Гость
Статьи
Стоит ли коротко …

Стоит ли коротко стричься?

Хочу подстричься коротко (по мочки ушей, а то и немного короче, сейчас волосы ниже плеч), но переживаю, что мне не пойдет.
Это скорее из-за того, что я поступила в колледж (новые люди, а я не умею знакомиться и боюсь плохой реакции, ведь смогу пойти в парикмахерскую не раньше 5 сентября и к этому моменту преподаватели и одногруппники меня увидят с длиной)
У меня овальное лицо, глаза вроде не маленькие, тонкие губы, а волосы темно-русые (не редкие, но и не слишком объемные)
Как думаете, стоит ли стричь? Есть тут кто-то, кто решился на это, не пожалели?
И да, я не сторонник того, что девушка должна ходить с длинными волосами, а короткие - это только для парней, а сверх внимание от мужчин мне не сдалось как-то))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

Вы стройная? Шея длинная? Щек, второго подбородка нет? Если эти условия соблюдены, можно попробовать подстричься.

#2

Ну...неееее, как по-моему. Не очень. Потом на чебурашку похожа будешь, с кроткими волосами и торчащими ушками))) Я стриглась раза два и жалела об этом... Некоторые говорили "ВАУ, тебе идёт", а некоторые "С длинными лучше". Лучше отрастите себе длинные волосы, но если хочешь короткие, то вперёд. Эт чисто моё мнение)

Гость
#3

Попросите кого-нибудь, чтобы смоделировали новый причесон на компьютере, помотрите, как оно Вам, к лицу или нет.

#4

У вас отличная длина, просто нужно поддерживать. У меня волосы, примерно, до лопаток. Отрастают, подрезаю, длину держу.

Гость
#5
Таня

У вас отличная длина, просто нужно поддерживать. У меня волосы, примерно, до лопаток. Отрастают, подрезаю, длину держу.

Длина то хорошая, но устала от них безумно)
Хвост у меня не всегда смотрится,а когда они лезут в глаза, я прям психовать начинаю
Короткую хочу уже давно,но не могу решиться и все время себя накручиваю

#6
Гость

Длина то хорошая, но устала от них безумно)
Хвост у меня не всегда смотрится,а когда они лезут в глаза, я прям психовать начинаю
Короткую хочу уже давно,но не могу решиться и все время себя накручиваю

Психовать не надо. Вот, такую штуку купите:
https://confettissimo.com/wp-content/uploads/2018/11/e335c03630d3bb0aaa4e0d71ee578f0b.jpeg
И в глаза попадать не будут.

Гость
#7
Таня

Психовать не надо. Вот, такую штуку купите:
https://confettissimo.com/wp-content/uploads/2018/11/e335c03630d3bb0aaa4e0d71ee578f0b.jpeg
И в глаза попадать не будут.

Такие штуки мне не идут,пробовала уже)

#8
Гость

Такие штуки мне не идут,пробовала уже)

Тут не стоит вопрос "идут или нет", это необходимость. Но срезать такую красоту (как у меня)- да ни за что. Ни за какие коврижки. Нененне.

Гость
#9

Если хочется, то режьте, а то еще долго страдать будете. Лично мой опыт - отрезала и сильно пожалела, волшебный объем на моих унылых трех волосинах не возник, к тому же короткую стрижку пришлось каждый день укладывать. У длинных трех волосин было одно достоинство - они были длинные. У коротких и оно пропало))) Но если бы я не отрезала волосы, то думала бы об этом еще долго)

Гость
#10

Есть ссылка на ваше фото?

Гость
#11

Я за стрижку. Резко сменить облик всегда какой то кайф, взрыв, обновление. Главное худощавое лицо, без щёк, тогда пойдёт. Надеюсь не каре до мочек ушей? Каре слишком консервативно и скучно, прибавляет лет.

Гость
#12
Duryoha

Ну...неееее, как по-моему. Не очень. Потом на чебурашку похожа будешь, с кроткими волосами и торчащими ушками))) Я стриглась раза два и жалела об этом... Некоторые говорили "ВАУ, тебе идёт", а некоторые "С длинными лучше". Лучше отрастите себе длинные волосы, но если хочешь короткие, то вперёд. Эт чисто моё мнение)

Не у всех торчащие уши. Только у Паулины Андреевой и у Чиповской. Так их и длинные волосы не спасают, уши торчат как ручки у чайника.

mey
#13

я бы не стала спрашивать такое на форумах, всё-таки вопрос сугубо индивидуальный, кому-то стрижка пойдёт, кому-то нет. Вот у меня практически те же черты лица, тоже ходила с волосами ниже плеч, быстро надоело, постриглась «под мальчика» и не пожалела) Очень удобно. Но смотрите сами, главное комфорт, на чужое мнение полагаться не стоит, а волосы ещё сто раз отрастут)

Гость
#14

Я за год попробовала разную короткую длину :D Сначала по подбородок, потом до мочки уха, потом срезала сразу под мальчика (самый длинный волос был 4 см), отрасли, стригла дабы поддержать нормальный вид, теперь хожу с длиной, чуть закрывающей ухо и мне нормально.
Мне всё не нравилось :D Когда подстригла под мальчика было вообще ужасно, пару дней поныла, потом забила х)
Сейчас нравится стрижка)
Тут главное своё найти)
И да, волосы не зубы - отрастут 👌 Попробуйте, не понравится - отрастите обратно) У меня за год отрасли бы обратно по подбородок или даже ниже, если бы не стригла)

Гость
#15

Я жалела )) у меня была самая уродская для моего лица стрижка "каре на ножке "

Гость
#16
Гость

Я жалела )) у меня была самая уродская для моего лица стрижка "каре на ножке "

эта стрижка уродская не только для вас , её вообще запретить следует. классический "сэссон", только не приглаживать , а растрепать в стиле пикси. идет всем.

Гость
#17
Гость

Длина то хорошая, но устала от них безумно)
Хвост у меня не всегда смотрится,а когда они лезут в глаза, я прям психовать начинаю
Короткую хочу уже давно,но не могу решиться и все время себя накручиваю

Хочешь совет? Стригись. Я опробовала кучу стрижек и длинн. В конце весны остриглась под 0.3 и пока отращиваю. Ни разу не пожалела ибо это безумно интересно - посмотреть на другую сторону себя. К тому же короткие волосы намного комфортнее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема