Гость
Статьи
Краска для волос и …

Краска для волос и масла

Правда ли, что масла смывают краску с волос? Хочу делать на окрашенные чёрные волосы маски из масла, как до окрашивания делала, но опасаюсь, что смоют цвет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Цвет в любом случае будет с каждым разом немного вымываться.
Думаю, лучше все же использовать масла, здоровыми будут. А вот шампунь и остальные средства, приобретайте для окрашенных волос. Средства для объема, быстрее выбивают цвет.

#2

Во-первых, краска действительно имеет свойство смываться. Во-вторых, волосы по сути своей мертвый материал, поэтому все внешние придлуды только визуально улучшают их. Масло вбивается в волос, наполняет его, и вам кажется, что волосы такие красивые и ухоженные. На самом деле улучшает качество волос только витаминный комплекс, отсутствие стрессов, качественная пища и может массаж кожи головы. И да, масло действительно помогает краске вымываться быстрее, но это так не значительно, что об этом думать нет смысла.

Гость
#3

Будет смывается, делала масляные маски зимой, в теплое время отказалась от них.

KnowItAll
#4

Кто как говорит. Лично я маслами пользуюсь. Изменение цвета из за масел не заметила.

Гость
#5
KnowItAll

Кто как говорит. Лично я маслами пользуюсь. Изменение цвета из за масел не заметила.

У вас тёмные волосы?

Гость
#6

Да, смывают. Волосы темные. Но у меня проблема противоположная, я крашусь сама краской на основе хны и очень ухожу в черной, делаю потом масла чтобы подсмылось, но круче всего смывает кефир. Единственное что могу предложить, не держите масло часами, а быстро, пол часа, тогда почти не смоется. Я понимаю что вы хотите подпитать волосы (я тоже!!!!!)))), но к сожалению вот так, надо что то выбирать)) Еще может у вас не так то и смоется, у меня очень сухие пористые волосы, может из за этого так смывается. Вы попробуйте сами разок и зацените ситуацию)) на каждых волосах думаю все же по разному.

Гость
#7

Краска с блонда маслами только так сходит. Сразу заметно.

Гость
#8

Черная краска ведь самая стойкая, неужели смоется от масла?

Катя
#9

я пользу.юсь аргановым маслом tahe gold, оно очень хорошо увлажняет волосы и питает их, на цвет не влияет.

Катя
#10
Гость

Краска с блонда маслами только так сходит. Сразу заметно.

смотря какие масла, легкие и немываемые даже на блонд не влияют.

Катя
#11
Ezheni

Цвет в любом случае будет с каждым разом немного вымываться. Думаю, лучше все же использовать масла, здоровыми будут. А вот шампунь и остальные средства, приобретайте для окрашенных волос. Средства для объема, быстрее выбивают цвет.

согласна с вами, нужно ухаживать за волосами в любом случае.

Инесса
#12

конечно, смывается краска, она даже от шампуня смывается, что уже говорить о масле.

Хитрая @#?&
#13

Так масла защищают от воздейтсвия химии.

Инесса
#14
Хитрая @#?&

Так масла защищают от воздейтсвия химии.

поверьте, они не так безобидны, как кажутся, просто пленка на волосах, в итоге у вас на голове будет сухая солома.

тоня против
#15

Сколько провозилась с маслянными масками, в итоге эффект увидела только когда начала мыть голову нормальными средствами аптечными.

Хитрая @#?&
#16
тоня против

Сколько провозилась с маслянными масками, в итоге эффект увидела только когда начала мыть голову нормальными средствами аптечными.

Какими?

тоня против
#17

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force - вот прям советую попробовать. Простой базовый уход, а волосы крашеные выглядят очень живо и объемно.

Инесса
#18
тоня против

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force - вот прям советую попробовать. Простой базовый уход, а волосы крашеные выглядят очень живо и объемно.

уже не первый раз слышу, что хвалят эту марку. надо будет попробовать.

тоня против
#19

Я уверена, вы не пожалеете.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: