Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте женщины коротко стригутся? И почему?

В каком возрасте женщины коротко стригутся? И почему?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Только что в другой теме ответила. Сейчас скопирую и сюда перенесу . Я в 45 примерно до чуть ниже плеч отрезала, сейчас в 50 ношу короткий боб

#2

Вот:
У меня очень хорошие густые, волнистые волосы ниже лопаток и думала буду их носить всегда.

А потом меня оболванили в дорогом салоне , мастер не поняла что я хочу (я хотела попробовать модный ровный срез до плеч , а мне сделали короткое каре до ушей ). Я рыдаю, а пришла на работу мне стописят комплиментов, сказали минус пять лет

Сейчас поменяла на боб , лицо стало задорное, моложавое

Длинные пряди у лица делают образ взрослой женщины неопрятным что ли. Я такой вывод сделала Кстати с удивлением обнаружила что Белуччи отрезала волосы.

Посмотрите на Проклову , она носит длинные волосы, не знаю свои ли, парик, но длинные. Но всегда закалывает их в высокую причёску . То есть все равно убирает от лица. Я бы тоже носила заколотые волосы, но они у меня тяжёлые и разваливаются, и от заколок голова болит

Гость
#3

Волосы с возрастом истончаются и шевелюра становится реже,поэтому и вынуждены стричься.

#4

Сестра в 43 обрезала.

Гость
#5

Мне чуть за 60, волосы не истончились и не поредели. Короткие стрижки не идут, ношу длину по плечи и чуть ниже. Но выбираю такую технику, чтобы пряди не на лицо наезжали, а наоборот к затылку.

Гость
#6

С 23 лет ношу короткую стрижку, сейчас мне 35. Длина меняется от каре до коротенький стрижки под мальчика. За это время пару раз отращивала по плечи, но не нравится и не мое. Волосы нормальные, густые, просто с длинными чувствую себя некомфортно. Так что по разным причинам стригутся, кто-то-вынужденно из-за качества волос, кто-то потому, что нравятся стрижки.

Амина
#7

Потом волос с каждым годом становится меньше, а длинные редкие волосы это некрасиво

Гость
#8

После 55 женщины с длинными волосами выглядят как пожилые русалки. Но короткие волосы мне не нравятся. в идеале до плеч.

#9
Амина

Потом волос с каждым годом становится меньше, а длинные редкие волосы это некрасиво

Не факт. У меня с возрастом еще толще волосы стали, никогда не сыпались, у моей свекрови в 70 лет хорошие густые волосы как у Мирей Матье

Гость
#10

У меня с возрастом не истончились, поскольку изначально были тоньше некуда. Но поредели, благодаря диагнозам. Коротко строилась в 21, драму переживала, потом растила неоднократно, дальше плеч не пошло, путаются, ибо тонкие. Сейчас ношу короткое каре, поскольку большинство пенсионеров с ультракороткой стрижкой выглядят как престарелые ***. Форма черепа вот совсем не подходит.

Гость
#11

Я тоже в другой теме ответила. Мне мешают длинные, не удобно. Волосы у меня очень густые, без фена сохнут сутки. Кудрявые, делаю кератин. И блонд, темный бесит. То есть раз в 3 месяца я выкидываю на волосы около 50 тысяч. Оно мне надо? Сейчас мне 30, решила уйти в подполье, так сказать. Никаких знакомств и т.д. Так что кроме неудобств длинные волосы мне ничего не доставляют.

Гость
#12
Амина

Потом волос с каждым годом становится меньше, а длинные редкие волосы это некрасиво

У меня например густые. Рис возрастом не поредели. Каждый парикмахер комплименты говорит по поводу густоты. Но ношу давно короткие. Если в молодости отпускала, очень густые не смотрится длинными. Ещё и завиваются в разные стороны. Заколки их не держат. Так что и густые волосы не всегда классно.

Гость
#13

В любом.)
У меня, например, длина волос варьировалась от ниже попы до ёжика; сейчас - чуть выше линии лопаток.
Имхо, главное, чтобы стрижка " шла" .

Гость
#14

всегда стрижки , пикси или боб. к 40 годам поняла, что есть что скрывать и запустила, каскад в стиле Энистон. походила года 3, надоело, вернулась к боб-каре. сейчас каскад-пикси, короткий. длинных не запускаю, не хочется возиться. кстати собраные не ношу никогда (кроме бассейна). но и очень коротко тоже не стригусь, т.к. есть что скрывать. волосы вьющиеся, сухие, много седых, покраска раз в месяц-полтора.

Гость
#15

У моей пробабушки были длинные волосы (до попы), темно русые, такая «русская» густая коса, в ее 80. Всегда с косичкой ходила, а как распустила, блин, неописуемо!! Очень красиво выглядела.
Я это к чему? Если волосы у вас после 40 будут все ещё красивые, густые (не лысеете), то оставляйте.
Обычно обрезают волосы после 40, так как они истончаются и выпадают. А если всё хорошо, зачёт отстригать?
Если хотите - стригите, не хотите - не стригите :))

Мне 19, волосы очень густые и ниже попы, никогда не отстригу их, только если они не начнут выпадать и не поредеют, тогда придётся :((( А если все будет как сейчас - то никогда не обстригу ))

Гость
#16
Гость

У моей пробабушки были длинные волосы (до попы), темно русые, такая «русская» густая коса, в ее 80. Всегда с косичкой ходила, а как распустила, блин, неописуемо!! Очень красиво выглядела.
Я это к чему? Если волосы у вас после 40 будут все ещё красивые, густые (не лысеете), то оставляйте.
Обычно обрезают волосы после 40, так как они истончаются и выпадают. А если всё хорошо, зачёт отстригать?
Если хотите - стригите, не хотите - не стригите :))

Мне 19, волосы очень густые и ниже попы, никогда не отстригу их, только если они не начнут выпадать и не поредеют, тогда придётся :((( А если все будет как сейчас - то никогда не обстригу ))

Даже самые здоровые волосы при большой длине не всегдам выглядят хорошо. Не говоря уже о плохих и поредевших.

Лось
#17

Коротко под мальчика стригутся только дуры. Они не сексуальные и не привлекательные. И нравятся только педам.