Гость
Статьи
Масла для волос

Масла для волос

Зачем наносить масло для волос на кончики перед мытьем головы ?

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё, в гугле забанили? Ну надо же...
Ладно, я седни добрая.
"Основная функция масла для волос ─ питание. На поверхности волоса есть липидный слой, и когда его целостность нарушена, волосы быстро становятся сухими, а это первый шаг к повреждению структуры. Масла восстанавливают защитный слой, волосы становятся эластичными, гладкими, хорошо расчесываются." (с)перто

Ксения
#2

Вот и я хочу тоже самое узнать ,потому что слышала ,что не которые держат 15 мин масла на кончиках перед тем как помыть голову

Марина
#3
Ксения

Зачем наносить масло для волос на кончики перед мытьем головы ?

Обычно это как способ волосы напитать, есть такие масла, которые и на кожу головы наносят. Но тут уже насколько кожа головы к этому приспособилась. Вообше перед мытьем головы советуют наносить филер, потом уже голову помыть, но сами волосы не намыливать. Масло все-таки лучше использовать после мытья волосы и головы. Можно взять масло в ампулах или масло во флаконе от Alfaparf Milano, так как там состав сбалансированный и он благотворно на структуру волос влияет, то есть не утяжеляет, облегчает расчесывание, волосы рассыпчатые, но не пушатся и самое главное - блестят!

Гость
#4

15 минут до мытья это мало, если хотите реальный эффект, то наносить надо не только на кончики, а на все волосы, щедро и на несколько часов, можно на ночь. Потом намочить и помыть кондиционером, (он эмульгировать масла лучше чем шампунь) потом помыть шампунем и нанести кондиционер. И нанести пару капель на кончики после мытья, но после мытья должно быть не обычное масло, а силиконовое

#5

С эфирными маслами лосьон итальянский очень хороший ESSENTIAL DENSIFYING LOTION

ким
#6

я пробовала, но после мытья шампунем вообще не вижу, что это что-то меняет.

лисенок
#7
ким

я пробовала, но после мытья шампунем вообще не вижу, что это что-то меняет.

Конечно, шампунь же смывает эту жировую пленку - и все)

ким
#8

то есть нет смысла это делать вообще,

Dfkz
#9

Лучше уже после мытья несмываемое средство нанести на волосы, я так и делаю.

лисенок
#10
Dfkz

Лучше уже после мытья несмываемое средство нанести на волосы, я так и делаю.

Что используете?

Dfkz
#11

У horse force покупаю сывороточный реаниматор, кстати, средство на маслах. Офигенно разглаживает волосы, кончики перестали расслаиваться, не сохнут, не секутся.

лисенок
#12
Dfkz

У horse force покупаю сывороточный реаниматор, кстати, средство на маслах. Офигенно разглаживает волосы, кончики перестали расслаиваться, не сохнут, не секутся.

Надо попробовать. А где купить можно?

Dfkz
#13

У них интернет-магазин открылся, там можете заказать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: