Гость
Статьи
32- седина

32- седина

Женщины, что вы делаете,чтобы предотвратить седину? Я в панике, у меня начали появляться седые волоски :( кто-нибудь смог предотвратить потерю меланина или это уже неизбежно?

9 ответов
Последний — Перейти
Лаванда
#1

А красить волосы не вариант ? Это же генетика ,как это можно предотвратить ?

#2
Лаванда

А красить волосы не вариант ? Это же генетика ,как это можно предотвратить ?

Ну, вот я почитала, что полезно 1 час в день загарать, что при загаре вырабатывается меланин(окрашивается кожа)... хотелось бы узнать, у людей советы.

#3

Брингарадж

Гость
#4

эффект седины создается за счет деградации структуры волос (белков, из которых они построены). В стержень волоса начинают встраиваться микропузырьки воздуха - они и дают "серый" оттенок.
А происхдит все это с потерей стволовыми клетками, находящимися в волосяных луковицах, нормальной, здоровой функции. Она может быть как возрастная (биологический возраст), так и вследствие разных сопутствующих патологий (физиологический возраст).
Единичные седые волоски появляются у людей уже в 24-26. Это нормальный процесс старения.
С пребыванием под солнцем и количеством меланина это никак не связано.

Елена
#5

Ничего сделать нельзя, это генетика! Джей Ло вся седая, но это ей не мешает. Я крашу волосы.

Гость
#6

Мне нравится седина, не понимаю, почему она так всех пугает, я не закрашиваю серебро и все спрашивают, где я сделала такое крутое мелирование.
Полагаю, что это всё работа отвратительной гнусной Системы. Не ведитесь на тупые стереотипы, Система намеренно вызывает у вас чувство вины, беспомощности, неуверенности в себе, комплексы и страхи по любому малейшему поводу. Не отдавайте свою энергию бездушной Матрице, лучше посылайте её на×уй и игнорируйте любое токсичное мнение.
Вы совершенны и прекрасны от природы, работа природы безупречна и все естественные процессы красивы. Не позволяйте самозванцам рассказывать вам что такое красота и правильность. Имено вы красивы, именно вы правильны и иначе быть не может.

Гость
#7

Чем плоха седина? У меня в 32 года были уже седые пряди и это привлекает мужиков! Со мной знакомились в транспорте и на улице, сразу спрашивали седая или окрашивание и именно с этого начинался интерес. Если девушки красятся и наряжаются ради успеха у мужчин, то почему я своими "недостатками" их привлекаю а вы отталкиваете? Просто я считаю себя самой красивой на свете. Именно на это ведутся мужики. Ты себя обожаешь, это заразительно. Это не седина у тебя, а серебряное сияние в волосах, лунный блеск! Твоё лицо ангелы нарисовали, ну осознай уже свою уникальную прелесть!

#8
Гость

Мне нравится седина, не понимаю, почему она так всех пугает, я не закрашиваю серебро и все спрашивают, где я сделала такое крутое мелирование.
Полагаю, что это всё работа отвратительной гнусной Системы. Не ведитесь на тупые стереотипы, Система намеренно вызывает у вас чувство вины, беспомощности, неуверенности в себе, комплексы и страхи по любому малейшему поводу. Не отдавайте свою энергию бездушной Матрице, лучше посылайте её на×уй и игнорируйте любое токсичное мнение.
Вы совершенны и прекрасны от природы, работа природы безупречна и все естественные процессы красивы. Не позволяйте самозванцам рассказывать вам что такое красота и правильность. Имено вы красивы, именно вы правильны и иначе быть не может.

👌
системы превращения женщины в обьект

я лично тонирую седину хной, но только потому, что мне нравится итоговый цвет
иногда я оставляю прядку седую, я себе очень с ней нравлюсь и напоминаю героиню какого-то нетфликсовского сериала или персонажа комп. игры

#9
Гость

Мне нравится седина, не понимаю, почему она так всех пугает, я не закрашиваю серебро и все спрашивают, где я сделала такое крутое мелирование.
Полагаю, что это всё работа отвратительной гнусной Системы. Не ведитесь на тупые стереотипы, Система намеренно вызывает у вас чувство вины, беспомощности, неуверенности в себе, комплексы и страхи по любому малейшему поводу. Не отдавайте свою энергию бездушной Матрице, лучше посылайте её на×уй и игнорируйте любое токсичное мнение.
Вы совершенны и прекрасны от природы, работа природы безупречна и все естественные процессы красивы. Не позволяйте самозванцам рассказывать вам что такое красота и правильность. Имено вы красивы, именно вы правильны и иначе быть не может.

Здорово очень поддержали! Спасибо! Но вот все таки седина у многих асоциируется с возрастом, старостью. 32 ведь еще не конец жизни. Я ее конечно, закрашиваю, но все равно появляются. Меня это огорчает.