Гость
Статьи
горчичная маска для …

горчичная маска для волос

Девочки кто пробовал маску горничную для роста волос
Какой эффект?(сколько см в месяц выросло)
Сколько раз в неделю нужно делать?
Заранее спасибо

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пробовала, про рост ничего сказать не могу, но заметила, что горчичный порошок можно использовать вместо шампуня))) это для тех, кто не хочет химией мыть голову. Рост заложен генетически, вряд ли вы повлияете на него масками. Просто за длиной ухаживайте, чтобы не обламывались и не приходилось часто подстригать. В свое время перепробовала кучу всего для роста, как росли 1 см в месяц, так и продолжали расти)))) потом забросила всё, стала нормально питаться и поменьше волосы мучить, отрастила длину, пользуясь обычным шампунем и бальзамом.

Гость
#2

пробовала не с горчицей, а жгучим перцем маску. голову жгло не выносимо, мол это "пробуждает" волосяной фоликул. но на такие жертвы я больше не пошла

#3

Пробовала, волосы сушит очень сильно, усиление роста волос не заметила. Больше был эффект от маски репейное масло 40/60 настойка перца жгучего( тоже подсушивает но " новых" волосиков было больше. А вообще рост волос зависит от многих факторов, питание, гармоны, стресс.....

Гость
#4

Пользовалась горчицей, волосы поотрастали очень здорово, но я их сожгла. Я пренебрегла советами добавлять в горчицу дополнительные ингредиенты, чтобы смягчить действие этой специи, я просто тупо намазывала одну горчицу. Вот так (
Не повторяйте моей ошибки.

Гость
#5
Гость

Пользовалась горчицей, волосы поотрастали очень здорово, но я их сожгла. Я пренебрегла советами добавлять в горчицу дополнительные ингредиенты, чтобы смягчить действие этой специи, я просто тупо намазывала одну горчицу. Вот так (
Не повторяйте моей ошибки.

У меня они выросли не только в длину, но и отросли новые. Нужна свежая горчица, она должна немного жечь.

#6
НежнаяПятницаБезКофе

Пробовала, волосы сушит очень сильно, усиление роста волос не заметила. Больше был эффект от маски репейное масло 40/60 настойка перца жгучего( тоже подсушивает но " новых" волосиков было больше. А вообще рост волос зависит от многих факторов, питание, гармоны, стресс.....

Маску делают с интервалом в 10 дней, чаще - пересушите и на грязные волосы. Держать минут 20, если жжение слабое можно дольше, если очень сильное смывать теплой( не горячей ) водой, иначе сожжете кожу

Анна
#7

После такой маски я бы боялась, как бы волосы не покинули мою голову. Аллергия же может быть от горчицы, а если кожа нежная, то и ожог… Хотите укрепить волосы, укрепляйте здоровье. Пейте витамины, не переедайте. Сама сейчас сижу на преобладании белков и принимаю витамины Ренессанс Иммун по назначению врача. Тем более сейчас уже почти весна, витаминов не хватает многим, а тут прями куча витаминов и не только для волос. Так что во всякие масочки я не очень верю.

Гость
#8

Я вас умоляю, ну прекращайте верить в то что намазав волосы яйцом и горчицей или натерев луком вы получите роскошную шевелюру. Только навредить можете себе, тем более горчица, вообще ожоги получить так - нечего делать. Если проблемы с волосами и кожей головы то лучше к специалисту обратиться. Сейчас такое разнообразие процедур существует, можно подобрать то что эффективно на вас сработает. Я и раньше с недоверием относилась к домашним маскам, а после того как начала у трихолога лечиться (в клинике Селин у Копытиной В.В.) то и не только себя от этого оградила но и других пытаюсь уберечь от глупых ошибок. Специалист дипломированный говорит о том что это не только бесполезно, но и вредно!

#9

Не советую, так как моя кожа головы дала плохую реакцию, началось выпадение и перхоть, хоть и держала не долго и все делала по рецепту. Для роста спрей у goldwell хороший, волосы прям прут от него, профессионалка, но есть только в салонах красоты она, в магазинах нет, ну и к лучшему, подделок нет.

Одри
#10

к сожалению, такие маски реально опасны, не советую.

кокос
#11
Одри

к сожалению, такие маски реально опасны, не советую.

Чем опасны?

Одри
#12
кокос

Чем опасны?

тем, что можно получить ожог кожи головы. и сделать еще хуже.

УЫ
#13

Я только готовую маску могу посоветовать, тающую, вот там действительно проверенный состав и реально есть эффект.

кокос
#14
УЫ

Я только готовую маску могу посоветовать, тающую, вот там действительно проверенный состав и реально есть эффект.

Это вы о horse force?

УЫ
#15
кокос

Это вы о horse force?

Именно. Я с ее помощью отращивала неудачное окрашивание, а сейчас уже свою длину ращу, ниже лопаток.

кокос
#16
УЫ

Именно. Я с ее помощью отращивала неудачное окрашивание, а сейчас уже свою длину ращу, ниже лопаток.

Пекучая она?

УЫ
#17
УЫ

Именно. Я с ее помощью отращивала неудачное окрашивание, а сейчас уже свою длину ращу, ниже лопаток.

Нет, совсем немного щиплет, ожога точно не будет даже на чувствительной коже.

Следующая тема