Гость
Статьи
Хочу каре, но волосы …

Хочу каре, но волосы вьются в одну сторону

Добрый день, такая проблема: всю жизнь мечтаю о короткой стрижке, но из-за неподходящей формы лица едва ли могу себе ее позволить, поэтому хочу хотя бы каре, но! когда мои волосы выше плеч, они вьются в одну сторону, т.е. правая и левая вьются обе вправо - это очень некрасиво... Сейчас длинные и слегка волнистые, но я просто не люблю длинные волосы, с ними невозможно ходить, приходится постоянно заплетаться, чтоб не мешались.
Раньше я уже подстригалась: в юношестве и чуть позже. Первая стрижка под каре была в порядке, ничего никуда не вилось, а вторая вот - просто кошмарная... Выпрямлять невозможно, не поддаются как ни крути, все время вьются в одну сторону!
Вопросы такие: как же быть?! Как изменить свои волосы, сделать их более послушными и податливыми, чтобы наконец подстричься так, как хочется, и спокойно ходить с распущенными? И почему первая стрижка удачно легла, а вторая так странно? Неужели волосы как-то изменились? Значит, это возможно?
Заранее благодарю и особенно буду признательна за ваши истории!

Ксюша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так. Есть какая-то граница и если чуть короче, то вьется в одну сторону. Можно все выпрямлять, но трудно и долго. Если длина правильная, то можно легко локоны сделать или если не делать, то может чуть лохмата, но не страшно для обычного дня. Я ориентируюсь на уровень плеч +- и небольшая лесенка.
Все что ниже не то, потому что волосы не такие густые. А все что выше требует постоянной укладки.
Еще важно к своему парикмахеру ходить. Во-первых, вкусы должны совпадать. Во-вторых, он должен вашу проблему понимать. А то была у меня одна, очень прекрасно стригла идеальные волосы на симметричном лице. То есть техника была неплохая. Но если волосы вьются, если они густые или неправильный овал лица, она всего этого не чувствовала. Она не понимала, что у меня не так вьется. И свой постоянный парикмахер через пару стрижек уже знает какие у вас волосы.

Гость
#2

не плеч! лопаток! извините

Гость
#3

Та же фигня с волосами. Вот не могу определиться до конца, стоит делать кератин или нет? Вот вроде результат нравится, но сильно боюсь, что волосы после него станут хуже только. Что делать?

Гость
#4

если мастер хороший - делайте, не пожалеете.

Гость
#5
Гость

если мастер хороший - делайте, не пожалеете.

А как проверить, хороший или нет? В инстаграме они все хорошие.

Гость
#6

Я делала раньше, но слишком быстро вымывается состав. Нашла альтернативу - сывороточный реаниматор, после каждого мыться наношу и волосы разглажены, как после утюжка.

Гость
#7
Гость

Я делала раньше, но слишком быстро вымывается состав. Нашла альтернативу - сывороточный реаниматор, после каждого мыться наношу и волосы разглажены, как после утюжка.

Это чье средство вообще, кто производитель? Типа маски?

Гость
#8
Гость

Это чье средство вообще, кто производитель? Типа маски?

Нет, несмываемый уход, хорс форс выпускает.

Гость
#9

А можно фото, плиз? Не видела ничего подобного у них.

Гость
#10

Тут не могу, загуглите. На озоне заказываю его, он с термозащитой идет.

Гость
#11

отзывы читайте, пишите клиенткам. я бы лишь бы кому не доверила волосы.

#12
Гость

А как проверить, хороший или нет? В инстаграме они все хорошие.

Работы посмотреть, стаж работы мастера и можно у клиенток поспрашивать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: