Гость
Статьи
Волосы

Волосы

После лечения головы от перхоти (шампунем Сульсена) волосы начали быстро жирнеть. Теперь приходится мыть голову через каждые 2 дня.
Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой?

Кэтрин
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купаться каждые 2 дня!! Это ужас🤣🤣🤣

Гость
#2

Жирнеть, хах. Откуда ж вы такие грамотеи берётесь

Кэтрин
#3
Гость

Купаться каждые 2 дня!! Это ужас🤣🤣🤣

Не купаться, а мыть голову

Кэтрин
#4
Гость

Жирнеть, хах. Откуда ж вы такие грамотеи берётесь

А как правильно? Через "ы"?

сервант с хрусталем
#5
Кэтрин

А как правильно? Через "ы"?

Я вчера помыла детским шампунем Джонсон и дж. Волосы визуально стали гуще, легко расчесываются и нет прехоти, значит, кожа головы не пересушина.

#6

Если кожа головы жирная и сальные железы сильно работают, то могу посоветовать шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы rebalancing shampoo alter ego. Итальянский, классный. Я время между помывками увеличила.

Одри
#7

вообще хочу вам сказать, что такие активные средства пересушивают кожу головы.

Лесли
#8
Одри

вообще хочу вам сказать, что такие активные средства пересушивают кожу головы.

А у автора наоборот.

Одри
#9
Лесли

А у автора наоборот.

как раз нет) в ответ на сушку кожа начинает выделять еще больше себума.

Рита
#10

Лучше от перхоти использовать более щадящие продукты, у меня шампунь форте с кетоконазолом, вообще не сушит и волосы долго чистые.

Лесли
#11
Рита

Лучше от перхоти использовать более щадящие продукты, у меня шампунь форте с кетоконазолом, вообще не сушит и волосы долго чистые.

А что за бренд?

Рита
#12
Лесли

А что за бренд?

Это horse force выпускает, давно уже. Отличное качество и цена, сама долго от перхоти уход подбирала.

Лесли
#13
Рита

Это horse force выпускает, давно уже. Отличное качество и цена, сама долго от перхоти уход подбирала.

Стоит сколько?

Рита
#14
Рита

Это horse force выпускает, давно уже. Отличное качество и цена, сама долго от перхоти уход подбирала.

В районе 500 рублей на их сайте.

Дана
#15

Помог справиться с повышенной сальностью кожи головы Нафтадерм. Шампунь продается в аптеке, вообще предназначен для избавления от перхоти. И вот подходит под жирный ее тип. Не жалуюсь на эффект, очень здорово со своими задачами справился.

Гость
#16

После обследования в клинике Селин врач-трихолог Копытина Виталия Вячеславовна вынесла мне вердикт- жирная себорея и предложила пройти курс лечения криотерапией. Прошла курс из 10 процедур, уже после 5 процедуры отметила положительный эффект. Лечение жидким азотом безболезненная процедура. Для закрепления результата пропила рекомендованные врачом витамины. Самое главное, это то, что наладился обмен веществ и значительно понизилась выработка сала, волосы уже не жирные как раньше, выглядят здоровыми. Врач очень востребованный и опытный, рекомендую.

Гость
#17
Дана

Помог справиться с повышенной сальностью кожи головы Нафтадерм. Шампунь продается в аптеке, вообще предназначен для избавления от перхоти. И вот подходит под жирный ее тип. Не жалуюсь на эффект, очень здорово со своими задачами справился.

А не подскажете, бальзам есть под него? Или он без бальзама используется? Просто я без кондиционера или бальзама не прочешу свои, наверное. А перхоть есть и надо как-то ее выводить.

Юлия
#18

Мне для очищения подходит шампунь Детокс, серия 911, производитель Твинс Тэк. Можно его попробовать. Он содержит уголь древесный, который как-бы притягивает к себе всю грязь. пыль и остатки средств для укладки.

Эминова
#19
Юлия

Мне для очищения подходит шампунь Детокс, серия 911, производитель Твинс Тэк. Можно его попробовать. Он содержит уголь древесный, который как-бы притягивает к себе всю грязь. пыль и остатки средств для укладки.

Не слышала о такой серии. Дорогая? И прям хорошо волосы промывает?

Юлия
#20
Эминова

Не слышала о такой серии. Дорогая? И прям хорошо волосы промывает?

Серия аптечная. Первый раз покупала, даже и не думала, что хороший результат будет. Шампунь стоит около 130 рублей. Грязь хорошо смывает. У меня у мужа волосы быстро загрязняются, спасаемся только этим шампунем.

Эминова
#21
Юлия

Серия аптечная. Первый раз покупала, даже и не думала, что хороший результат будет. Шампунь стоит около 130 рублей. Грязь хорошо смывает. У меня у мужа волосы быстро загрязняются, спасаемся только этим шампунем.

Ок, спасибо, почитаю сейчас про этот шампунь. А супруг как долго пользуется?

Юлия
#22
Эминова

Ок, спасибо, почитаю сейчас про этот шампунь. А супруг как долго пользуется?

Примерно месяца четыре уже. Второй тюбик вот купили. Пока муж доволен. Волосы хорошо промываются, сальности и жира нет.

Лада
#23
Гость

А не подскажете, бальзам есть под него? Или он без бальзама используется? Просто я без кондиционера или бальзама не прочешу свои, наверное. А перхоть есть и надо как-то ее выводить.

Я тоже нафтадермом пользовалась, так что могу своим опытом поделиться. Какого-то конкретного под него бальзама нет, но он и не нужен, достаточно будет Вашего привычного и все. Только бальзам наносите на длину волос (от уха и ниже), для жирной кожи головы бальзамчик на пользу не пойдет. А вот для волос самих по себе очень даже норм) Нафтадерм кстати и от перхоти, и от жирности волос одновременно