Гость
Статьи
Нормальный ли уход за …

Нормальный ли уход за кудрявыми волосами?

Стоит ли отращивать их? Мне тут посоветовали волосы отрастить, но я боюсь снова испытывать ту же боль, что была с натуральной длиной, то есть до первой стрижки.

Не хочу орать от боли, а уж тем более долго терпеть её — так мало того, что боль при расчесывании и заплетании… так ещё и для самих волос, а не кожи головы нужен кондиционер, в то время как шампунь нужно экономить, потому что иначе меня будут убивать. 

Всегда мыла Пантином и бесил запах от этого шампуня, особенно на руках после мытья, сейчас могу Глисс куром, потому что других не покупают. Так вот: во первых, это нормальные шампуни? Во вторых, если уж и кондиционер, то какой? Может, нужно поменять уход? Волосы густые, залысин нет вообще. В третьих: а как тогда расчесывать, если это не красивые завитые кудри, а «колтуны»? Я поэтому их и отрезала, чтобы не мучаться, но по факту мучаюсь ещё больше.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Сьёс бальзам - кондиционер попробуйте. После него хорошо расчесываются

Гость
#5

Мне расчесывание облегчает масло-суфле с маслом ши и кокоса Буренка, он смягчает волосы, наношу против сечения и прочесываю без проблем

Гость
#6

Почитайте про кудрявый метод - это особая система ухода за кудрявыми волосами. Много советов и подборки средств для кудрявых волос можете найти в Сообществе кудрявых во Вконтакте

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: