Гость
Статьи
Мода на парики в …

Мода на парики в 70-х-80-х

Дамы, кто носил парики в 70-х-80-х, была ли на них мода

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Актриса Т. Доронина носила и Ю. Борисова, давненько однако это было, ужасная мода.

Гость
#2
Гость

Актриса Т. Доронина носила и Ю. Борисова, давненько однако это было, ужасная мода.

Да, Т. Доронина в фильме "Ольга Сергеевна", явно в парике

Гость
#3

Да, у моей мамы был парик, хотя ее волосы были почти такого же цвета и длины. Была такая мода, а она была модница. Считалось, что женщина, имея парик, может не тратить время на укладку волос, а просто надеть парик.

Гость
#4
Гость

Да, у моей мамы был парик, хотя ее волосы были почти такого же цвета и длины. Была такая мода, а она была модница. Считалось, что женщина, имея парик, может не тратить время на укладку волос, а просто надеть парик.

Какого цвета и формы был парик у Вашей мамы ?

Гость
#5
Гость

Какого цвета и формы был парик у Вашей мамы ?

Темно-каштановый, короткая стрижка, но не под мальчика, а длиннее и с кудрями как на крупные бигуди. Это в средине 70-х было, такие прически были в моде. Но она его не долго носила, так, побаловалась только.

Гость
#6
Гость

Темно-каштановый, короткая стрижка, но не под мальчика, а длиннее и с кудрями как на крупные бигуди. Это в средине 70-х было, такие прически были в моде. Но она его не долго носила, так, побаловалась только.

А Вы не носили парик ?

Ural-650
#7

Парики были в конце 60х - начале 70х. Вспомните солистку Shocking Blue. А вот из наших рок-певиц - Людмила Барыкина или Ирина Шачнева париков не носили.

Гость
#8
Гость

А Вы не носили парик ?

Я - нет, я тогда школьницей была. И мне эта мода не нравилась, тогда же были в моде ресницы, которые приклеивались специальным клеем, яркие тени (синие или зеленые). А мне нравилась естественность и стилизация под древнюю Русь. Сейчас в плане моды благодать, кто что хочет, то и носит, а тогда мода как закон была, если модно, то все так ходят. В 80-е годы, например все девочки в классе стриглись под "сэссон", одна только не подстриглась - ей мама не разрешила.

Ural-650
#9
Гость

Сейчас в плане моды благодать, кто что хочет, то и носит

Да ладно? Узкие или зауженные штаны носят практически все, и многие мужчины тоже, даже те, кому по 50-60 лет. А мне плевать, я же артист, ношу клеш 74 см.

Гость
#10

Интересна природа этой моды. Откуда она взялась?
"Сессон". Такое родное забытое слово ))) была в детстве такая стрижка, да

Гость
#11

Вот песня тех лет.
С каждым днем и с каждым годом
Мода движется вперед
И в двадцатый век от моды
Слабый пол не отстает.
По Садовой, по Неглинной
Бродят жертвы красоты,
Как ожившие витрины,
Как рекламные щиты.

Припев

Все в дымчатых очках,
В коротких паричках.
Все на самых ультрамодных каблучках.

У меня с любимой встреча
Под часами ровно в пять.
И решил я в этот вечер
О любви своей сказать.
Но напрасно под часами
Я как статуя стою.
Как узнать, судите сами,
Мне любимую свою.

Припев

Мы за макси, и за миди,
Мода в наши дни не грех.
Но хотим любимых видеть
Не похожими на всех.
Не таящими под тушью
Сердцу милые черты,
Чтоб сказать о них, как Пушкин,
Гений чистой красоты.

Без дымчатых очков,
Без всяких паричков,
И без самых ультрамодных каблучков.

Гость
#12

Мода была, смысл вопроса непонятен. Ещё на седин убыла мода, или ккккомбо - седой парик. Есть ещё стих такой тех времён про седину, что её надо заслужить, а молодёжь бездумно красится.
Ещё было модно огромные ресницы, голубые или зелёные тени, брови-ниточки, вообще и на западе была мода точь в точь такая же.
Про парик хороший эпизод в фильме "Старые стены" (у нас кстати его снимали в городе), когда Гурченко меряет парик и рабочего напугала.

Дарья
#13

Здравствуйте! Меня зовут Дарья и мне нравится помогать людям быть красивыми. Много написано о том, что уверенность в себе зависит в том числе и от того, как мы выглядим. Законченный сбалансированный образ придает не только уверенности, но и хорошего настроения, любви к себе. Полные шкафы ненужной одежды или наоборот отсутствие гардероба с одной стороны мелочь, на которую не нужно обращать внимание, ведь есть проблемы поважнее. А с другой стороны – именно из мелочей и строится наша жизнь. Наведение порядка в какой-то сфере жизни всегда приводит к гармонии. Я помогу Вам обрести гармонию в Вашем образе. Как будет складываться наше общение? На первой встрече мы поговорим о том: ✔какой Вы себя видите сейчас, ✔какой хотите видеть в будущем, ✔определим тип фигуры и Ваш цветотип. На второй встрече мы познакомимся с Вашим гардеробом. Вместе решим: ✔какие вещи оставить, какие раздать, ✔как можно сочетать оставшиеся вещи, найдем новые образы, ✔составим шоппинг – лист, с которым можно смело отправляться за покупками и быть уверенной, что купите только то, что нужно. В рамках третьей встречи мы пойдем в торговый центр и купим все необходимое. В завершении нашего общения мы сфотографируем все образы и теперь, чтобы выбрать подходящий наряд, Вам нужно будет только открыть галерею с фото! Вы сами выбираете объем заказываемых услуг: вы можете выбрать как формат одной встречи (на которой я дам рекомендации по выбору одежды), так и двух (плюс к первой встрече мы разберем гардероб), так и трех встреч (к первым двум прибавляется шоппинг-сопровождение). Очень надеюсь, что после нашего общения Вы обретете не только стильный гардероб, но и удовольствие от процесса, а также полюбите себя обновленную. Если у Вас остались вопросы – пишите или звоните. Буду рада с Вами познакомится ツツツ
www.dstilist.ru
Тел: 8 919-410-63-39

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: