Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

Раньше она не чесалась прям так.Я вот недавно перед тем как мыть голову начала чесать кожу головы расчёской, прям сильно и долго.После этого голова через день после мытья начала чесаться, и я расчесала ее уже аж до ранок небольших.Вообще у меня было раньше такое но после того как я начала мыть голову хедн шолдерсом это прошло.Но месяц назад я узнала что это вредный шампунь и поменяла его на другой, возможно это из-за этого.Что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
МорДА
#1

Это, типа, диатеза. У меня так чесались яйца (мошонка). Зуд иногда выматывал. А чесать яйца сложно- они ж- в движении...При чём что интересно: расчёсывал до крови иногда...А через пару дней- следов не видно. На яйцах эпителий быстро менялся. Шелушение оставалось в трусах, естественно. Но никто никогда этих проблем с яйцами не замечал. Когда-до крови- тогда пару дней не сношался, чтоб не пугать партнёрш....Врач сказал, чтоб не ел сливочное масло. Мази не помогали...Только слегка успокаивали. Да и зуд был непостоянным. Практически, эта деликатная проблема мне не доставляла неудобств. Но с возрастом- РЕЗКО прошло! Кожа как у младенца! А режим питания не поменялся...Так что это МОЖЕТ И НОРМАЛЬНО, когда что-то где-то чешется. Раз голова- то это гарантия того, что не облысеешь, к примеру, ибо расчёсывая ты питаешь кони волос массажем невольным. Пройдёт! А врачи не помогут- проверено!

Гость
#2

У меня так же чесалось, прыщики повскакивали.Думала аллергия,а оказалось вши

Гость
#3

Меняй шампунь на детское мыло.Пройдет.

МорДА
#4
Гость

Меняй шампунь на детское мыло.Пройдет.

Кстати, и волосы будут в причёску классно ложиться! Вспоминаю себя в юности...Ален Делон)))

Гость
#5

Автор, у меня так чесалась голова неделю. Я грешила на новый эко шампунь. Потом прпросила мужа посмотреть что вообще у меня, тк зуд со сменой шампуня обратно не прошел. Более того стала чесаться и шея. У меня раньше наблюдались прыщички на той стороне шеи, я опять же подумала, что переела шоколада. В общем залез муж ко мне в волосы.. А там... Надо сказать что волосы у меня грива льва. Ниже лопаток и очень очень их много, тонкие. Вы себе не представляете как я мучилась когда вычесывала вшей, да не только себя но еще дочь с такими же волосами и сына, у которого просто кишмя кишели уже... Детям уже по 11 и 8 лет, никогда с таким не встечалась, даже не подумала🙈 попросите посмотреть что у вас в волосах. Даже если детей нет, можно зваиануть как мы в гостях у кого дети есть...

Гость
#6
Гость

Автор, у меня так чесалась голова неделю. Я грешила на новый эко шампунь. Потом прпросила мужа посмотреть что вообще у меня, тк зуд со сменой шампуня обратно не прошел. Более того стала чесаться и шея. У меня раньше наблюдались прыщички на той стороне шеи, я опять же подумала, что переела шоколада. В общем залез муж ко мне в волосы.. А там... Надо сказать что волосы у меня грива льва. Ниже лопаток и очень очень их много, тонкие. Вы себе не представляете как я мучилась когда вычесывала вшей, да не только себя но еще дочь с такими же волосами и сына, у которого просто кишмя кишели уже... Детям уже по 11 и 8 лет, никогда с таким не встечалась, даже не подумала🙈 попросите посмотреть что у вас в волосах. Даже если детей нет, можно зваиануть как мы в гостях у кого дети есть...

Видимо на Украине эпидемия педикулеза.

Гость
#7
Гость

Видимо на Украине эпидемия педикулеза.

Я из Москвы, добрый день)) Точнее из Зеленограда)) это не стыдно и не асоциально. Хватается на раз два.

Гость
#8
Гость

Я из Москвы, добрый день)) Точнее из Зеленограда)) это не стыдно и не асоциально. Хватается на раз два.

Вы там от Зеленского прячитесь?

#9

Бячка какая то сидит внутри значит. Пробуйте лосьон medavita велюр, он от проблем с кожей, от зуда прям сразу помогает, он в кожу впитывается лечит ее.

Нино
#10

себорея, псориаз, перхоть. мало ли. все бывает.

Юля
#11
Нино

себорея, псориаз, перхоть. мало ли. все бывает.

А не может быть просто нехватка витаминов?

Нино
#12
Юля

А не может быть просто нехватка витаминов?

смоневаюсь, идите к врачу в любом случае.

Илона
#13

Вам для начала сменить уход за волосами, для профилактики таких симптомов советую купить шампунь форте с кетоконазолом.

Юля
#14
Илона

Вам для начала сменить уход за волосами, для профилактики таких симптомов советую купить шампунь форте с кетоконазолом.

Что за марка?

Илона
#15
Юля

Что за марка?

Это у horse force есть такой, он и от перхоти, и от себореи, прекрасно снимает зуд и высыпания.

Юля
#16

А если это не себорея?

Илона
#17
Юля

А если это не себорея?

Он облегчит состояние, а вообще конечно вам нужно подойти к специалисту.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: