Гость
Статьи
Очень кудрявые волосы! …

Очень кудрявые волосы! Посоветуйте, как ухаживать и стоит ли выпрямлять?

У меня очень кудрявые волосы. После расчесывания я вообще превращаюсь в одуванчик - волосы очень пушистые и непослушные. Я совершенно не могу с ними управляться. Не представляю, как можно их не собирать! Объем большой, а лицо худое, мне не идет. Спасаюсь утюжком. Но и после него волосы пушатся. Мне тоже хочется модную стрижку, ухоженные волосы. Вместо этого вынужденна постоянно собирать волосы в хвост. Вот, хочу решиться на хим. выпрямление. Кто делал - посоветуйте - стоит ли? Говорят, очень большой вред для волос. И как это будет смотреться, когда они начнут отрастать? Может, посоветуете какие-то средства, помогающие в уходе за кудрявыми волосами.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Nati
#1

Ничего не поможет...Особенно если повышенная влажность воздуха.А химией только ещё больше истончите и без того тонкую структуру волос.Ламинирование,вот ещё можете попробывать или кератиновое выпрямление.Ещё важно сделать удачную стрижку.чтоб волос правильно "лежал".Каскад вам возможно подойдёт (худое лицо).Плюс наносите на кончики волос крема/воски для укладки (лучше на мокрые хорошо впитают).Вам хорошо.не надо париться с объёмом ))))).

Автор
#2
Nati

Ничего не поможет...Особенно если повышенная влажность воздуха.А химией только ещё больше истончите и без того тонкую структуру волос.Ламинирование,вот ещё можете попробывать или кератиновое выпрямление.Ещё важно сделать удачную стрижку.чтоб волос правильно "лежал".Каскад вам возможно подойдёт (худое лицо).Плюс наносите на кончики волос крема/воски для укладки (лучше на мокрые хорошо впитают).Вам хорошо.не надо париться с объёмом ))))).

да, с объемом проблем нет) хоть волосы далеко не густые. Ламинирование делала, но никакого видимого эффекта не заметила.

Гость
#3

Ничего не поможет, действительно. Сама всю жизнь с такими волосами мучаюсь - стрижку не сделать короткую, а перед кд на голове вообще воронье гнездо. Глажу, но пушистость возвращается буквально через час. Единственное, после родов локоны исчезли, волосы стали глаже, но месяцев через шесть пушистость вернулась.

Kari
#4

Phyto Детский шампунь облегчающий расчесывание волос PHYTO PHYTOSPECIFIC
shampoosik.ru

Kari
#5

AG Hair Cosmetics Шампунь Re coil Curl Activating для формирования завитков без сульфатов
shampoosik.ru

Каролина
#6
Гость

У меня очень кудрявые волосы. После расчесывания я вообще превращаюсь в одуванчик - волосы очень пушистые и непослушные. Я совершенно не могу с ними управляться. Не представляю, как можно их не собирать! Объем большой, а лицо худое, мне не идет. Спасаюсь утюжком. Но и после него волосы пушатся. Мне тоже хочется модную стрижку, ухоженные волосы. Вместо этого вынужденна постоянно собирать волосы в хвост. Вот, хочу решиться на хим. выпрямление. Кто делал - посоветуйте - стоит ли? Говорят, очень большой вред для волос. И как это будет смотреться, когда они начнут отрастать? Может, посоветуете какие-то средства, помогающие в уходе за кудрявыми волосами.

Я на своем опыте убедилась,что всё таки есть спасение от этой проблемы!!!)))) подружка посоветовала сделать кератиновое выпрямление волос,долго очень я искала салоны,бренды и.т.д в итоге меня заинтересовал нанокератин от Greymy ,я записалась в студию (заметьте! не салон красоты), где технолог консультировал меня досканально, сделал кератин ,объяснил всё очень доходчиво, и пообещал результат от 3-6 мес. через месяц я приехала на уход, и тоже была пороженна мгновенным эффектом))а то обычно от всех уходов и процедур эффект накопительный,а это и трата денег ,а так и времени. Ну так воооот)))) эффект держится до сих пор(уже 4 мес примерно), и я намерена опять сделать эту процедуру !!:)

Kari
#7

BROCATO ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО BROCATO CURLKARMA™ ENERGIZING TREATMENT «КАРМА ВЬЮЩИХСЯ И КУДРЯВЫХ ЛОКОНОВ» ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО ТОНУСА ВОЛОС
shampoosik.ru

Алёна
#8

Та же проблема, но решила всё-таки выпрямлять. Могу посоветовать расчёску-выпрямитель Fast Hair Straightener, действительно стоит своих денег, идеально выравнивает без вреда для волос, даже в дождь!
покупала в этом магазинчике http://fasthair.kiev.ua/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: