Гость
Статьи
Парикмахеры просят …

Парикмахеры просят показать стрижку

по картинке -это нормально? Хочу подстричься в стрижку лисий хвост ,обзвонила 7 парикмахерских,все как один "ну вы нам картинку покажите-пострижем" . То есть техники стрижки никто не знает,никто не обучался. Разве они смогут нормально постричь ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в телефоне вы покажите им этот лисий хвост или нарисуйте от руки.20 лет работаю,тоже впервые слышу,посмотрела в инете,а это оказывается как раз моя стрижка,на которых я специализируюсь,ко мне все на неё именно идут и знакомых приводят,но называют по разному,в учебных заведениях тоже разные названия ей,я штук 5 знаю. обычно картинку тащат или объясняют на словах,я с двух слов пойму,в вот молодым мастерам не сразу понять ваши лисьи хвосты.

Вот так
#2

Поверьте, этой технике они обучались, они могут не знать её новомодного названия или разновидности, но техникой владеют. Плюс звоня в салон, вы сталкиваетесь с администраором, а ими как правило работают далеко не профессионалы, ну как они могут знать названия всех стрижек? Нет, в хороших салонах знают и понимают, но в простых парикмахерских...за их зарплатку, эти девочки-администраторы даже не парятся...

Гость
#3

это нормально, посмотрела картинки, я как раз с такой стрижкой и хожу, не знала что она называется лисий хвост. Всегда объясняла на пальцах, что хочу так и так, либо показывала фото, а там они уже сами разберутся по какой технике так стричь.

Гость
#4

скорее всего вам сделают банальный каскад, а потом вы не докажете что на картинке был именно лисий хвост а не каскад)))

Гость
#5

а я пожалела что картинку не показала. На пальцах объяснила что хочу, сделали совсем другое

Гость
#6
Гость

Ну в телефоне вы покажите им этот лисий хвост или нарисуйте от руки.20 лет работаю,тоже впервые слышу,посмотрела в инете,а это оказывается как раз моя стрижка,на которых я специализируюсь,ко мне все на неё именно идут и знакомых приводят,но называют по разному,в учебных заведениях тоже разные названия ей,я штук 5 знаю. обычно картинку тащат или объясняют на словах,я с двух слов пойму,в вот молодым мастерам не сразу понять ваши лисьи хвосты.

спасибо! А какие 5 -можете перечислить ?

Гость
#7

погуглила лисиц хвост, у на. его лет 15 назад носили. Неужели до сих пор так стригут?

Гость
#8
Гость

скорее всего вам сделают банальный каскад, а потом вы не докажете что на картинке был именно лисий хвост а не каскад)))

на мне сейчас и так каскад ))) вот хочу его плавно в лисий хвост переделать

Гость
#9
Гость

погуглила лисиц хвост, у на. его лет 15 назад носили. Неужели до сих пор так стригут?

мода возвращается ))) особо вариантов то и нет (на средние волосы) - лесенка каскад да лисий хвост

Гость
#10

Более того, я каждый раз перед окрашиванием отправляю фото с подписью БАЛАЯЖ, и каждый раз мастер начинает окрашивание со слов: "Ну сейчас помелируем тебя..."

Гость
#11

Поэтому вангую, что независимо от того, что Вы хотите, ходить будете со стандартным каскадом, потому что мастеру это привычнее))

Гость
#12

а в чем проблема фото показать? вы даже тему на форуме создали вместо того, чтобы показать им фото

мышь+
#13

Обычно как раз наоборот: если показать фото стрижки, и дополнительно на пальцах объяснить, где сколько см оставлять и какой угол среза делать, то именно тогда и стригут как надо

Гость
#14

Нагуглил стрижку лисий хвост. Оказывается это стрижка 😆 а я все это время думал на такие прически что это женщина заросла и ей некогда к парикмахеру сходить, вот концы и отросли длинные неравномерно 😆

Гость
#15
Гость

Нагуглил стрижку лисий хвост. Оказывается это стрижка 😆 а я все это время думал на такие прически что это женщина заросла и ей некогда к парикмахеру сходить, вот концы и отросли длинные неравномерно 😆

аха ха )))) спасибо рассмешили ))))))

Гость
#16
Гость

а в чем проблема фото показать? вы даже тему на форуме создали вместо того, чтобы показать им фото

хотела узнать норм это или нет

Гость
#17
Гость

погуглила лисиц хвост, у на. его лет 15 назад носили. Неужели до сих пор так стригут?

ой ну и что.. каре например и 100 лет назад носили и через 100 лет носить будут.
прям сразу "неужели?".. головы, волосы и лица за 15 как будто у человечества кардинально изменились. какие были стрижки и прически в прошлом такие и сейчас

Гость
#18

Сообщение для особо слабоумных:
Хороших (!) профессионалов обучают не по названиям стрижек, а по видам геометрических форм( их 4) и миллион их комбинаций. Так что свои лисьи хвосты оставьте для сельских парикмахерских. Фото нужно для того чтобы : понять что вы друг друга правильно понимаете, уточнить цвет ( люди его по-разному воспринимают), выбрать технологиею чтобы вписать выбранную стрижку в нестандартную черепушку клиента

Гость
#19
Гость

хотела узнать норм это или нет

А что не нормального? Есть даже старая поговорка «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Каждый человек воспринимает мир по своему, это вот буквально, вы всегда будете натыкаться на непонимания, хотя казалось бы объясняешь ну совсем просто и понятно, и даже удивляешься насколько некоторые люди извращенно воспринимают информацию и насколько могут ее извратить. И это сплошь и рядом, говоришь одно, а человек слышит от тебя вообще что то своё, а ты никак не проверишь так он тебя понял или не так, тогда говорит «ага понятно» и отxpeначил тебе половину волос. Зачем все эти риски когда можно показать картинку и уже точно знать что тебя поняли правильно, и то ведь не гарантия! Да и названий у стрижек... у каждого своё... так возьмёт и выбреет тебе хваст и в рыжий покрасит, ну а че вполне себе лисий хвост. Так что не надо загоняться, всегда показывайте картинку, а стрижка простая, любой парикмахер обладает этой «технологией» там стричь нечего...

Гость
#20

Всем спасибо! Постригли как надо )))

Anndecember
#21

Я сама мастер колорист - парикмахер и наоборот трачу 20 мин на общение с клиентом ,чтобы понять ,что он хочет .
А приходят обычно с фото и «хочу так»😅.
Работаю в Питере😊
Мой *** instagram.com/anndecember

#22

На самом деле, это вполне нормально.Я теперь когда иду стричься, тоже беру с собой картинку , причем стараюсь не с телефона, а именно бумажную, чтобы прям отдать мастеру во время всей процедуры! Это лучше, чем когда говоришь подстрите 3-5 см кончики, а срезают 25 нафиг! У меня такое было один раз. я даже хотела в суд подавать (реально), потом просто написала жалобу и получила компенсацию - ну как компенсацию.. вернули деньги и бесплатно покрасили в след.раз. Больше к ним все равно не хожу! А длину помог спасти шампунь для ускорения роста от хорс офрс с овсяными пав) ему спасибо)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: