Гость
Статьи
Осветлила волосы,а …

Осветлила волосы,а корни получились рыжие

Давно уже хотела сделать окрашивание аиртач,свои волосы у меня русые,немного уходят в золотистый цвет,но совсем чуть-чуть.Кто знает как должно выглядеть аиртач в курсе,что эффект должен быть:из темных прядок плавно выходят светлые прядки(блонд).Сделала окрашивание,отдала за это 5500р.(волосы чуть выше лопаток).Перед окрашиванием мастер меня предупредила,что моя база(родной цвет)не такая темная,и такого контраста как на фотке у меня не получится,ибо свои волосы светлые.Итог:блонд получился красивый,но корни..она мне их не осветляла,если что.И они получились ужасно рыжие.Я в шоке.Мастер уверяет,что это мой цвет волос,и так кажется на контрасте с блондом..мой цвет волос никак не рыжий,а русый!Сейчас отрос примерно на пару миллиметров мой цвет,и по сравнению с этой сильной рыжиной он очень отличается,а мастер говорила,что это мой цвет.В общем не знаю что делать((Мастеру писать и портить с ней отношения не хочу,но такое окрашивание тем более за такие деньги меня совершенно не устраивает,что делать?(фиолетовые шампуни не помогают,они убирают желтизну с осветлённых волос,а не рыжину)

2 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Ну, тут ошибка мастера. Я сама раз решила положить блонд на темно русый цвет(натуральная база), не обесцвечивая волос. Итог - темно рыжий оттенок, на свету вообще рыжина еще сильнее проявлялась. Нужно было обесцвечивать натуральную базу у корней. Еще и 5500 взяла за свою работу, молодец она))) Ищите хорошего специалиста и обращайте внимание на его навыки колористики. Сейчас же только либо перекрашиваться, либо ждать.

Гость
#2

Фиолетовый убирает желтизну, синий - рыжину, которая скорее всего проявилась у вас после тонирования.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: