Гость
Статьи
Действительно ли Chi …

Действительно ли Chi сушит волосы?!

Девочки, решила написать сюда, потому что ситуация уже зашла в тупик. Я на грани разочарования в CHi. Сначала я расскажу об истории покраски моих волос, а потом перейду непосредственно к проблеме.
У меня длинные волосы, тонкие, темно-русые, средней густоты волосы. Первый раз я их покрасила 8 лет назад какой-то итальянской дорогой краской в салоне в светлый цвет. Уже тогда парикмахер сказала, что они путаются и суховаты, что их надо увлажнять. Я никогда не брезговала хорошим уходом. И у меня всегда нормальные шампуни и маски и спреи и т.д. В принципе я была довольна качеством волос и покраской. Но потом мастер перестала попадать в цвет и корни бывали другого тона, + краска это была дорогая, а с финансами в тот момент возникла проблема и я перешла в другой салон на другую краску, покрасилась лондой 2 раза и окончательно убила свои волосы (красилась в светлый, как вы поняли). 2 года вообще к краске не подходила, отращивала свои. Волосы были пережженные. чем я их только не мазала. даже пробовала отказаться от шампуня-мыла хлебом! Вот. Потом мне это надоело и я окрасила волосы хной в темный, чтобы ближе к родному цвету.
ТЕПЕРЬ К СУТИ! 2 года назад я познакомилась с мастером Chi, которая убедила меня в безвредности этой краски и я решила РИСКНУТЬ и покраситься в рыжий, так как серый, который был, уж очень колхозный!

42 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

А в чем разочарование в ЧИ?

Гость
#2

Сама думаю про chi, но цена заоблачная. хотя, мой редкен в целом той же ценовой категории, но я уверена в своем мастере на все 100. Ну так что было дальше-то?

Viktorya
#3

! Что она делала. Сначала смыла старую краску и хну специальным средством, потом осветлила корни, потом покрасила меня, итог-на корнях цвет взялся по-другому, она опять покрасила-стало все нормально. Через месяц весь рыжий вымылся и волосы снова стали светлыми. Я повторила полную покраску волос. Через 1,5 месяца та же песня. Я решила краситься на пару тонов светлее и в течении 5 месяцев она подкрашивала мне только корни. Я параллельно пользовалась их шелком. От него хорошие волосы первые два дня, потом снова начинают путаться и их опять невозможно расчесать. А через месяц волосы как буд-то привыкают к шелку и что с ним что без. я месяц делаю перерыв, потом опять нормально. Летом я очень много раз ездила на море и волосы на солнце очень выгорелии тали еще более сухими. Продолжала пользоваться Chi, мастер периодически не попадал в тон и окрашивались все волосы, примерно 1 раз в 3 месяца. На мои комменты что с волосами, говорят волосы очень пористые и раньше были обесцвечены-ложи больше шелка. По рекомендации мастера сделала кератиновое выпрямление на chi inviro. Мне не понравилось. Волосы стали еще более сухими, трудно расчесывались, жесткие, на утро на затылке кубло - 1 час на расчесывание.

Viktorya
#4

Из плюсов-волосы как буд-то стали гуще и подружка сказала, что выглядят очень ухоженными. через месяц, кажется, они стали еще более безжизненными чем были. В этом апреле Chi изменили состав краски и в линию red попал новый цвет, снова не попали в тон, и снова пришлось второй раз перекрашиваться. В этом году купалась 7 раз, помня предыдущий опыт каждый раз перед морем стала наносить на волосы кокосовое или оливковое масло. Нашла альтернативу шампуню - мою голову яйцом (желтком), потом наношу маску, потом или масло керастас или кератин Chi. Иногда делаю медовую маску. Как видите уход хороший. Но я заметила, передние волосы начали ламаться, и волосы которые были по плечи (волосы у лица) стали по шею , а там уже краска Chi, а потом они стали по подбородок и висели безжизненные кончики. В салоне мне их подстригли и сделали форму да так, что мой мастер спросила"Ты что челку отращиваешь?" Я!!? Челку!!!??? Да у меня челка 15 лет назад была. И я вернулась к тому с чего начинала! Я разочаровалась в мастере, который периодически не попадал в тон и пошла к другому.

Viktorya
#5

Первая, Вторая покраска-нормально. А сегодня мне надо стать рыжей, но не ярко, больше рыже-коричневой. Зная эту краску я не удивлена. Итог_ корень нормальный, а где был светлый волос и после лонды и после Chi-ярко бордовый, но там где нормально покрасился корень местами тоже бордовые полосы. (и это тоже удивило мастера). Мастер извинилась, сказаа, что эта краска может давать такой непредсказуемый эффект на пористых волосах как у меня. Кстати, оба мастера профессионалы в своем деле И каждый раз после покраски волосы какие-то странные на ощупь, но парикмахеры говорят, что там где чи -волос хороший, а где лонда-там очень пористый. И все время шелк этот наносят с утюгом. Короче ДОСТАЛА меня эта краска!!!! Мне кажется, что она сушит волосы!!! Девочки кому Chi посушил волосы? Напишите, пожалуйста, свои отзывы. И что делать? Опять повторно перекрашиваться в Чи ? Я же бордовая сейчас !!! И она смоется через месяц! Я бы уже и на другую краску перешла, но на какую? Эта вроде самая безопасная, а от нее тоже волосы сейчас выглядят безжизненными, что тогда про другие говорить! Неужели это очередная американская инновация, нигде неповторимая в мире, для лохов? Очень не хочеться быть лохом! Девочки напишите пожалуйста комментарии с советам, всем спасибо!

Viktorya
#6

Извините, что так долго. Сразу все не влезло

фунтик
#7

Я крашусь где-то полгода этой Чи и тоже начинаю в ней разочаровываться...Конечно получше чем краска из супермаркета за 100 руб, но не до такой степени. Сначала , первые два-три окрашивания волосы были мягкими после этой краски, а сейчас вот - полная ерунда, стали сухие, безжизненные, хотя делаю всё так же. Правда один раз покрасилась не Чи Ионик, а Чи Инфра и мне показалось, что последняя лучше, какой-то нежный цвет такой с сиянием получился. Кстати, шампунь мне их тоже не подошел (для окраш волос), волосы просто ужасные после него. Шелк тоже не очень понравился, я не увидела особого эффекта от него, maroccanoil получше будет.

В общем, я тоже хочу с сентября другую попробовать...Ничего особенного в этой Чи нет ((

Гостья
#8
фунтик

Я крашусь где-то полгода этой Чи и тоже начинаю в ней разочаровываться...Конечно получше чем краска из супермаркета за 100 руб, но не до такой степени. Сначала , первые два-три окрашивания волосы были мягкими после этой краски, а сейчас вот - полная ерунда, стали сухие, безжизненные, хотя делаю всё так же. Правда один раз покрасилась не Чи Ионик, а Чи Инфра и мне показалось, что последняя лучше, какой-то нежный цвет такой с сиянием получился. Кстати, шампунь мне их тоже не подошел (для окраш волос), волосы просто ужасные после него. Шелк тоже не очень понравился, я не увидела особого эффекта от него, maroccanoil получше будет. В общем, я тоже хочу с сентября другую попробовать...Ничего особенного в этой Чи нет ((

А что хотите попробовать? Я скажу честно, я фанатик чи, у меня многолетняя любовь сложилась, я на ней зациклена, но сейчас надо уходить во что-то другое(

Гостья
#9

Чи подсушивает волосы, если ею тонироваться( Это есть. Я крашу только корни, очень довольна, но она конечно смывается((

#10
фунтик

Я крашусь где-то полгода этой Чи и тоже начинаю в ней разочаровываться...Конечно получше чем краска из супермаркета за 100 руб, но не до такой степени. Сначала , первые два-три окрашивания волосы были мягкими после этой краски, а сейчас вот - полная ерунда, стали сухие, безжизненные, хотя делаю всё так же. Правда один раз покрасилась не Чи Ионик, а Чи Инфра и мне показалось, что последняя лучше, какой-то нежный цвет такой с сиянием получился. Кстати, шампунь мне их тоже не подошел (для окраш волос), волосы просто ужасные после него. Шелк тоже не очень понравился, я не увидела особого эффекта от него, maroccanoil получше будет.

В общем, я тоже хочу с сентября другую попробовать...Ничего особенного в этой Чи нет ((

Шелк нужно на мокрые наносить и горячим феном сушить обязательно, тогда эффект будет, но после месяца применения он перестает работать. а на какую краску хотите перейти?

фунтик
#11
Гостья

А что хотите попробовать? Я скажу честно, я фанатик чи, у меня многолетняя любовь сложилась, я на ней зациклена, но сейчас надо уходить во что-то другое(

Думаю насчет redken ...у них безаммиачная есть тоже

А ещё много положительных отзывов в и-нете читала про Estel, она ещё к тому же и недорогая

Гостья
#12
фунтик

Гостья

А что хотите попробовать? Я скажу честно, я фанатик чи, у меня многолетняя любовь сложилась, я на ней зациклена, но сейчас надо уходить во что-то другое(

Думаю насчет redken ...у них безаммиачная есть тоже А ещё много положительных отзывов в и-нете читала про Estel, она ещё к тому же и недорогая

Естель-нет, дешевка)) А редкен тоже гуд. Я пробовала кейне, мне понравилось.

фунтик
#13

А Dikson никто не пробовал?

Вообще ничего не знаю про их краски, но часто пользуюсь их ампулами и вот недавно бальзам их приобрела - и всё нравится, что бывает редко ))

фунтик
#14
Гостья

А ещё много положительных отзывов в и-нете читала про Estel, она ещё к тому же и недорогаяЕстель-нет, дешевка)) А редкен тоже гуд. Я пробовала кейне, мне понравилось.

Что дешево - не всегда показатель...И наоборот)) Вот вчера, прошу прощения что не по теме, например, крем для лица за 63 руб купила и он оказался очень хорошим, намного лучше чем за 1000 руб который покупала...так что...чудеса бывают)) мало ли...уж очень хорошие отзывы про нее

#15
фунтик

А Dikson никто не пробовал?



Вообще ничего не знаю про их краски, но часто пользуюсь их ампулами и вот недавно бальзам их приобрела - и всё нравится, что бывает редко ))

тоже советуют на нее перейти, но по цене она еще дороже, чем Chi и в нете пишут, что она сушит волосы.

#16
фунтик

Думаю насчет redken ...у них безаммиачная есть тоже

А ещё много положительных отзывов в и-нете читала про Estel, она ещё к тому же и недорогая

Мой парикмахер рассказывала, что как-то она искала вторую марку подешевле, чтоб у клиента выбор был, Ей представитель предложил Estel, а она сначала все на свои волосах пробует, то сказала, что волосы после нее как пакля. и она ее не взяла

фунтик
#17
ViktoryaKot

фунтикДумаю насчет redken ...у них безаммиачная есть тоже

А ещё много положительных отзывов в и-нете читала про Estel, она ещё к тому же и недорогаяМой парикмахер рассказывала, что как-то она искала вторую марку подешевле, чтоб у клиента выбор был, Ей представитель предложил Estel, а она сначала все на свои волосах пробует, то сказала, что волосы после нее как пакля. и она ее не взяла

жалко (( значит, не вариант

фунтик
#18
ViktoryaKot

фунтикА Dikson никто не пробовал?



Вообще ничего не знаю про их краски, но часто пользуюсь их ампулами и вот недавно бальзам их приобрела - и всё нравится, что бывает редко ))тоже советуют на нее перейти, но по цене она еще дороже, чем Chi и в нете пишут, что она сушит волосы.

Как дороже? я вот альзам за каких-то 300 руб взяла, большой тюбик, все краски до до 500 руб, а у Чи около 1000, уход у Чи тоже не менее 1000 за тюбик...Наоборот дешевле почти в два раза. Если дороже, то это салоны накручивают.

#19

Может и салоны, я только там крашусь. Потому что покраска Chi на мою длину 550 грн получилась последний раз, а dikson сказали, что 700-1100 грн на мою длину, зависит от структуры волос и густоты

фунтик
#20
ViktoryaKot

Может и салоны, я только там крашусь. Потому что покраска Chi на мою длину 550 грн получилась последний раз, а dikson сказали, что 700-1100 грн на мою длину, зависит от структуры волос и густоты

Да,это странно, если косметика стоит дешевле, значит и услуга в целом должна быть дешевле, может на Украине дефицит какой этой марки просто...

Я тоже раньше в салонах красилась, но сейчас пришла к выводу , что результат один и тот же, за исключением существенной экономии денег )

фунтик
#21
ViktoryaKot

Может и салоны, я только там крашусь. Потому что покраска Chi на мою длину 550 грн получилась последний раз, а dikson сказали, что 700-1100 грн на мою длину, зависит от структуры волос и густоты

Надо же как вас дешево красят , у нас в Москве я в салонах окраш-е Чи менее 5 тыс не видела (((

#22
фунтик

Надо же как вас дешево красят , у нас в Москве я в салонах окраш-е Чи менее 5 тыс не видела (((

Я крашусь у мастера, у нее сейчас свой кабинет, она одна там работает, не салон. Но и вы учитывайте, что доходы на Украине не московские, и я даже не в столице живу. Кстати, красилась этой краской в Израиле в салоне у какого-то хорошего мастера, посоветовали знакомые, цена один в один как на Украине получилась. А разница в уровне жизни сумасшедшая. Так что и у нас много накручивают.

Гостья
#23
ViktoryaKot

фунтик

А Dikson никто не пробовал? Вообще ничего не знаю про их краски, но часто пользуюсь их ампулами и вот недавно бальзам их приобрела - и всё нравится, что бывает редко ))

тоже советуют на нее перейти, но по цене она еще дороже, чем Chi и в нете пишут, что она сушит волосы.

Диксон не может быть дороже чи, бред, дороже чи только кедра!

Гостья
#24

Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?)

фунтик
#25
Гостья

Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?)

Дома))) в среднем за 800-900 руб))))

Гостья
#26
фунтик

Гостья

Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?)

Дома))) в среднем за 800-900 руб))))

Вас мастер красит? Можете мне в личку написать? Я сама из МСК, вопрос важный.

фунтик
#27
Гостья

фунтикГостья

Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?)

Дома))) в среднем за 800-900 руб))))Вас мастер красит? Можете мне в личку написать? Я сама из МСК, вопрос важный.

Нет-нет, сама)) там ничего сложного, ну разве что длинные волосы прокрасить проблематично...

Гостья
#28
фунтик

Гостья

фунтикГостья Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?) Дома))) в среднем за 800-900 руб))))Вас мастер красит? Можете мне в личку написать? Я сама из МСК, вопрос важный.

Нет-нет, сама)) там ничего сложного, ну разве что длинные волосы прокрасить проблематично...

А вы знаете точный рецепт? У меня он тоже есть, я сама не могу. и кстати вы ошибаетесь, там все совсем непросто) Может вы знаете, но там помимо основного тона краски, нужном кучу микстонов добавлять)

Гостья
#29

Я все бадяжу по рецепту, меня красит муж, но эффект от салонного далек, поэтому я решила уходить, тк в салоне цены совсем космос.

фунтик
#30
Гостья

фунтикГостья

фунтикГостья Фунтик, если вы из москвы, где вы краситесь чи?) Дома))) в среднем за 800-900 руб))))Вас мастер красит? Можете мне в личку написать? Я сама из МСК, вопрос важный.

Нет-нет, сама)) там ничего сложного, ну разве что длинные волосы прокрасить проблематично...А вы знаете точный рецепт? У меня он тоже есть, я сама не могу. и кстати вы ошибаетесь, там все совсем непросто) Может вы знаете, но там помимо основного тона краски, нужном кучу микстонов добавлять)

да, оттенки я не добавляю, но пока получается и без них...Конечно, я не колорист, но то, что я и за 5-7 тыс нарвусь на "мастера" после недельных курсов - оч велика вероятность. Точнее, по моему опыту она 90% из 100. Я давно не встречала хороших мастеров, сейчас (по крайней мере в Москве) такое кол-во салонов, на каждом шагу, в одном доме до 3х салонов может быть, что конечно хороших специалистов не напастись...Так что из двух зол я выбрала меньшее )) 7 тыс в месяц (и это только на окраш-е, а сколько ещё всего надо) у меня сейчас по-любому нет. А отдавать даже 3 тыс за покраску какой-ниб Веллой...Да с очень слабым результатом (красилась так 3 года)....Нет, я уж лучше люксовой краской и сама...а на оставшиеся дорогой уход лучше прикуплю))

Гостья
#31

Плохо, что не добавляете, все ж таки может поэтому у вас и претензии к красителю.

Про ценник согласна, я нашла салон, в котором за 3,5 красят корни, это счастье))

#32

Девочки, а в каком состоянии ваши волосы после Chi?

фунтик
#33
Гостья

Плохо, что не добавляете, все ж таки может поэтому у вас и претензии к красителю.

Про ценник согласна, я нашла салон, в котором за 3,5 красят корни, это счастье))

если добавлять, то просто будет лучше оттенок. А мне перестало нравится качество волоса после, а не цвет. Цвет вполне. Вот 5 дней назад красилась, желтизны на корнях такой как после той же веллы - нет. Но волосы перестали быть мягкими и шелковистыми как в первые несколько раз (((

Гостья
#34
ViktoryaKot

Девочки, а в каком состоянии ваши волосы после Chi?

У меня очень хорошее качество волос, благодаря чи я отрастила длину с каре до лопаток. Крашу краской без осветления в блонд, иногда глазируюсь-тонируюсь, но не люблю результат. Цвет хороший, сами волосы подсушенные. Да, чи подсушивает все же. Но волосы очень плотные, очень. Правда у меня еще уход хороший, может все вместе работает)) Очень люблю чи!

Гостья
#35
фунтик

Гостья

Плохо, что не добавляете, все ж таки может поэтому у вас и претензии к красителю. Про ценник согласна, я нашла салон, в котором за 3,5 красят корни, это счастье))

если добавлять, то просто будет лучше оттенок. А мне перестало нравится качество волоса после, а не цвет. Цвет вполне. Вот 5 дней назад красилась, желтизны на корнях такой как после той же веллы - нет. Но волосы перестали быть мягкими и шелковистыми как в первые несколько раз (((

Смотрите сами, а уход у вас какой? Кстати, попробуйте кейне)) Тоже хорошая краска.

фунтик
#36
Гостья

фунтикГостья

Плохо, что не добавляете, все ж таки может поэтому у вас и претензии к красителю. Про ценник согласна, я нашла салон, в котором за 3,5 красят корни, это счастье))

если добавлять, то просто будет лучше оттенок. А мне перестало нравится качество волоса после, а не цвет. Цвет вполне. Вот 5 дней назад красилась, желтизны на корнях такой как после той же веллы - нет. Но волосы перестали быть мягкими и шелковистыми как в первые несколько раз (((Смотрите сами, а уход у вас какой? Кстати, попробуйте кейне)) Тоже хорошая краска.

Спасибо, взяла на заметку)

Уход разный, так как привыкают мои волосы очень быстро. Например, Lebel понравился сначала - на втором месяце использования эффект прекратился вообще (( Maroccanoil нравится, наношу на кончики. Сейчас вот разорилась на Kerastas , тоже пока нравится. Ну и Диксон. о кот писала выше, ампулы периодически пользую, и вот дошла до их ухода, пока тоже гуд.

фунтик
#37

Хочу попробовать Paul Mitchell , многие хвалят...и уход, и краски...

Гостья
#38
фунтик

Хочу попробовать Paul Mitchell , многие хвалят...и уход, и краски...

Его не хочу.. а так да, у вас хороший уход.. и что ваши волосы не хороши?

фунтик
#39
Гостья

Его не хочу.. а так да, у вас хороший уход.. и что ваши волосы не хороши?

Мне не нравятся (( хочу отрастить ещё длиннее, но не получается. Я же еще в блонд крашусь. Сухие, пористые. А концы через 2 мес после стрижки вообще ужас - не секутся особо, но как будто солома (( и поэтому все равно приходится подстригать. Но тут возможно ещё внутренние проблемы влияют, от косметолога узнала, что на волосы и кожу очень может влиять желчный. А у меня действительно небольшие проблемы с ним есть. Вот хочу проверить.

Гостья
#40

"[quote="фунтик"]Гостья\n
Его не хочу.. а так да, у вас хороший уход.. и что ваши волосы не хороши?\n
Мне не нравятся (( хочу отрастить ещё длиннее, но не получается. Я же еще в блонд крашусь. Сухие, пористые. А концы через 2 мес после стрижки вообще ужас - не секутся особо, но как будто солома (( и поэтому все равно приходится подстригать. Но тут возможно ещё внутренние проблемы влияют, от косметолога узнала, что на волосы и кожу очень может влиять желчный. А у меня действительно небольшие проблемы с ним есть. Вот хочу проверить.[\/quote]\n
Аналогично! Из чи каким тоном красишься?"

фунтик
#41

"[quote="Гостья"].Аналогично! Из чи каким тоном красишься?[\/quote]\n
Пробовала разные, последний раз 11А"

Гостья
#42

"Попробуй на корни 12 А и добавки ASH- 1 см, перекись 40 %, на 50 минут, но осторжнее не попадай на окрашенные волосы, посиреешь) Этой мой рецепт, я сама блонд)"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: