Гость
Статьи
Волосы вьются

Волосы вьются

Но только верхняя часть, очень неопрятно выглядит, то есть волосы пушатся и чем выше влажность воздуха, тем хуже прическа на голове. На море вообще стрем, волосы очень тяжело расчесать после мытья, пару раз ломались расчески об волосы. Знаю, что звучит смешно. Не понимаю, как их уложить, чтобы выглядело презентабельно... после мытья использую маску или бальзам, укладываю утюжком, использую термозащитный спрей, но стараюсь максимальную температуру не делать, а то волосы и так, как сожженные выглядят. Если что, проблема эта с детства, то есть не было такого, что я сожгла волосы, утюжок - вынужденная мера. Так хоть как-то уложить волосы можно, но выглядят все равно неопрятно. Что делать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая 💔
#1

Ну волосы от утюжка стали сухими, из них вода почти вся выпаривается. Плюс уходовая косметика на силиконах, которые губят волосы.
Я завариваю пакетик ромашки и часто сбрызгиваю волосы. Вытягиваю их феном. Чаще делаю гульки.
Берегите волосы!

.
#2

Вы можете воспользоваться либо химическим выравниванием (не завивка) - для случаев, когда волосы ну очень вьющиеся. Если вам нужно убрать беспорядок на голове, то тут либо ботокс для волос, либо ламинирование. Эффект не длительный, но впечатляющий)

Автор
#3
Нелюбимая 💔

Ну волосы от утюжка стали сухими, из них вода почти вся выпаривается. Плюс уходовая косметика на силиконах, которые губят волосы.
Я завариваю пакетик ромашки и часто сбрызгиваю волосы. Вытягиваю их феном. Чаще делаю гульки.
Берегите волосы!

Я же сказала, что не сожгла волосы, они сами по себе такие. А в пучок волосы убрать труда не составит, конечно. А вот как с распущенными ходить-вопрос

Автор
#4
.

Вы можете воспользоваться либо химическим выравниванием (не завивка) - для случаев, когда волосы ну очень вьющиеся. Если вам нужно убрать беспорядок на голове, то тут либо ботокс для волос, либо ламинирование. Эффект не длительный, но впечатляющий)

А сколько длится будет, не подскажите?

.
#5
Автор

А сколько длится будет, не подскажите?

Я делала только химическое выравнивание, потому что у меня вьются волосы от макушки до кончиков. Хим.выравнивание держится постоянно, пока не отрастут новые волосы. Со временем действие хим.выравнивания, конечно, становится слабее.
А вот ламинирование и ботокс держатся по-разному, до 2 месяцев при правильном уходе за волосами, потом повторять. Говорят, что из минусов такой процедуры — волосы становятся тонкими и слабыми. Но я не могу это подтвердить или опровергнуть, все индивидуально и основывается на исходных данных.

Гость
#6

У меня вьющиеся волосы, даже кудрявые, тоже пушатся от влаги, густые, черно-каштановые, блестящие, глаза тоже тёмные, черты лица южно-европейские. Выглядят вполне презентабельно, гармонично, даже эффектно. Что вас не устраивает? Не все должны ходить с прилизанными тремя волосинами на голове

#7

Варианта два:
1 стрижка "афро"
2 стрижка под насадку 10-15мм)))

Гость
#8

У меня такая же беда автор (((( Вариантов испроавить это дело нет, я уйму чего перепробовала - ничего не помогло ((( О том, чтобы ходить с распущенными сейчас даже и не мечтаю, так же как и заплести косу или сделать хвост...((( Единственно е что позволяет более - менее аккуратную голову иметь - это стянутый на макушке пучек, обильно залитый пенками - лаками - маслами - гелями... И так недели две ходить не расчесывая и не распуская...((( И то , даж е под этой гремучей смеси умудряются пушиться.((( Раз от отчаяния вылила на голову масло растительное, и все равно к кончу дня пух полез...((((( Уже задумываюсь о парике, но в нем блин, так не удобно...(((
Вот и остается только отчаянно завидовать девушкам, у которых пусть не шикарные, но хотя бы просто нормальные волосы...(((

Автор
#9
vlad0

Варианта два:
1 стрижка "афро"
2 стрижка под насадку 10-15мм)))

Вы ошибаетесь, так еще хуже будет. Да и волосы не как у африканца

#10

А какой у вас утюжок, проф? У меня утюжок фирмы Dewal, там титаново-турмалиновое покрытие и укладка хорошо держится, но у меня конечно прям сильно волосы не вьются... Может тоже деваль возьмете утюг? плюс есть много средств именно от пушистости волос. Например hydra пластика, там используется специальный концентрат для увлажнения, может поможет вам!

Хорошулина Алена
#11

что у вас за кондей, что вы рассчесать волосы не можете?

савко
#12
Хорошулина Алена

что у вас за кондей, что вы рассчесать волосы не можете?

Прост о сами волосы, видимо, такие, у меня тоже они жесткие и такая проблема бывает.

Хорошулина Алена
#13

под каждый тип волос можно без проблем совершенно подобрать уход, вы, видимо, просто не заморачиваетесь.

Ангелина
#14

Можете попробовать шампунь и бальзам с коллагеном horse force - увлажнение и легкое расчесывание гарантировано. А еще на море волосы надо защищать маслами и головными уборами.

Хорошулина Алена
#15

для пористых волос подойдет?

Ангелина
#16
Хорошулина Алена

для пористых волос подойдет?

Да, у меня самой достаточно пористые, и прекрасно они справляются. Пробовала другие средства, на маслах - они мне жирнят, утяжеляют, и гладкости не дают.

Хорошулина Алена
#17

надо попробовать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: