Гость
Статьи
Вопрос по поводу хной

Вопрос по поводу хной

Кто красит темные волосы хной, вам хватает окрашивания на месяц или больше? Через сколько хна смывается?

Какими маслами вы пользуетесь, чтобы волосы не были как солома?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня месяц держалось где то ...если постоянно красить , то ее вообще сложно вывести

Лапусик
#2

Мне не подходят химические краски потому что во-первых они у меня быстро смываются так как волосы вьющиеся и пористые, во-вторых химические портят волосы даже больше чем хна, в-третьих красится надо очень часто чтобы поддержать цвет. Хна держится долго и это натуральный продукт, подкрашиваю корни только. Минусы хны в том, что красивый цвет получается только при первом, втором окрашивании, потом чем дольше красишь хной тем темнее становятся волосы с уходом в красноту. Чтобы не было красноты я добавляю в хну куркуму.

Гостья
#3
Лапусик

Мне не подходят химические краски потому что во-первых они у меня быстро смываются так как волосы вьющиеся и пористые, во-вторых химические портят волосы даже больше чем хна, в-третьих красится надо очень часто чтобы поддержать цвет. Хна держится долго и это натуральный продукт, подкрашиваю корни только. Минусы хны в том, что красивый цвет получается только при первом, втором окрашивании, потом чем дольше красишь хной тем темнее становятся волосы с уходом в красноту. Чтобы не было красноты я добавляю в хну куркуму.

А прямо при заваривании добавляете в горячую или когда постоит? Сколько примерно на сто грамм хны? Я добавляла лимонный сок после заваривания, цвет на волосах становился ярче, но действительно больше красный, чем рыжий оттенок.

Лапусик
#4
Гостья

А прямо при заваривании добавляете в горячую или когда постоит? Сколько примерно на сто грамм хны? Я добавляла лимонный сок после заваривания, цвет на волосах становился ярче, но действительно больше красный, чем рыжий оттенок.

В горячую добавляю, но думаю что можно и после. Чем больше добавите куркумы тем цвет "рыжее", вообще добавляют не только куркуму, можете погуглить: как убрать красноту хны. Но эффект куркумы не на месяц, намного меньше. Так как это натуральный компонент можно не бояться за волосы.

Лапусик
#5
Гостья

А прямо при заваривании добавляете в горячую или когда постоит? Сколько примерно на сто грамм хны? Я добавляла лимонный сок после заваривания, цвет на волосах становился ярче, но действительно больше красный, чем рыжий оттенок.

Добавляю 2 чайные ложки примерно

Гостья
#6
Лапусик

Добавляю 2 чайные ложки примерно

Спасибо!

Лапусик
#7
Гостья

Спасибо!

Пожалуйста 🙂

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: