Гость
Статьи
Мечтаю оторвать волосы

Мечтаю оторвать волосы

Очень хочу отрезать себе волосы, чтоб были не длиннее 6см, но проблема в том, что мои волосы кучерявые, как у афроамериканцев. Нет сил больше расчесывать эти длинные, спутанные кудри, которые приходится мыть по часу. Но короткие волосы, как и все, со временем будут расти, а значит, я буду подобием одуванчика. Очень сомневаюсь, стричь ли, но лишь из за внешнего вида, с точки зрения практичности с короткими будет лучше, чем с длинными. Так вот вопрос: сто́ит ли стричься и выглядеть как старушка или же оставить как есть и продолжать мучиться?

seduceme
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Кучерявые очень удобно носить в косе; да и пачкаются они так реже. Отстригать нет смысла. Вы же всё-равно голову будете мыть, и не пять минут, а короткие пачкаются значительно быстрее.

Гость
#2

Лучше оставить,и приобрести уход для кучеряшек .как вариант попробуйте детский спрей руфа для облегчения расчесывания

🥰
#3

Не попробуете, не узнаете. Будете волосы укладывать пенкой или гелем. Если гель смешать с водой, то кудри будут мягкие.

🥰
#4
Гостья

Кучерявые очень удобно носить в косе; да и пачкаются они так реже. Отстригать нет смысла. Вы же всё-равно голову будете мыть, и не пять минут, а короткие пачкаются значительно быстрее.

Я короткие мыла так же, как и длинные. Короткую стрижку носить намного удобнее, чем длинные.

#5

Будете с красивой кучерявой шевелюрой как Анжэла Дэвис.

#6

А кератиновое выпрямление не сделать что ли?

Гость
#7

Побробуйте подстричься под Котовского, а вдруг так понравится? А потом у вас будет короткие волосы, что облегчит вашу жизнь.

Гость
#8
Гость

Побробуйте подстричься под Котовского, а вдруг так понравится? А потом у вас будет короткие волосы, что облегчит вашу жизнь.

Сейчас говорят под Куценко

Гость
#9

Попробуйте! Как говорится в известном выражении «волосы не зубы, отрастут» . Посмотрите на себя в новом «облике» и почувствуете облегчение

Гость
#10

Мне кажется вы с такой стрижкой как мальчик негритенок будете. Может лучше отрезать по плечи и носить в хвосте, как Елена ханга

Гость
#11
Гость

Сейчас говорят под Куценко

лучше под Шинейд ОКонор(ёжик). но афро-волосы все же лучше обработать кератином.кстати , автор , у вас только волосы "афро" или шея и осанка тоже как у африканок? если да , то с короткими волосами нет проблем, будет оригинально

Лола
#12

Фу, зачем! Будете лысая ходить, как мужик. Волосы - это наша красота😍

#13

Не стоит отрезать, надо подорать уход и сделать стрижку просто, у goldwell для таких волос есть линейка очень классная, у меня клиентка с такими волосами, это очень эффектно, не теряйте свою фишку. Еще есть эголис средства alter ego italy, они отлично усмиряют и с ними легко рачесаться.

Гость
#14

Зачем вообще расчесывать кудрявые волосы..? Погуглите книгу «Метод кудрявых девчонок», там разжевано, как мыть, укладывать и ухаживать за такими волосами вплоть до расчесывания, сушки и нанесения бальзама. У меня прямые волосы, но эта книга очень много нового даёт. Основные правила там:
Расчёсывать волосы нужно только во время мытья, пальцами распределяя кондиционер
Слегка подсушенные полотенцем волосы мы берём руками и аккуратно жамкаем, чтобы сформировались кудри, а не сеновал.
И будет с вашими волосами все отлично. А пока не научитесь уходу - любая стрижка и окрашивание будут ужасными

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема