Гость
Статьи
Силиконы! вредны для …

Силиконы! вредны для волос?

Девочки всем хорошего дня!
У менЯ кудрявые ,пористые волосы, сухии и ломкии. Пользуюсь косметикой Lebel и счастьем для волос. Но все равно волосы суховаты. И в интернете я прочитала что в проф. косметике содержатся силиконы и они образуют пленку и волосы не дышут ,поэтому они сухии и ломкии. Хотела бы услышать ваше мнение , как вы относитесь к селиконам, так ли они вредны? Стоит ли менять уход? и покупать уход натуральный , без силикона?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай лучше, волосы не дышат в принципе. Силиконы в большом количестве вредны, тк нарушают структуру волоса. Лучше конечно натуральная косметика, но она менее эффективная. Для себя я выбрала кератин раз в полгода и безсульфатный уход. Никаких иных средств кроме шампуня и бальзама при этом не требуется.

#2

Берите проф шампунь восстанавливающий для повреждённых волос. Я всю жизнь такими пользуюсь, волосы в порядке

Создательница
#3

Парабены силиконы и спирты - все это убийцы волос и кожи головы. Покупайте только натуральный уход.

гость
#4

Натуральный уход - понятие весьма относительное, яйцом мыть голову полезно, но запах - ужас, и голова быстро пачкается. Поэтому! лучше подобрать подходящий - необязательно профессиональный(обычно он супер агрессивный) - шампунь, не дешёвую пену за пару копеек, а такой, чтоб 8-10 евро стоил и к нему той же марки ополаскиватель, в них в настоящее время почти во всех силиконы, невредно это, наоборот, волосы гладкие, легко расчёсываются. А если у вас пушащиеся, сухие, тусклые волосы, то к рутинному уходу добавить покупные маски для решения такой проблемы. Но главное, внутрь параллельно с правильным мытьём принимать витамины - особенно Е и А в гелевых капсулах, они хорошо питают волосы изнутри, придают им блеск, принимать витамины во время еды и не менее месяца, это и для кожи прекрасно.

#5

Покупаю без... Для такого типа волос очень хорошо идет эголис линейка итальянская alter ego italy, она для непослушных волос, которые пушатся и тд, в общем эта тема... Разглаживает хорошо,блеска больше появляется, она проф для дома, я брала себе как то, очень понравилась, но дороговато.

Fky
#6

ого, ну если у вас от счастья для волос суховаты…

MissNadya
#7
Fky

ого, ну если у вас от счастья для волос суховаты…

Тогда может ботокс попробовать?

Fky
#8
MissNadya

Тогда может ботокс попробовать?

не думаю, после него волосы еще хуже будут.

Фекла
#9

Советую вместо дорогущих японских средств попробовать horse force, это единственное, что спасло меня от сухости и ломкости.

MissNadya
#10
Фекла

Советую вместо дорогущих японских средств попробовать horse force, это единственное, что спасло меня от сухости и ломкости.

А чем именно вы пользовались?

Фекла
#11
MissNadya

А чем именно вы пользовались?

Шампунь и бальзам с коллагеном, пользуюсь по сей день.

MissNadya
#12
Фекла

Шампунь и бальзам с коллагеном, пользуюсь по сей день.

Сколько стоят?

Фекла
#13
MissNadya

Сколько стоят?

Около 500 рублей банка, очень бюджетно.

Гость
#14

У меня от счастья для волос прекрасные волосы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: