Гость
Статьи
Жирная кожа головы, …

Жирная кожа головы, быстро пачкаются волосы

У мужа быстро пачкаются волосы, утром помыл, к середине дня уже грязные, к вечеру - будто неделю голову не мыл. Моет голову каждый день. Знаем, что нельзя, но на работу с настолько грязной головой не поедешь. Раньше у него такого не было, связываем либо с работой (высокая температура), либо причина в организме. Кто сталкивался с таким? Чем спасались?К каким врачам ходили? Трихолога в городе нет, только дерматологи ( помогут ли они?), К эндокринологу записала.
Ещё посоветуйте шампуни, желательно аптечные🙏

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего только не бывает, даже такие случаи бывают. Хозяйственное мыло) дегтярное.

Гость
#2

Дерматологи они же и трихологи, идите смело к дерматологам. А мужу вашему можно посоветовать маски из бесцветной хны, она здорово подсушивает.

Гость
#3

А вот на аптечные шампуни забейте - они ни о чем. Обычный масс-маркет для жирных волос и то лучше

Гость
#4

мне помог шампунь форте horse force, я вообще его от пероти брала,но и он жирность кожи головы в норму приводит, там в составе кетоконазол

Полина
#5
Гость

У мужа быстро пачкаются волосы, утром помыл, к середине дня уже грязные, к вечеру - будто неделю голову не мыл. Моет голову каждый день. Знаем, что нельзя, но на работу с настолько грязной головой не поедешь. Раньше у него такого не было, связываем либо с работой (высокая температура), либо причина в организме. Кто сталкивался с таким? Чем спасались?К каким врачам ходили? Трихолога в городе нет, только дерматологи ( помогут ли они?), К эндокринологу записала.
Ещё посоветуйте шампуни, желательно аптечные🙏

Есть линия органики намного круче, чем аптека Фреш лайн, там есть 2 интересных шампуня, Олимпийский Зевс для мужчин и Талия унисекс, они просто бомба

#6

Мне удалось решить проблему чрезмерной жирности волос, когда начала мыть голову шампунем Нафтадерм. Он как раз аптечный, лечебный. От перхоти тоже избавляет.

#7

Моему нравится этот. Goldwell Dualsenses for Men Thickening Shampoo, говорит как раз промывает хорошо, с магазинными не сравнить. Ну это проф, но можно и постоянно использовать.

Ирина
#8

да, вполне может быть от условий труда. особенно если потеете.

Янка
#9
Ирина

да, вполне может быть от условий труда. особенно если потеете.

Все люди потеют)

Ирина
#10

кто-то больше, кто-то меньше.

Dfkz
#11

Защищать волосы шапочкой + мыть хорошим шампунем. Я заметила, что когда стала пользоваться шампунем с коллагеном horse force, реже есть необходимость мыть голову.

Янка
#12
Dfkz

Защищать волосы шапочкой + мыть хорошим шампунем. Я заметила, что когда стала пользоваться шампунем с коллагеном horse force, реже есть необходимость мыть голову.

Чего? Он как ГОШ?

Dfkz
#13

Нет. Моет мягко, не сушит волосы, но и промывает отлично. А жирность излишняя постепенно уходит.

Янка
#14

И как часто вам нужно голову мыть?

Dfkz
#15

Раз в 3 дня мою.

Сурмина
#16

Такая же проблема у мужа, не настолько серьезная правда, на пару дней помывки головы хватает. Не знаю с чем это связано, может гормональный фон влияет, может еще что-то в организме.

Ирина
#17
Сурмина

Такая же проблема у мужа, не настолько серьезная правда, на пару дней помывки головы хватает. Не знаю с чем это связано, может гормональный фон влияет, может еще что-то в организме.

Ой, да у них там какой гормональный фон?) Скорее всего уходовые средства на подходят.

Olga
#18

Питание, средства по уходу- шампуни, бальзамы и т.д. Это лучше брать аптечное. С такими средствами хотя бы гарантирован результат.

Сурмина
#19
Olga

Питание, средства по уходу- шампуни, бальзамы и т.д. Это лучше брать аптечное. С такими средствами хотя бы гарантирован результат.

А что конкретно можно купить? Из аптечного?

Olga
#20
Сурмина

А что конкретно можно купить? Из аптечного?

Посмотрите серию 911, есть шампунь Детокс. Это производитель Твинс Тэк, наш, отечественный. Пользоваться можно каждый день. Он хорошо избавляет от жира, остатков токсичных элементов окружающей среды.

Сурмина
#21
Olga

Посмотрите серию 911, есть шампунь Детокс. Это производитель Твинс Тэк, наш, отечественный. Пользоваться можно каждый день. Он хорошо избавляет от жира, остатков токсичных элементов окружающей среды.

А дорогой он? Хотя, если поможет, не жалко будет и дорогой купить.

Olga
#22
Сурмина

А дорогой он? Хотя, если поможет, не жалко будет и дорогой купить.

Нет, шампунь недорогой. Я покупала в аптеке за 120 рублей. Хорошо промывает волосы, аромат ненавязчивый. И, главное, волосы после применения хотя бы несколько дней выглядят хорошо и «чисто».

Наташа
#23

Если волосы быстро пачкаются, то нужно тогда аптечными себорегулирующими шампунями пользоваться. Нафтадерм из таких могу посоветовать, хороший. Дерматолог да, поможет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема