Гость
Статьи
Уход за волосами.

Уход за волосами.

Почему волосы на голове медленно растут а отрастить длинные волосы мне нелегко?

Любознайка. 8
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что первая часть твоего предложения отвечает на вторую.

Гость
#3

Волосы растут на 1см в месяц, итого 12см в год + чем ты выше ростом, тем больше лет понадобится для того, чтобы они доросли до талии. Условно у девушки 150см до талии с плеч дорастут за два года, а у 160см уже за три, без стрижек.

Гость
#4

Бывает еще, что волосы ломкие и обламываются на определенной длине. У меня такое, вообще не знаю, как их сохранять, на уровне лопаток ломаются и всё( Несмывашками, масками пользуюсь. Судя по корням, отрастают ого-го, а длины не прибавляется

Любознайка. 8
#5
Гость

Бывает еще, что волосы ломкие и обламываются на определенной длине. У меня такое, вообще не знаю, как их сохранять, на уровне лопаток ломаются и всё( Несмывашками, масками пользуюсь. Судя по корням, отрастают ого-го, а длины не прибавляется

Чего-то медленно растут за год всего на 10 см?

аклЕ
#6

скорость волос заложена индивидуально. не всем нам быть рапунцель.

ласковая
#7

Но можно же как-то повлиять?

аклЕ
#8

не знаю безопасного и рабочего метода

Василина
#9

Иногда волосы не отрастают нужной длины из-за ломкости,.. Попробуйте питетльные бальзамы и маски.

ласковая
#10
Василина

Иногда волосы не отрастают нужной длины из-за ломкости,.. Попробуйте питетльные бальзамы и маски.

От них волосы перепитанные становятся.

Василина
#11

Классный у horse force есть бальзам с коллагеном, и волосы питает, и не утяжеляет.

ласковая
#12

Даже для тонких волос подойдет?

Василина
#13

Для тонких это вообще маст хэв

Любознайка. 8
#14
Василина

Иногда волосы не отрастают нужной длины из-за ломкости,.. Попробуйте питетльные бальзамы и маски.

Делаю и маски и шампунь с витаминами мою голову.

Любознайка. 8
#15
Василина

Для тонких это вообще маст хэв

Они у меня не тонкие они густые ну медленно растут.

Елена
#16

Мне понравилась сыворотка tahe fitoxil. Делала ее курсом 3 месяца. После волосы стали расти заметно быстрее.

Елена
#17

Еще нужно витамины группы В принимать.

Елена
#18
Любознайка. 8

Они у меня не тонкие они густые ну медленно растут.

Можете еще и массаж головы делать перед сном минут по 15.

Гость
#19

у меня есть классная маска с гиалуроновой кислотой и перцем, называется Тающая, отлично ухаживает, питает и увлажняет волосы, стимулирует их рост, пользуюсь давно и очень довольна.

Рина
#20

У меня волосы тоже медленно растут, при этом еще и секутся сильно. Вроде подрезать их стараюсь каждый месяц, новые отрастают и опять ломаться начинают.

Гость
#21

Расческу не пробовали менять? Может быть вы слишком резко расчесываете?

Шатохина
#22
Рина

У меня волосы тоже медленно растут, при этом еще и секутся сильно. Вроде подрезать их стараюсь каждый месяц, новые отрастают и опять ломаться начинают.

Поменяйте средства по уходу - шампунь, бальзам. Пересмотрите питание. Про расческу выше писали - тоже верно. Да и про саму процедуру "расчесывания" почитайте. Важно не "рвать" волосы, расчесывать плавно, аккуратно. От этого волосы тоже ломаются.

Рина
#23
Шатохина

Поменяйте средства по уходу - шампунь, бальзам. Пересмотрите питание. Про расческу выше писали - тоже верно. Да и про саму процедуру "расчесывания" почитайте. Важно не "рвать" волосы, расчесывать плавно, аккуратно. От этого волосы тоже ломаются.

Про расческу поняла, посмотрю другую. Насчет того, как расчесываться, да, нужно тоже пересмотреть. А шампунь, какой поможет при этой проблеме?

Шатохина
#24
Рина

Про расческу поняла, посмотрю другую. Насчет того, как расчесываться, да, нужно тоже пересмотреть. А шампунь, какой поможет при этой проблеме?

Посмотрите серию 911. Это наша, российская косметика, выпускает компания Твинс Тэк. Вот у них есть шампунь Луковый с красным перцем. Он за счет своего состава разбудит луковицы, активизирует клетки роста волос. Вернет волосам блеск, эластичность.

Рина
#25
Шатохина

Посмотрите серию 911. Это наша, российская косметика, выпускает компания Твинс Тэк. Вот у них есть шампунь Луковый с красным перцем. Он за счет своего состава разбудит луковицы, активизирует клетки роста волос. Вернет волосам блеск, эластичность.

А вы сами им пользовались? Как долго, чтобы результат был?

Шатохина
#26
Рина

А вы сами им пользовались? Как долго, чтобы результат был?

Примерно месяца 1,5 я пользуюсь шампунем. Сейчас флакон закончится, думаю пока продолжать или перерыв сделать на чуть-чуть, а потом опять продолжить. Результат мне нравится, волосы стали красивее выглядеть внешне, как мне кажется, быстрее отрастают. И, ломаются меньше, но, при этом правила «расчесывания» соблюдаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: