Гость
Статьи
Перхоть.

Перхоть.

Помогите разобраться. Всю жизнь переводами мучают с перхотью. В 2019 в сентябре и до ноября страдала, потом раз и просто прошла. А сейчас опять появилась. Не помогают шампуни против перхоти, масла никакие, ни витамины. Тут вдруг решила, что может быть так проявляется аллергия. Начала пить таблетки от аллергии, на 1 же день все прошло. Скажите, если от аллергии средство помогло, значит перхоть именно этих за аллергии, а не из за нехватки витаминов или же других причин.

Гостьгость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае получается, что так.

Гость
#2

Задайте вопрос дерматологу-трихологу, тут специалист нужен.Бывает перхоть и из-за проблем с жкт ,может гастрит обостриться и перхоть сразу появляется

Гостьгость
#3
Гость

Задайте вопрос дерматологу-трихологу, тут специалист нужен.Бывает перхоть и из-за проблем с жкт ,может гастрит обостриться и перхоть сразу появляется

Просто насколько знаю, что если таблетки от аллергии помогают, то перхоть вызвана именно аллергией. Вот и задала вопрос

Гость
#4
Гостьгость

Просто насколько знаю, что если таблетки от аллергии помогают, то перхоть вызвана именно аллергией. Вот и задала вопрос

Лучше пройти тест на аллергены,не пить же таблетки ,если можно заменить шампунь и убрать вредный вам продукт

Воду лью.
#5

Автор смените начальника.У меня от прошлого начальника всегда перхоть обострялась,особенно по понедельникам к 10 утра.Сменил начальника и перхоть прошла.

#6

Вполне возможно, аллергия на кожу головы тоже идет и она появляется. Вот прям супер средство могу посоветовать, от которого я действительно я получила результат, это Сыворотка для волос Goldwell Kerasilk Revitalize nourishing serum. После первого же применения заметила результат. Зуда как и не было, через неделю и от перхоти и следа не осталось. Использовала еще неделю для закрепления результата, посчитала так нужно) Так же пробовала эту сыворотку и на сыне подростке. Ему помогла аж с первого раза! Для меня это однозначный показатель качества.

АлинаГостья
#7

Перхоть - очень неприятная штука, я крайне долго не могла от нее избавиться. Помог шампунь Нафтадерм. Мыла им голову достаточно долго - почти 4 месяца. Но эффект того стоил.

Гость
#8

Может цинковый 911 попробовать?

Инна
#9

может, это себорея. аллергия - вряд-ли.

Котя
#10
Инна

может, это себорея. аллергия - вряд-ли.

Но если таблетки помогли?

Инна
#11
Котя

Но если таблетки помогли?

а вдруг это тоже временный результат.

Кэт
#12

Мне лично от перхоти помогает только шампунь форте horse force, в белой банке. Если обостряется - сразу мою им, за несколько дней все шелушения уходят.

Котя
#13
Кэт

Мне лично от перхоти помогает только шампунь форте horse force, в белой банке. Если обостряется - сразу мою им, за несколько дней все шелушения уходят.

А я думала, от перхоти можно избавится раз и навсегда.

Кэт
#14
Котя

А я думала, от перхоти можно избавится раз и навсегда.

Вот это сомнительно, в основном купируют обострения специальными средствами.

Котя
#15
Кэт

Вот это сомнительно, в основном купируют обострения специальными средствами.

А ваш шампунь волосы не сушит?

Кэт
#16
Котя

А ваш шампунь волосы не сушит?

Нет, совершенно, это один из факторов, почему я его так люблю.

Жужева
#17

Может быть психологические проблемы. Может быть дело в уходовых средствах. Попробуйте сменить шампунь. Может быть что-то аптечное нужно.

Лара
#18
Жужева

Может быть психологические проблемы. Может быть дело в уходовых средствах. Попробуйте сменить шампунь. Может быть что-то аптечное нужно.

Да а что купить? Сейчас в аптеке такой выбор. Я уже смотрела, даже ни один раз, но так и не могу выбрать ничего.

Жужева
#19
Лара

Да а что купить? Сейчас в аптеке такой выбор. Я уже смотрела, даже ни один раз, но так и не могу выбрать ничего.

Есть серия 911, производитель Твинс Тэк. Вот в этой серии есть шампунь Себопирокс. Он действует на грибок, который вызывает перхоть. За месяц применения перхоти стало намного меньше.

Лара
#20
Жужева

Есть серия 911, производитель Твинс Тэк. Вот в этой серии есть шампунь Себопирокс. Он действует на грибок, который вызывает перхоть. За месяц применения перхоти стало намного меньше.

А пользоваться нужно больше? Это вы просто месяц всего пользовались?

Жужева
#21
Лара

А пользоваться нужно больше? Это вы просто месяц всего пользовались?

По рекомендации производителя нужно пользоваться месяц, два раза в неделю. А дальше, несколько раз в месяц, в профилактических целях. Вот, после месяца использования улучшения у меня есть.

Гость
#22

У Лостерин в линейке есть специализированный шампунь для проблемной кожи. Очень хорошо помогает регулировать кожный баланс, запах у него нафталана, но зато он без отдушек и состав натуральный

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема