Гость
Статьи
Волосы

Волосы

Девченки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и поборол ее все таки, что делать чтобы волосы быстро не загрязнялись (не были жирными) и не надо их было мыть каждый день?

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не мыть их каждый день, тогда волосы будет меньше жирнеть. Лучше всего совершать переход во время отпуска или длинных выходных, потому что первое время волосы будут выглядеть просто ужасно.

Ната
#2
чих-пых

Не мыть их каждый день, тогда волосы будет меньше жирнеть. Лучше всего совершать переход во время отпуска или длинных выходных, потому что первое время волосы будут выглядеть просто ужасно.

Мою перед тем как лечь спать, хожу целый день с нормальными волосами, на след день они жирные , это оочень и очень сильно заметно, не возможно их часто не мыть , я не смогу ходить с грязной головой

Гость
#3

Автор, что за вопросы..Мойте их каждый день, раз требуется, это такая же часть тела и так же загрязняется как все остальное.Вы же душ то надеюсь минимум два раза в день принимаете?волосы так же пылятся.с вечера вымытую голову или раз в два дня видно сразу.Как бы там кто не усирался не доказывал обратное.запах тоже впитывается от еды и выхлопы всякие.

Гость
#4

Ну сейчас лето жара тоже все потеет загрязняется, нужно как то перетерпеть в один день волосы не помыть например на выходных в другой день можно воспользоваться этими спреями чтоб загрязнений видно не было , чтобы сальные железы работали не так активно

Гость
#5

Если волосы длинные делайте причёски на работу хотя бы. Тогда не нужно будет каждый день мыть. Да и летом на жаре с распущенными не выжить.

#6

Побрейтесь налысо☺А серьезно как обладательница волос длиной почти один метр могу посоветовать прополаскивать волосы водой с лимонным соком(я делала 1ст.ложка на 2 литра воды где-то.)Но у меня волосы особо жирными никогда не были,сейчас вообще даже суховаты.Если не хочется часто мыть и длина волос позволяет-косичку заплетите какую-нибудь.

Гость
#7

Сейчас лето, жара. У меня густые волосы до середины спины. Хожу с косой. Мою через день или каждый день, потому что от жары голова сильно потеет. Я как в шапке хожу. Проблемы с мытьем нет - шампунь, горячая вода и полотенце имеются. Феном не сушу.

Злобный Пупсик
#8

Автор, меня этот вопрос волновал так же сильно, как и вас. Насчет того, чтобы переучивать волосы, это работает только если у вас не жирная пористая кожа на лице, груди и голове. Если же она жирная, то ничего не поделаешь. Я смирилась с этой проблемом, все равно каждое утро мыть и улаживать, значит, можно сделать стрижку покороче, чтобы за ней было удобнее ухаживать.

Гость
#9

Если будете как говорят, не мыть голову 2 дня, а она уже грязная, то из-за этого появится перхоть, т.к. загрязняется кожа ещё сильнее. Делайте скраб кожи с морской солью, она хорошо очищает и подсушивает, для вашей жирной кожи лучше делать скраб при каждом мытье. Не будут так быстро загрязнятся

Злобный Пупсик
#10

И еще, мне помогало эфирное масло грейпфрута и розмарина. Пару капель одного из масел я капала в воду для полоскания. Можно в порцию шампуни капать.

#11

Мало думаю таких на самом деле. Это все наша экология, но и генетика конечно. Мне удалось сделать так что могу позволить себе мыть через день) купила шампунь без сульфатов, с овсянкой - волосы промывает супер, укрепляет здорово) шампунь от хорс форс если что)

Лера
#12

Попробуйте Fresh Ginger от INOAR. Это шампунь и кондиционер для жирного типа волос. Очень эффективно работает. После использования стала реже мыть голову, перхоть пропала.

Яна
#13

Маску с горчицей раз в 5 дней делаю и шампунь безсульфатный от лошадиной силы использую, с ним волосы дольше остаются свежими.

Татьяна
#14

Попробуйте шампунь сменить, я в аптеке шампунь от хорс форс покупаю, мою с ним голову 2-3 раза в неделю.

Даша
#15
Ната

Девченки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и поборол ее все таки, что делать чтобы волосы быстро не загрязнялись (не были жирными) и не надо их было мыть каждый день?

Меня спасла от этой напасти линия для жирных волос Окрис сенситив баланс от jean paul myne. В ней входит бессульфатный шампунь и спрей для кожи головы. Я сначала наношу спрей на минут 5 , а потом уже шампунь - все отлично теперь. Мою голову раз в 3-4 дня-это фантастика для меня просто)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: