Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Каким шампунем пользуетесь подскажате((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Али
#1

Виши от перхоти отлично. Дополнительно делаю пилинг кожи головы 1 раз в неделю корейский от lador

#2

Не поверите, мне помогло хозяйственное мыло, то серое, мыл голову, ни перхоти ни зуда. Перешел на шампуни, снова появилась

#3
Cаша

Не поверите, мне помогло хозяйственное мыло, то серое, мыл голову, ни перхоти ни зуда. Перешел на шампуни, снова появилась

Муж сейчас дегтярным моет. Все же лучше хоз.мыла. Хотя они оба не очень для кожи. Но перхоти нет. Еще ее нет от шампуня из аптеки против перхоти за 800р. Ну это как-то слишком цена для шампуня. От обычных шампуней перхоть была всегда. Дерматолог выписывает только аптечные шампуни.

Гость
#4

Мне трихолог выписывал таблетки, шампунь Незофарм и после 2-х курсов таблеток рецепт на аптечную настойку, которую готовят в аптеке.
Если конкретно беспокоит, а не просто разовая сухость или шампунь не подошел, я бы не надеялась на один шампунь

Элина
#5

Kleral System серия Selenium от перхоти, идеальный вариант, если еще и ампулы их купить. Лучше пока не видела. Покупала на сайте Илвизо по совету парикмахера своего.

Клара
#6

Не советую брать дегтярный шампунь от мирроллы. Волосы как пакли после него и вонь хуже мыла.

Али
#7
Гость

Мне трихолог выписывал таблетки, шампунь Незофарм и после 2-х курсов таблеток рецепт на аптечную настойку, которую готовят в аптеке.
Если конкретно беспокоит, а не просто разовая сухость или шампунь не подошел, я бы не надеялась на один шампунь

А мне не помогло ничего, кроме шампуня. У меня себорея прям были толстые корки по всей голове и чего я только не пробовала из лекарств , которые, кстати, выписывали врачи. Столько слез пролито и правда спас только шампунь тьфу тьфу. Ещё хорошо корки отходили от мази салициловой. Сначала покупала в аптеке, а потом врач назначала с большим % на заказ в аптеке. Но голова после всего этого такааая жирная, я в косынке ходила. Но потом все вернулось и я решила попробовать шампунь и пилинги головы. Я и на диетах лечебных сидела, витамины пила, анализы сдавала ...

эльза
#8

можно пробовать скраб для кожи головы, он помогает.

Котя
#9
эльза

можно пробовать скраб для кожи головы, он помогает.

Какой? Самодельный?

эльза
#10
Котя

Какой? Самодельный?

нет, можно готовые смотреть. ну или делать самой уже в крайнем случае.

Зина
#11

Мне лично помог от перхоти просто переход на другой шампунь. То есть у меня сыпало от того, что средство мне не подходило.

Котя
#12
Зина

Мне лично помог от перхоти просто переход на другой шампунь. То есть у меня сыпало от того, что средство мне не подходило.

И чем моете сейчас?

Зина
#13
Зина

Мне лично помог от перхоти просто переход на другой шампунь. То есть у меня сыпало от того, что средство мне не подходило.

Шампунем с коллагеном от horse force, он не против перхоти, сразу пишу, но у него классный состав, он отлично очищает кожу головы и волосы.

Котя
#14
Зина

Шампунем с коллагеном от horse force, он не против перхоти, сразу пишу, но у него классный состав, он отлично очищает кожу головы и волосы.

Надо будет попробовать.

Зина
#15
Котя

Надо будет попробовать.

Дада, советую.

Гость
#16
Клара

Не советую брать дегтярный шампунь от мирроллы. Волосы как пакли после него и вонь хуже мыла.

Брала их луковый, такая же история. Волосы надо чем-то питать после их шампуней, иначе во все стороны торчат.

Елена
#17

Alfaparf SDL SCALP и не морочьте себе голову. Берите скраб против сухой и жирной перхоти. надо нанести на сухую кожу головы массажными движениями. Затем добавить немного воды и вспенить. Смыть водой. Затем 2 раза промыть волосы и кожу головы с шампунем, лучше из этой же серии SDL SCALP PURIFYING SHAMPOO. Почитайте на сайте состав - избавит от любой перхоти и восстановит баланс кожи головы

Мила
#18

Я от перхоти избавилась только после того, как начала мыть волосы лечебным шампунем. Причем нужно подбирать шампунь в зависимости от типа перхоти, иначе результата не будет. У меня была жирная - и помог Нафтадерм. Брала его в аптеке.