Гость
Статьи
Как исправить жесткие, …

Как исправить жесткие, непослушные и секущиеся волосы?

Всем привет. Сразу оговорюсь, что я парень (поскольку никто из парней практически не интересуется ухаживанием за волосами), поэтому решил попытать счастья здесь. Проблема в следующем: после мыться волос они становятся непослушными, сколько не расчесывай. На этот и следующий день я могу идти по улице с торчащими в разные стороны волосами, а если ветер подует, то вообще пиши пропало. Каждое утро расчесываю их с небольшим количеством воды - не помогает. Волосы секутся, слегка торчат в разные стороны, на ощупь как колючая проволока.

Прикладывать полотенце к голове на час после мытья тоже не работает. Использовал кокосовое масло - не помогает. Пробовал вместо водопроводной воды, наполненной хлором, использовать бутилированную - чуть лучше, но всё равно не то. Использовал вроде еще репейное масло - не помогает. Пробовал ещё прям сильно их приложить к голове, но слишком "прилизанно" выглядит, а мне нужна золота середина (не прилизанные, но и не слишком объёмные) Кремы всякие то же не то, после них расчесывать волосы еще сложнее.

Заметил вот что: как-то раз я не мыл голову 2 дня и увидел, что волосы резко начинают быть послушными, покладистыми и мягкими. Они перестали торчать в разные стороны, легко сохраняют приданную им форму после расчесывания и больше. После этого случая я еще несколько раз специально не мыл их 2-3 дня и было то же самое. Они становились именно такими, о каких я мечтаю. Разве что секущиеся кончики не уходят, но с ними я потом решу проблемы. Видимо волосы становятся сальными после 2-3х дней, если не мыть голову. Но не ходить же с ними так всё время? После этого я понял, что, скорее всего, лучше всего подойдут какие-то масла, которые в небольшом количестве надо будет наносить после мытья волос 1-2 раза в день. Почему масла? Потому что они больше всего похожи во своей структуре с этими самыми "сальными волосами".

В общем что можете посоветовать, дорогие дамы? Короткие стрижки не предлагать, не люблю их.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У тебя волосы пересушенные.
Поэтому жесткие и секутся.
Возможно, проблема в шампуне.
Чем ты моешь?
Масс-маркет шампунем за 100 руб?
Это гов.но.
Купи хороший увлажняющий и питательный шампунь + кондиционер.
Смотри, чтоб был без сульфатов в составе.
Состав можно проверить на сайте экоголик.
Я покупаю шампуни на сайте айхерб.
Там тоже есть гов.но дешевое.
Но есть и очень качественные продукты.
Shea Moisture, например, фирма.
Пробуй.
Также феном не суши волосы, если сушишь.
Фен портит структуру волос.

Гость
#3

1. Косметическое масло (не репейное из аптеки, а именно косметическое, лень объяснять, почитай). Они дорогие, но это того стоит.
2. Несмываемый бальзам, любой.
3. Спрей для волос после мытья.
4. Любой кондиционер.
5. Можешь на время заменить шампунь сухим шампунем, если тебе подходит такое.

#4

Все зависит от естественных параметров, если волосы шикарные, то их хоть мылом мой, будут толстые, мягкие, тяжелые и ледать будут супер. Если нет- хоть Керастазом мой.

#5

Попробуйте уход от Mona premium.У меня такая же проблема как у вас была.Волосы после ухода как после салона.

мила
#6

так бальзамом пользуйся после мытья, в чем проблема.

Гость
#7
мила

так бальзамом пользуйся после мытья, в чем проблема.

Они могут утяжелять волосы.

мила
#8
Гость

Они могут утяжелять волосы.

ищи такой, который не утяжеляет.

Anita
#9

У мужа такие волосы, тоже долго страдал) Потом шампунь правильный подобрала ему, и теперь не нарадуется.

Гость
#10
Anita

У мужа такие волосы, тоже долго страдал) Потом шампунь правильный подобрала ему, и теперь не нарадуется.

Какой?

Anita
#11
Гость

Какой?

Мужской, лошадиная сила. С маслом сандалового дерева. Он идет как шампунь-кондиционер, так что волосы после мытья послушные, не пересушенные, отлично укладываются.

Гость
#12
Anita

Мужской, лошадиная сила. С маслом сандалового дерева. Он идет как шампунь-кондиционер, так что волосы после мытья послушные, не пересушенные, отлично укладываются.

А моет хоть норм?

Anita
#13
Гость

А моет хоть норм?

Да, очень классно, голова чистая несколько дней.

Дарья
#14

Посмотри несмываемые средства для волос от Kleral System. С маслом орхидеи, кстати, линия отличная. Волосы становятся послушными и мягкими. Купить можно на сайте Илвизо, они возят эту косметику из Италии по нормальным ценам без накрутки.

Анечка
#15

Я в этот раз попробовала масло против секущихся кончиков от литик косметикс Hair Drops полное название. Пользуюсь конечно еще маловато, но результат мне нравится. После мытья наношу на влажные волосы почти по всей длине, только не на корни. Вот именно это масло волосы вообще не утяжеляет, как другие, и объем волос остается. Волосы расчесываются гораздо легче, и с виду прям ухоженные и блестящие. И кстати цена у него отличная. Попробуйте, уверенна Вам тоже понравится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема