Гость
Статьи
Если брюнетка …

Если брюнетка покрасится в краску тон 8.

Если брюнетка покрасится в краску тон 8. Цвет натуральных волос темный,похожий на черный,но не иссиня черный. Если покрасить такие волосы в тон 8. Естественно,волосы не осветлятся сильно. Краска тон 8 на такие волосы ляжет каштановым цветом?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо 12 проц. брать

Гость
#2

может даже вообще не возьмет раз у вас такие темные

Гость
#3
Гость

вам надо 12 проц. брать

это тогда рыжие будут

#4
Гость

может даже вообще не возьмет раз у вас такие темные

семерка берет,но цвет темнее получается.А восьмерка почему не возьмет?

Орхидея
#5

Если волосы 3тей глубины и вы хотите бередно все осветлить до 8 то нужно сначала их осветлить с помощью пудры +3% оксида , а потом затонировать краской без амиака 8кой. Это будет бережнее, чем брать 9% или 12%. В салоне у правильного мастера можно даже на 1,5% с порошком или с осветлителем сделать

#6
Орхидея

Если волосы 3тей глубины и вы хотите бередно все осветлить до 8 то нужно сначала их осветлить с помощью пудры +3% оксида , а потом затонировать краской без амиака 8кой. Это будет бережнее, чем брать 9% или 12%. В салоне у правильного мастера можно даже на 1,5% с порошком или с осветлителем сделать

А просто оксидом 6 % и краской 8 не получится о красить без никаких порошков?

Орхидея
#7
..tgg

А просто оксидом 6 % и краской 8 не получится о красить без никаких порошков?

Оксид 6% осветляет на 2 тона, а у вас вас тон 3, значит вы получитесь 5. Вам нужно получить тон 8 из 3, значит осветлить нужно на 5 тонов!
Номер 8 это уже блонд, поэтому вам нужно брать или 12% оксид или сначала обесцветить порошком с оксидом 3% ( или 1,5% это на усмотрение мастера в зааистмости от марки ) , а потом затонировать краской но только без аммиака. Хотя рекомендуют для сохранения волос постепенное осветлять волосы не более, чем на 2 тона, т.е. сначала постепенно вам оксидом осветлят за 2- 3 раза, а потом закрасят. Я впервый раз делала в салоне именно так- мне постепенно осветляли . Если сразу, то это слишком жесткий метод и волосы испортятся. К тому же мастер делает все быстро,у нее рука набита, а это тоже важно для первой покраски,тк нельзя передержать время. Потом самой подкрашивать корни и тонировать, а в первый раз лучше заплатить, но обсудить все нюнсы и контролировать процесс. Скажите парикмахеру что вы хотите сохранить волосы живыми, поэтому ее задача будет вам в этом помочь, что вам нужна только краска без аммиака ( обычно их называют красками интенсивного тонирования).
Вы поймите, что ваша 3 база волос слишком темная для оксида 6% чтобы получилось 8 с первого раза, если это не 12%., но 12% может нанести вред. Вот и смотрите какой способ вам больше подходит в зависимости от состояние ваших волос. Если толстые неповрежденные я бы попробовала 12%, а если слабые то не рисковала бы.
Это мое мнение.

Орхидея
#8

Если же у вас волосы уже ранее были окрашены, то покраска с оксидом12% уже не подойдет, тк краска краску не осветляет.

Гость
#9

Никак 8 не ляжет на 4 тон. Только пудра, только осветление. Сама это всё проходила. Из 5 в 7 нет, ещё раз нет. Пыталась, плювалась. В этот этоге осветлилась пудрой. Потом краской на 7 тоне. Всё, другого выхода нет. Краска не поднимет вам тон. Только оттенок даст. Чтобы стать светлее. Надо пудру

Гость
#10
..tgg

А просто оксидом 6 % и краской 8 не получится о красить без никаких порошков?

Не получится. Только пудра

#11

Я не хочу цвет тона 8. Естественно, с оксидом 6% тон 8 не будет как тон 8. Я просто хочу осветлить волосы всего лишь на два тона.Хочу,чтобы волосы покрасились,а не осветлились. Восьмерка с оксидом 6% покрасит очень темные волосы или нет?Хочу купить бытовую краску Гарниер 8. В коробке написано,что самый темный цвет,который он берет,это темно-каштановый.То есть мне не рекомендуется красить краской тона 8. А вот в тоне 7 Гарниер в коробке указано,что самый темный цвет,который он берет,это черный. То ест семеркой мне можно красить волосы. А что будет, если я покрашу краской тон 8? Волосы не осветлятся.Но они хотя бы покрасятся и немного станет светлее на два тона? Шестеркой не хочу красить,так как волосы становятся очень темными.

#12
Орхидея

Если же у вас волосы уже ранее были окрашены, то покраска с оксидом12% уже не подойдет, тк краска краску не осветляет.

Я не хочу цвет тона 8. Естественно, с оксидом 6% тон 8 не будет как тон 8. Я просто хочу осветлить волосы всего лишь на два тона.Хочу,чтобы волосы покрасились,а не осветлились. Восьмерка с оксидом 6% покрасит очень темные волосы или нет?Хочу купить бытовую краску Гарниер 8. В коробке написано,что самый темный цвет,который он берет,это темно-каштановый.То есть мне не рекомендуется красить краской тона 8. А вот в тоне 7 Гарниер в коробке указано,что самый темный цвет,который он берет,это черный. То ест семеркой мне можно красить волосы. А что будет, если я покрашу краской тон 8? Волосы не осветлятся.Но они хотя бы покрасятся и немного станет светлее на два тона? Шестеркой не хочу красить,так как волосы становятся очень темными.

Орхидея
#13
..tgg

Я не хочу цвет тона 8. Естественно, с оксидом 6% тон 8 не будет как тон 8. Я просто хочу осветлить волосы всего лишь на два тона.Хочу,чтобы волосы покрасились,а не осветлились. Восьмерка с оксидом 6% покрасит очень темные волосы или нет?Хочу купить бытовую краску Гарниер 8. В коробке написано,что самый темный цвет,который он берет,это темно-каштановый.То есть мне не рекомендуется красить краской тона 8. А вот в тоне 7 Гарниер в коробке указано,что самый темный цвет,который он берет,это черный. То ест семеркой мне можно красить волосы. А что будет, если я покрашу краской тон 8? Волосы не осветлятся.Но они хотя бы покрасятся и немного станет светлее на два тона? Шестеркой не хочу красить,так как волосы становятся очень темными.

1. Окрашены ли ваши волосы или у вас свой цвет 3.
2. Какую глубину тона вы хотите получить? 7?

#14
Орхидея

1. Окрашены ли ваши волосы или у вас свой цвет 3. 2. Какую глубину тона вы хотите получить? 7?

У меня свои натуральные волосы очень очень темные. Я хочу темно-русый цвет (светло-коричневый цвет).

Орхидея
#15
..tgg

У меня свои натуральные волосы очень очень темные. Я хочу темно-русый цвет (светло-коричневый цвет).

Нет, вы должны точнее определить свою натуральную базу и тот уровень который хотите.

#16
Орхидея

Нет, вы должны точнее определить свою натуральную базу и тот уровень который хотите.

допустим, у меня 3 и я хочу 6.

Орхидея
#17
..tgg

допустим, у меня 3 и я хочу 6.

6 краска и 9% оксид..

#18
Орхидея

6 краска и 9% оксид..

А если я хочу бытовую краску? На картинке бытовой краски 6 видно, что тон 6 тёмные волосы делает также тёмными. Тон 7 в бытовой краске немного осветляет тёмные волосы. Тон 8 в бытовой краске на картинке указано, что он красит только до темно-каштанового.А самый тёмный цвет волос на картинке не указан. Какую краску мне взять в бытовой? Если куплю 8,то он покрасит волосы?

Орхидея
#19
..tgg

А если я хочу бытовую краску? На картинке бытовой краски 6 видно, что тон 6 тёмные волосы делает также тёмными. Тон 7 в бытовой краске немного осветляет тёмные волосы. Тон 8 в бытовой краске на картинке указано, что он красит только до темно-каштанового.А самый тёмный цвет волос на картинке не указан. Какую краску мне взять в бытовой? Если куплю 8,то он покрасит волосы?

Результат сложно предсказать, тк там не известен % оксида. Если там не указано что берет темный цвет значит он его не берет, знасит этот 8 не красит темные волосы, значит он не подходит для темных волос. Возможно, если бы увеличить % оксида самостоятельно то могло бы и получиться, но это риск.

Советую обратить внимание на палетт 7.60. Там написан% у оксида, я не помню какой, а нюанс 6 в палетт это шоколад.
В зависимости от от % оксида можно точнне лпределить результат

#20
Орхидея

Результат сложно предсказать, тк там не известен % оксида. Если там не указано что берет темный цвет значит он его не берет, знасит этот 8 не красит темные волосы, значит он не подходит для темных волос. Возможно, если бы увеличить % оксида самостоятельно то могло бы и получиться, но это риск. Советую обратить внимание на палетт 7.60. Там написан% у оксида, я не помню какой, а нюанс 6 в палетт это шоколад. В зависимости от от % оксида можно точнне лпределить результат

Я натуральная брюнетка.Как я уже писала,у меня свои волосы очень темные. В прошлом году я пошла в салон.Показала и сказала мастеру,что я хочу светло-коричневый цвет.Она сказала,что мои натуральные темные волосы можно покрасить в любой светлый цвет.Я хотела светло-коричневый цвет,поэтому она подобрала мне краску Капус 7.7. Оксид она добавила 6%. Она сказала,что получится светло-коричневый цвет.Но получился темно-коричневый цвет,шоколад. Я решила больше не ходить в салон,ведь там не смогли сделать тот цвет,который я хочу.Поэтому через два месяца после этого я покрасилась в бытовую краску 6.23. Но цвет стал очень темным,немного красноватым.Через два месяца я покрасилась в бытовую краску 7.00. Цвет стал средне светлым коричневым.Мне понравился.Но я хотела более теплый коричневый цвет,золотистый или рыжевато-коричневый. Поэтому через два месяца я купила 7.40 Медный.Но у меня получился красноватый цвет,как Красное дерево.Потом я опять покрасила в 7.40 и так уже несколько раз крашу в 7.40. Цвет получается красноватым.
Но я хочу коричневый цвет без красноты и я хочу теплый коричневый, не холодный и не пепельный. В Гарниер есть такие краски: 7Капучино, 7.00 Глубокий русый, 7.132Натуральный русый. Какие из этих цветов мне выбрать для получения желаемого цвета? Тон 8 наверно не буду брать,так как в коробке не указан мой натуральный цвет волос. А в 7 указан.
Говорят,что в бытовой краске оксид 6%.

Орхидея
#21

Гариньер тут вам не поможет. В теории вам нужно с начала будет смыть медный пигмент до слегка рыжеватого, затем в безамиачную краску 7.7 (шоколад) добавить синий микстон. Все на 1,5 %.
Иногда можно испольховать цветовую баню и тд.
Но точнее только будет, если мастер видит реальные ваши волосы и их состояние.

Если бюжет очень ограничен
То почитайте и выучите колористику, самостоятельно и отзывы о чужом опыте.

Очень бюджетная, качественная профкраска
Wildcolor, стоит как массмаркет.
Удачи!

Гость
#22

Смотря какой исходный цвет и натуральный либо крашеный. Во всяком случае если вы брюнетка с 3-6ур мне кажется краска не возьмёт. Единственное, что если будет 12%окислитель и получатся рыжий ужас, который нужно будет перекрывать опять же тёмным,это бессмысленно. Из темных волос только пудрой от 3-6% +тонировка. Так же есть осветляющие пасты. Осветляться все равно придётся. С 7 ур возможно окрашивание суперблондом+12%окислитель,без вреда для волос и при условии что волос будет натуральным. С краской такой окислитель смешивать можно спокойно, а вот пудру ни за что, только если у вас не азиатский чёрный волос.

Гость
#23
Орхидея

Результат сложно предсказать, тк там не известен % оксида. Если там не указано что берет темный цвет значит он его не берет, знасит этот 8 не красит темные волосы, значит он не подходит для темных волос. Возможно, если бы увеличить % оксида самостоятельно то могло бы и получиться, но это риск.

Советую обратить внимание на палетт 7.60. Там написан% у оксида, я не помню какой, а нюанс 6 в палетт это шоколад.
В зависимости от от % оксида можно точнне лпределить результат

Палетт-смерть волосам, никогда не берите