серо-бежевый. Бывает темнее бывает светлее. Но коричневым его очень сложно назвать. У большинства европейцев русые волосы, блонд это в основном финны и иногда северные немцы

Гость
#4

Каштановый цвет волос отдаёт рыжиной. А русый нет. Он сероватого оттенка.
Светло-русый и в России считается блондином. Весь вопрос, как назвать.

Гость
#5

Как это нет понятия русый? В английском слово blond означает блондинок, а fair - в современном английском с экрана тв не встречала, но из детства из учебников английского помню, хотя и переводили как "светлые" волосы, но по сути имеется в виду как раз светлые, но не совсем блондинистые. Если более темные волосы - это уже коричневые (brown), черные (black).
А вообще в разных странах свое понимание цветов и оттенков, их переходных тонов. Вы же в курсе, например, что у нас различаются синий и голубой, а у многих народов - нет, им все это одинаково blue, bleu, blau итп. А некоторые вот наоборот, принципиально различают те оттенки, которые мы условно принимает за один и тот же цвет. Или смешиваются цвета и переносятся слова (по типу purple - это наш фиолетовый, но violet - это наш сиреневый). Это вообще отдельная тема чуть ли не для диссертации. Ну так и что тут удивляться, что с оттенками волос тоже не все так просто и понятия могут отличаться? Да что далеко ходить, как у других народов. Одного и того же человека один русский может назвать русым, другой - темным блондином, третий - "какие-то мышастые у него волосы". А тот же рыжий может быть фактически как светло-рыжим, почти блондом рыжеватым, может быть практически каштановым, коричневатым, а может быть почти совсем красным (недавно девчонку лет 8-9 с таким цветом волос видела, натуральный явно и кожа совсем белая), а слово-то одно!

backspace
#6

не знаю, для меня коричневый цвет волос это цвет кофе, шоколад, каштан. Совсем не то что темно-русый. Не говоря уж о просто русом.
Я вот темно-русая крашусь в коричневый, ну так это два разных цвета

Гость
#7

Русый на западе это brown коричневый. Light brown это светло-русый (его еще называют иногда dark blonde), dark brown это темно- русый, middle brown средне-русый. И что-то не верится, автор, что вы действительно живете на западе, если этого не знаете

Гость
#8

Серый.И не темный,и не светлый,но ближе к светлому.

Гость
#9

Потому что русый- в основном, это цвет волос славян. Я обобщаю, конечно, у кого славянская внешность и светлые волосы, они в основном русые. С разным оттенком,- у кого-то чуть светлее, у кого-то чуть темнее. Но вот так примерно. Сейчас этот цвет "не моден", все обладатели таких волос стараются их перекрасить или добавить другой оттенок, но, как мне кажется, зря они так делают. Мне этот цвет нравится, считаю, что при должном и регулярном уходе такие волосы смотрятся шикарно. Чтобы вас сориентировать - посмотрите на Дженнифер Энистон,там, конечно, волосы с примесью блонда, но в целом они русые.

Гость
#10

За границей и хлеба черного нет. Он у них коричневый - Браун. Поэтому и спрашиваю аш русый они называют коричневый Хотя русый - это все таки сероватый оттенок без рыжины.

Юла
#11

Загуглите уровни глубины тона волос. Русый - это 8,7 и 6 тона. Но могут быть и переходными. Например, у меня тон между 8 и 7, но ближе к 8)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: