Гость
Статьи
как поставить на место …

как поставить на место мастера, постоянно повторяющего "у вас все плохо"?

Всем привет. Вчера вечером записалась на причёску, парикмахером оказался мужчина. Выслушал пожелания, осмотрел волосы. Сказал, что стрижки нет и короткие волосы в передней части становятся причиной того, что по длине нет объёма. Выслушала внимательно, поблагодарила, приняла к сведению. Он не унимался. Продолжал говорить, что стрижки нет и он для причёски постарается сделать все возможное. Беря очередную прядь, говорил "вот, смотрите, видите?" Чуть Успокоился, когда я сказала, что из другого города и стрижку у него делать не буду. Но такое плотное зомбирование, что все плохо, в течение минут 40 настроение испортило.. как-то ругаться с теми, кто мне что-то делает, я опасаюсь - вдруг назло сделают плохо. Как грамотно ставить на место таких мастеров?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем ставить на место? Собралась и ушла. Ты деньги платишь не за услугу "испортить настроение"

Гость
#3

А зачем вы приперлись, если не собирались делать прическу?

автор
#4
Гость

Зачем ставить на место? Собралась и ушла. Ты деньги платишь не за услугу "испортить настроение"

К сожалению, было мероприятие и нужна была причёска

автор
#5
Гость

А зачем вы приперлись, если не собирались делать прическу?

Я пришла на причёску, мастер настойчиво рекомендовал сделать стрижку, либо сейчас, либо прямо сейчас записаться.

Гость
#6

Да очень просто. Оставляйте жалобу в жалобной книге и на всяких отзовиках, яндексах и тд. Вот и весь секрет.

Гость
#7
автор

Я пришла на причёску, мастер настойчиво рекомендовал сделать стрижку, либо сейчас, либо прямо сейчас записаться.

а почему вы не хотели стрижку сделать? и ежу понятно, что для определенной причёски нужна определённая стрижка

Гость
#8
автор

Я пришла на причёску, мастер настойчиво рекомендовал сделать стрижку, либо сейчас, либо прямо сейчас записаться.

Я бы сразу заподозрила развод на деньги. И вполне логичное продолжение такой настойчивости: мастер вам пытался показать, что только он сумеет сделать вам хорошую прическу (все пи*расы, он один дартаньян), а значит, вы должны будете ему заплатить намного дороже, чем остальным.
На место такое ставится только ногами, в смысле, вы встаете и уходите. Ругаться, то есть опускаться до уровня хабалки, не вижу смысла.

Гость
#9
Гость

а почему вы не хотели стрижку сделать? и ежу понятно, что для определенной причёски нужна определённая стрижка

Здесь не соглашусь, потому что мастер сделает как ему надо для причёски, а ты потом мучайся, укладывай, пока снова не отрастет. Нормальный мастер должен уметь работать с любыми исходными данными.

Я
#10
Гость

Здесь не соглашусь, потому что мастер сделает как ему надо для причёски, а ты потом мучайся, укладывай, пока снова не отрастет. Нормальный мастер должен уметь работать с любыми исходными данными.

+++ так и есть. Бежать роняя тапки от таких "мастеров"

автор
#11
Гость

а почему вы не хотели стрижку сделать? и ежу понятно, что для определенной причёски нужна определённая стрижка

Ну во-первых, я реально из другого города. И вчера у меня не было ни времени, ни планов на стрижку. Во-вторых, разве для укладки нужна определённая стрижка. И в третьих - капая разница, почему я не хочу. Не хочу и все, имею право.

автор
#12

Можно было уйти, если бы не было тайминга.

Oxi
#13

Такое часто бывает, начинают рассказывать что все плохо и что нужно делать. Было б хорошо, к мастеру бы не пришла ))) делаю разок у таких и больше не прихожу, ищу своего мастера

автор
#14
Я

+++ так и есть. Бежать роняя тапки от таких "мастеров"

Вот прямо посередине стрижки /причёски встанете и уйдёте? Себе же хуже сделаете, нет?

Гость
#15
автор

Вот прямо посередине стрижки /причёски встанете и уйдёте? Себе же хуже сделаете, нет?

Он же не во время укладки говорит, а до. Но я сама однажды не настояла на своём и была недовольна. Пошла по рекомендации своей подруги, та мне говорит, не спорь с мастером она лучше знает, у подруги классные стрижки, но у меня не прямые волосы, как у подруги, а вьющиеся, и их стричь тяжелее. Почему то бытует мнение, что их надо филировать. Правда сначала она мне хотела сделать стрижку какую-нибудь типа боб, я отстояла нет, тогда она сказала ,что не любит уши спаниэля( читай длинные, ровно подстриженные волосы и тут я вспоминаю совет подруги, и больше не спорю, ну, и что, вот как раз, как она мне сделала и вышли уши спаниэля.Эти ужасные топорщащиеся от филировки концы.( я просто до этого стриглась не часто и филировку перепутала с градуированными) . А укладки не делаю у мастеров, мне даже проверенная мастер как-то состарила укладкой

Гость
#16

А что с волосами? что за длина?

Гость
#17

Ещё я не понимаю мастеров, которые сходу человеку, которого видят впервые хотят сделать короткую стрижку. Я таких спрашиваю, видят ли они форму моей головы. Они с удивлением смотрят, не слышали о таком подходе. Так я хоть и не стригусь особо, но вижу, что хорошо смотрятся на головах, которые , как яичко тупым концом вверх, затылок кругленький, а у меня острым концом вверх и скошенный слегка затылок, на мне остроконечные шапки вверх уползают, я их не когда не беру. Да ещё они не верят,что волосы немного вьющиеся, я просто их после мыться расчёской тяну немного,чтобы не торчали, и были прямее,неудобно идти к мастеру с беспределом на голове, но всё равно же видно,что не прямые, нет они не верят ))))

Гость
#18

Да ну еще, ставить на место каждого идиота, не умеющего работать с людьми. Он просто не мог ничего хорошего сделать с вашими волосами и таким вот тупым способом защищал себя. Плюньте и забудьте. Идите у себя в городе к другому мастеру.

автор
#19
Гость

Он же не во время укладки говорит, а до

Вот именно что во время укладки!
Если бы сказал до, и один раз, я бы нормально отнеслась. Но он выедал мне мозг половину времени точно.

Гость
#20

так он хоть сделал что путное?

Гость
#21
автор

Вот именно что во время укладки!
Если бы сказал до, и один раз, я бы нормально отнеслась. Но он выедал мне мозг половину времени точно.

он был ***.Г

автор
#22
Гость

так он хоть сделал что путное?

Сделал, конечно.

Гость
#23
автор

Сделал, конечно.

ну в общем, можно отзыв написать, а можно в уголке потребителя было жалобу записать. пусть учится этикету, а то клиентов распугает

Гость
#24

Его дело говорить не как плохо, а как он может сделать красиво, лучше и добротнее из имеющегося в наличии материала, предложить способы для объема без стрижки. В книге жалоб напишите - что мастер хам, невежлив и депрессивен. Что вы более . нему не пойдете и всех своих знакомых отговорите.
Он обязан подбирать эпитеты для вдохновления клиента и чтобы клиент чувствовал себя красивым в его работе. Вы, извините, к нему не на лечение волос пришли для оценки их состояния. А чтобы сделать красивую укладку.

Гость
#25

Автор, это еще что... Парикмахеры-мужчины ТАКИМИ гадами бывают, вы даже не представляете. Собралась я краситься в блондинку. По совету подруги пошла к ее парикмахеру, которого она очень рекомендовала. И что вы думаете?! Он заявил, что блондинкой мне категорически не пойдет и он меня перекрашивать не будет. Уговаривал согласиться на то, чтоб концы волос в синий цвет покрасить, потому что сейчас так модно... м-да... И еще очень долго и с огромным возмущением рассказывал мне историю про то, как какую-то девушку он чуть не сутки напролет всю ночь выкрашивал в блондинку, а она на следующий день пришла и попросила вернуть первоначальный цвет. Типа, какой кошмар и он больше такого не переживёт. Боже мой, мне то что за дело до других девушек? И как я буду работать с синим цветом волос? Так он меня выбесил, слов нет. В итоге, пожгла мне подруга дома волосы. Возвращаюсь я опять к тому мастеру, в надежде, что хоть сейчас он что-нибудь сделает с волосами - не тут то было. Охал-ахал-причитал и заявил, что ничем не может помочь и в моей ситуации предлагал обратно закрасить всё в тёмный цвет, ага... Убежала я от этого горе-мастера, проклиная его и подругу, его порекомендовавшую... В итоге, удалось мне с огромным трудом найти хорошего колориста, который и цвет мне сделал красивый человеческий, и волосы вылечил, в порядок привёл. Колорист - девушка. Мужчинам, походу, парикмахерами лучше в принципе не работать.

Алина
#26
Гость

Автор, это еще что... Парикмахеры-мужчины ТАКИМИ гадами бывают, вы даже не представляете. Собралась я краситься в блондинку. По совету подруги пошла к ее парикмахеру, которого она очень рекомендовала. И что вы думаете?! Он заявил, что блондинкой мне категорически не пойдет и он меня перекрашивать не будет. Уговаривал согласиться на то, чтоб концы волос в синий цвет покрасить, потому что сейчас так модно... м-да... И еще очень долго и с огромным возмущением рассказывал мне историю про то, как какую-то девушку он чуть не сутки напролет всю ночь выкрашивал в блондинку, а она на следующий день пришла и попросила вернуть первоначальный цвет. Типа, какой кошмар и он больше такого не переживёт. Боже мой, мне то что за дело до других девушек? И как я буду работать с синим цветом волос? Так он меня выбесил, слов нет. В итоге, пожгла мне подруга дома волосы. Возвращаюсь я опять к тому мастеру, в надежде, что хоть сейчас он что-нибудь сделает с волосами - не тут то было. Охал-ахал-причитал и заявил, что ничем не может помочь и в моей ситуации предлагал обратно закрасить всё в тёмный цвет, ага... Убежала я от этого горе-мастера, проклиная его и подругу, его порекомендовавшую... В итоге, удалось мне с огромным трудом найти хорошего колориста, который и цвет мне сделал красивый человеческий, и волосы вылечил, в порядок привёл. Колорист - девушка. Мужчинам, походу, парикмахерами лучше в принципе не работать.

Меня мужчины только на деньги разводили(

Гость
#27

А мне все парикмахеры считают своим долгом сообщить, что у меня очень тонкие волосы. Как будто я без их ценного наблюдения сама это не знаю. Одна даже при расчете сказала: ой, ну так мало волос, что даже не могу вам посчитать, как за длинные волосы, работы на 5 минут. Я ей на это ответила: вот видите, как мне повезло, сплошная экономия.

Гость
#28
Гость

А мне все парикмахеры считают своим долгом сообщить, что у меня очень тонкие волосы. Как будто я без их ценного наблюдения сама это не знаю. Одна даже при расчете сказала: ой, ну так мало волос, что даже не могу вам посчитать, как за длинные волосы, работы на 5 минут. Я ей на это ответила: вот видите, как мне повезло, сплошная экономия.

Молодец вы с чувством юмора, а в результате они с вам действительно меньше взяли?

Гость
#29
Гость

Молодец вы с чувством юмора, а в результате они с вам действительно меньше взяли?

С вас

Гость
#30
Гость

А мне все парикмахеры считают своим долгом сообщить, что у меня очень тонкие волосы. Как будто я без их ценного наблюдения сама это не знаю. Одна даже при расчете сказала: ой, ну так мало волос, что даже не могу вам посчитать, как за длинные волосы, работы на 5 минут. Я ей на это ответила: вот видите, как мне повезло, сплошная экономия.

Молодец вы с чувством юмора, а в результате они с вам действительно меньше взяли?

Да, посчитали, как за короткие )

Гость
#31

У меня мама так один раз пришла на маникюр , делает она гель лак редко , так... на др и Новый год . Так мастер сидела причитала какие руки страшные как у домохозяйки , и потом ещё в посте написала типа вот как запустили руки ,ужас,кошмар и фу.
Хотя у мамы обычные чистые руки и ногти были ,
Сидел настроение маме портила, в маман у меня скромная женщина 50+, добродушная. Ниче и не сказала что прекратите обсирать обычные руки .

Лимпопо
#32
Гость

А мне все парикмахеры считают своим долгом сообщить, что у меня очень тонкие волосы. Как будто я без их ценного наблюдения сама это не знаю. Одна даже при расчете сказала: ой, ну так мало волос, что даже не могу вам посчитать, как за длинные волосы, работы на 5 минут. Я ей на это ответила: вот видите, как мне повезло, сплошная экономия.

Вы молодец! Правильно ответили. Ещё можно отвечать "а вы к чему мне сейчас это говорите?" (это когда станут про ваши тонкие волосы повествовать).

Лимпопо
#33

Автор,я сама однажды так сходила на массаж лица (купон в салон красоты мне подарили), что хохотала потом целую нееделю, и заставила хохотатьсвоим расаказом, что сестру, что сослуживиц. Так мы забавно с девочкой-косметологом пообщались.
И подумала я потом. Ладно я посмеялась и забыла. А если бы такой купон подарили какой-нибудь уставшей от жизни и неувереноой в себе женщине, с целью как раз поднять ей настроение? Но вышло бы с точностью наоборот.

Гость
#34
Лимпопо

Автор,я сама однажды так сходила на массаж лица (купон в салон красоты мне подарили), что хохотала потом целую нееделю, и заставила хохотатьсвоим расаказом, что сестру, что сослуживиц. Так мы забавно с девочкой-косметологом пообщались.
И подумала я потом. Ладно я посмеялась и забыла. А если бы такой купон подарили какой-нибудь уставшей от жизни и неувереноой в себе женщине, с целью как раз поднять ей настроение? Но вышло бы с точностью наоборот.

Расскажите, что было у вас)

#35

Мне тоже часто любят хамить в салонах и магазинах, хотя я на самом деле человек не конфликтный, но таких всегда ставлю на место , пишу жалобу и иду к другому мастеру. Рекомендую вам делать также! Мне вот год назад вообще волосы испортили в салоне, срезали см 20, хотя я просила 5! Я это заметила, вскочила, кричала, но толку уже, если с одной стороны волосы испорчены!? Ужас.. я отращивала, принимала витамины для роста и шампунь купила хорс форс с овсяными пав, чтобы ускорить. Мне помогло хорошо. Волосы стали крепкими и быстро отрасли)

Гость
#36
Oxi

Такое часто бывает, начинают рассказывать что все плохо и что нужно делать. Было б хорошо, к мастеру бы не пришла ))) делаю разок у таких и больше не прихожу, ищу своего мастера

_
Я тоже таких насмотрелась. Вы правы- не стоит разоряться на них.
И убегать не стоит, если уж пришли- пусть он хоть что-то сделает с волосами Сейчас, чтобы улучшить ваше "бедственное" положение.
Обычно они заметно теряются, потому что просто не знают что делать... После первого раза больше не появляться самый лучший вариант.

Гость
#37

Если боитесь что "испортят специально", за это вообще можно потом встретиться в суде, знали?..
Поэтому редкий мастер решиться умышленно причинить клиенту умышленный ущерб.

Гость
#38

37
опт, два раза написала слово умышленный- но суть я думаю вы поняли)))

Гость
#39
Лимпопо

Вы молодец! Правильно ответили. Ещё можно отвечать "а вы к чему мне сейчас это говорите?" (это когда станут про ваши тонкие волосы повествовать).

__
Могут в рекламных целях начать навязывать свои дорогие услуги по лечению волос. А так же из опаски что клиентка психанет и нажалуется- обычно устраивают говорильню, мол я вам предлагаю как лучше,а вы сами не знаете чего хотите....

Гость
#40

Мужчинам, походу, парикмахерами лучше в принципе не работать.
Меня мужчины только на деньги разводили(
--
среди них много ***...

© Woman.ru

123
#41

Только сегодня услышала ответ одной уверенной женщины: спасибо, что сказали мне об этом. И все.

Гость
#42
lelya_orlova2019

Мне тоже часто любят хамить в салонах и магазинах, хотя я на самом деле человек не конфликтный, но таких всегда ставлю на место , пишу жалобу и иду к другому мастеру. Рекомендую вам делать также! Мне вот год назад вообще волосы испортили в салоне, срезали см 20, хотя я просила 5! Я это заметила, вскочила, кричала, но толку уже, если с одной стороны волосы испорчены!? Ужас.. я отращивала, принимала витамины для роста и шампунь купила хорс форс с овсяными пав, чтобы ускорить. Мне помогло хорошо. Волосы стали крепкими и быстро отрасли)

У меня тоже такое было. Я уже стриглась в этом месяце в другом месте и пришла просто нп окрашивание. Мастер уговаривала хоть полсантиметра отрезать, но я спорила и отказывалась. Волосы у меня были сожженные плохого качества, но и так подстриженные короче некуда. Стрижки мне категорически не идут из-за формы лица, всегда с длинными ходила. В итоге, устала я спорить и согласилась подстричь на полсантиметра - парикмахер клялась и божилась, что ни миллиметром больше. И... со словами "а это здесь зачем?" отрезала пряди у лица сантиметров на 5-7, которые хоть как-то моё бедственное положение спасали. Ну и сзади меня тоже обкромсала под мальчика, да еще неровно, типа какая-то креативная стрижка и челку набок сделала, начинающуюся с середины головы (хотя я челку не ношу и совершенно об этом не просила). Полгода я после этого просидела дома в депрессии и никуда, кроме работы, не ходила, ни с кем не общалась, на люди не показывалась. Я просто не понимаю, как и зачем такое можно с человеком сотворить. И не такой уж дешевый салон - вместе с окрашиванием и лечебной процедурой для волос, с меня взяли 17тыс.руб за этот ужас (город не Москва). Я была в таком расстройстве, что даже ничего не сказала и не узнала фамилию мастера, о чем очень сильно жалею. Все силы уходили на то, чтоб сдержать слезы до выхода из салона и не разрыдаться прямо там.

Гость
#43

Есть мастера со вкусом, а есть просто ремесленники, стригут как овец, и их не волнует, идёт или не идёт причёска. Надо найти своего, но это очень трудно, хороших мало. Через знакомых, методом проб и ошибок.

#44

Это отдельная категория людей, причём в неё умудряются попасть и парикмахеры, и мастера маникюра и массажисты и косметологи и даже врачи и стоматологи. «Ой как у вас все плохо» сразу выдаёт, что человек работает не на своём месте. Хороший специалист оказывает услугу/ помогает и клиент от него выходит в приподнятом настроении.

Гость
#45
Judge Judy

Это отдельная категория людей, причём в неё умудряются попасть и парикмахеры, и мастера маникюра и массажисты и косметологи и даже врачи и стоматологи. «Ой как у вас все плохо» сразу выдаёт, что человек работает не на своём месте. Хороший специалист оказывает услугу/ помогает и клиент от него выходит в приподнятом настроении.

+++ в теме описаны какие-то просто изначально недалекие люди без врожденного чувства такта и по причине своей недалекости они не догоняют всех этих моментов только и всего,а не потому что они как-то хотят обидеть клиента,они искренне думают что свои топорным"авторитетным" мнением щас зацепят этого клиента,а клиент сидит и угарает с этого колхоза и ясное дело больше к этому мастеру не вернется ))

#46
Гость

+++ в теме описаны какие-то просто изначально недалекие люди без врожденного чувства такта и по причине своей недалекости они не догоняют всех этих моментов только и всего,а не потому что они как-то хотят обидеть клиента,они искренне думают что свои топорным"авторитетным" мнением щас зацепят этого клиента,а клиент сидит и угарает с этого колхоза и ясное дело больше к этому мастеру не вернется ))

Да! Посмеяться могут те, кто в себе уверен. А многие люди итак стесняются, таким отношением колхозники просто свое эго тешат, самоутверждаются.
Не понимают своей баш кой, что будь УЖЕ всё хорошо у клиента, он бы к ним не пришел и они не заработали бы деньги.

Нужно это хам ло ставить на место, не вступая в конфликт, а наказывать рублем- вставать и уходить, "не хочу вам доставлять неудобство своей плохой стрижкой, обращусь в другое место" и всё!

Гость
#47
Гость

Автор, это еще что... Парикмахеры-мужчины ТАКИМИ гадами бывают, вы даже не представляете. Собралась я краситься в блондинку. По совету подруги пошла к ее парикмахеру, которого она очень рекомендовала. И что вы думаете?! Он заявил, что блондинкой мне категорически не пойдет и он меня перекрашивать не будет. Уговаривал согласиться на то, чтоб концы волос в синий цвет покрасить, потому что сейчас так модно... м-да... И еще очень долго и с огромным возмущением рассказывал мне историю про то, как какую-то девушку он чуть не сутки напролет всю ночь выкрашивал в блондинку, а она на следующий день пришла и попросила вернуть первоначальный цвет. Типа, какой кошмар и он больше такого не переживёт. Боже мой, мне то что за дело до других девушек? И как я буду работать с синим цветом волос? Так он меня выбесил, слов нет. В итоге, пожгла мне подруга дома волосы. Возвращаюсь я опять к тому мастеру, в надежде, что хоть сейчас он что-нибудь сделает с волосами - не тут то было. Охал-ахал-причитал и заявил, что ничем не может помочь и в моей ситуации предлагал обратно закрасить всё в тёмный цвет, ага... Убежала я от этого горе-мастера, проклиная его и подругу, его порекомендовавшую... В итоге, удалось мне с огромным трудом найти хорошего колориста, который и цвет мне сделал красивый человеческий, и волосы вылечил, в порядок привёл. Колорист - девушка. Мужчинам, походу, парикмахерами лучше в принципе не работать.

Полностью согласна! Я не сексист, но к мужчине-парикмахеру/стилисту/визажисту/мастеру ногтевого сервиса и т.д. всё, что связано с женской красотой, ни ногой!

Гость
#48

дааа, про парикмахеров можно уже библиотеки сочинять-я пришла освежить седую прядь-одну единственную седую прядь на всю голову, так мастер заееееебббала , (вот именно это она сделала) вопросами а сколько вам фольги брали, а до какой длины, а на всю прядь, а окстид какой, а потом колорировать? Я обычно очень и очень дружелюбно, но тут не выдержала, сказала, так кто парикмахер то, кто кому щас деньжат отслюнявит? Вот тогда заткнулась и доооолго долго из каких то неведомых ебббеней выискала таки нужной длины фольгу и сделала, ска, одним листом.И за одну прядь!!!!! ОДНУ, залупила мне 600 рублей, я на нее посмотрела, а она меня спрашивает--нууу с вас сколько обычно брали???? И ведь салон был крутой!И дама в возрасте!

Piña colada
#49
автор

Я пришла на причёску, мастер настойчиво рекомендовал сделать стрижку, либо сейчас, либо прямо сейчас записаться.

Ну так надо было записаться. И не прийти без предупреждения.

Элен
#50

Мне тоже частенько пеняют на мои секущиеся кончики и тонкий волосы. Требуют коротко подстричься, в качестве альтернативы навязывают кератин. Мои робкие мяуканья про неправильный рост волос (придется каждый день мыть и "укладывать" голову, чтобы все лежало как задумано), про то, что короткая стрижка мне не идет, а кератин не подходит из-за повышенной жирности кончиков, в расчет не принимаются. Молча слушаю, делаю выводы ну и прическу заодно, раз уж пришла. От активно навязываемых услуг здесь и сейчас мягко отказываюсь, но обещаю подумать:-)))) Подходящие мастера случаются редко. Таких заношу в свой личный золотой фонд и стараюсь не менять. У каждого из нас свои требования, ну и мастер соответственно. Что одному хорошо - другому смерть. Это дело индивидуальное, поэтому к активным попыткам расширить клиентскую базу отношусь философски. Продавцы на точках тоже частенько втюхивают. Бывает так вцепятся, что берегись, чем активнее сопротивление, тем они азартнее)))))

Предыдущая тема